Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Сколько же действителен кандидатский минимум в России?

Сколько же действителен кандидатский минимум в России?

Эти экзамены выступают в роли промежуточной аттестации, соответствующей прохождению аспирантских программ. Порядок сдачи является необходимым для присвоения кандидатской степени и становится завершающим этапом в обучении аспиранта.

Зачастую ученый, давно сдавший кандидатский минимум, сомневается в том, что результаты его сдачи не утратили достоверность.

Публикация статей в журналах

Читать далее: Ищите где срочно опубликовать научную статью?

Согласно п. 2 приказа Минобрнауки России от 8 октября 2007 г. № 274 результаты экзаменов, сданных до вхождения в силу этого приказа, были действительными. Однако экзамен по философии был заменен на испытание по истории и философии науки. Согласование данных дисциплин осуществить нельзя.

В настоящее время кандидатские экзамены по программам, которые входили в список специальностей соискателей до появления приказа Минобрнауки России от 10 января 2012 г. и были сданы до 1 января 2013 г., можно считать действительными по обновленным и измененным специальностям.

Следовательно, кандидатские экзамены бессрочны.

Как сдать кандидатский минимум?

Статьи по теме:

Для чего нужна аспирантура?

Льготы для аспирантов очного и заочного отделения

Советы по написанию кандидатской диссертации

Автор:

Читайте также

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.