Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: CXLIII Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ» (Россия, г. Новосибирск, 23 июня 2022 г.)

Наука: Педагогика

Секция: Физическая культура

Скачать книгу(-и): Сборник статей конференции

Библиографическое описание:
Громыко М.А. КАК РАЗВИТИЕ СПОРТИВНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА КЕМЕРОВО ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЕЖИ // Научное сообщество студентов: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: сб. ст. по мат. CXLIII междунар. студ. науч.-практ. конф. № 12(143). URL: https://sibac.info/archive/meghdis/12(143).pdf (дата обращения: 29.03.2024)
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

КАК РАЗВИТИЕ СПОРТИВНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА КЕМЕРОВО ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ МОЛОДЕЖИ

Громыко Максим Алексеевич

студент, Кемеровский государственный университет (КемГУ),

РФ, г. Кемерово

Рыкова Надежда Федоровна

научный руководитель,

старший преподаватель кафедры физического воспитания, Кемеровский государственный университет (КемГУ),

РФ, г. Кемерово

АННОТАЦИЯ

В данной статье представлены показатели всероссийского исследования «Развитие физической культуры и спорта в Кемеровской области», а так же приведены результаты о повышении роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни молодёжи города Кемерово.

 

Ключевые слова: молодёжь, спорт, здоровье, Кемеровская инфраструктура.

 

В городе Кемерово всегда была слабо развита спортивная инфраструктура, очень мало спортивных комплексов, бассейнов, тренировочных залов, которые могли бы привлечь молодёжь заниматься спортом. Но на данный момент активно ведётся расширение спортивной инфраструктуры в городе Кемерово.

Только за последние несколько лет в Кемерово построились множество спортивных комплексов таких как: Ледовая арена, спортивный комплекс Кузбасс, множество тренажёрный залов, залов единоборств, но самое главное что строится множество спортивных площадок для занятия спортом любых желающих без каких либо финансовых вложений, это позволяет большинству людей заниматься спортом когда они захотят даже если у них не стоит цель ходить в какой либо комплекс или у них не хватает финансов на данную отрасль или времени, все из за того что подобные площадки ставятся даже во дворах жилых домов.

Развитие бесплатной спортивной инфраструктуры в шаговой доступности города Кемерово помогает привлечь много молодёжи вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, так как множество спортивных комплексов и спортивных площадок позволяют молодежи выбрать место для занятия спортом на любой вкус, например удобность расположения, выбор дизайна спортивного комплекса, персонала, а также других удобств необходимых молодёжи.

Так же развитие спортивной инфраструктуры города Кемерово помогает молодёжи не только развивать себя в физическом плане, а также поддерживать и укреплять здоровье (выпрямление спины, укрепление сердечно-сосудистой системы), а так же преодолевать многие страхи (боязнь воды, боязнь высоты).

Разница между платной и бесплатной инфраструктуры весьма велики, например на бесплатных спортивных площадках ты предоставлен сам себе (занимаешься под свою ответственность, без коллектива и должен выбирать подходящие погодные условия), в то время как в платной спортивной инфраструктуре у тебя будет свой личный тренер который составит тебе программу питания, составит тебе индивидуальную программу тренировок, да и будет всячески тебя мотивировать продолжать заниматься собой и вести здоровый образ жизни.

Так же на основе проведённого всероссийского исследования «Развития физической культуры и спорта в Кемеровской области» можно сделать вывод о том, что масштабное строительство спортивных комплексов в Кемеровской области очень сильно развивает популяризацию спорта среди молодого населения.

 

Список литературы:

  1. Попов С.Н. Здоровый образ жизни. Феникс: 2009.
  2. Артамонова Л. Л., Панфилов О. П., Борисова В. В. Физическая культура и спорт-основа здоровья нации/ общ. ред. О. П. Панфилова. М.: Веллс-Пресс, 2013. 56с.
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.