Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

51 сайт с научными статьями на английском

51 сайт с научными статьями на английском

Ресурсы крупнейших мировых издательств

  • https://journals.sagepub.com/

SAGE Publishing – это независимая американская компания, которая обеспечивает доступ к материалам из области бизнеса, медицины, психологии, криминологии, социологии, машиностроения, политики, менеджмента, религиоведения, технологий. Подходит для авторов, читателей и издателей. Платно.

Публикация статей в журналах
  • https://link.springer.com/

Простой способ получить допуск к интересующим исследованиям по следующим направлениям: бизнес, химия, биомедицина, фармакология, экономика, инженерия, география, история, литература, философия и т.д. Бесплатно.

  • https://www.tandfonline.com/

Taylor & Francis Group – это отделение издательской компании Informa plc. Работает в сотрудничестве с редакторами, сообществами и институтами для создания коллекции в сфере социальных и гуманитарных наук, инженерии, медицины, химии и физики. Платно.

  • https://www.sciencedirect.com/

Инструмент от нидерландского издательского дома Elsevier, который поддерживает рабочий процесс, позволяя беспрепятственно перемещаться между произведениями по различным дисциплинам. Платно.

  • https://onlinelibrary.wiley.com/

Один из многочисленных проектов Wiley, с помощью которого можно приобрести или прочитать научные труды по различным областям науки. Основной акцент сделан на точные науки, но есть тексты и по гуманитарным.

  • https://science.sciencemag.org/

Science принадлежит Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS). Один из самых знаменитых научных журналов в мире. Не посвящен какой-то конкретной сфере. С его помощью исследователи всех стран могут знакомиться с самыми последними и значимыми разработками и открытиями. Платно.

Реферативные базы

  • https://www.scopus.com/

Scopus – реферативная база старейшего европейского издательства Elsevier. Здесь можно найти информацию о публикациях в наиболее авторитетной научной периодике, книгах, конференциях. Можно обозревать результаты мировых исследований в различных областях научного знания. Платно.

  • http://webofknowledge.com/

Web of Science – это платформа, которая предоставляет возможность ознакомиться с индексами цитирования по различным научным направлениям. Весьма полезный помощник от компании Clarivate Analytics, в том числе при написании диссертаций и авторефератов. Войти в базу можно только через подписку. Платно.

Репозитарии

  • http://highwire.stanford.edu/

Портал, разработанный Стэнфордским университетом, хранит около 7 500 000 произведений, написанных начиная с XVIII века и до наших дней. Для свободного использования разрешено более 2 миллионов трудов, по большей части по медицине, технологиям и биологии.

  • https://www.jstor.org/

Коллекция, которая специально собрана для преподавателей и студентов высших учебных заведений. Предоставляется возможность прочитать оцифрованные документы на иностранных языках. Также имеется внушительный выбор литературы по гуманитарным предметам, но только на английском языке. Платно.

  • https://www.cambridge.org/

Предоставляет несколько инструментов для упрощения образовательного процесса: книги, специальный словарь, обучающие уроки. Cambridge Press размещает документы по таким предметам, как астрономия, математика, экономика и политология. Бесплатно.

  • https://academic.oup.com/journals/

Подразделение Оксфордского университета работает над поиском научных статей на английском языке и их дальнейшим выпуском. Здесь собрана справочная литература из любой области. Будет интересен для исследователей в области психологии, компьютерных технологий, зоологии, ботаники. Бесплатно.

  • https://arxiv.org/

Обеспечивает доступ к 1,6 миллиона произведений в оцифрованном виде в области физики, математики, информатики, количественной биологии, финансов, статистики, электротехники, системологии и экономики. ArXiv принадлежит Корнеллскиму университету. Бесплатно.

  • https://archive.neicon.ru/

Здесь доступны статьи из уже закрывшихся изданий. Представлены как российские, так и зарубежные издания. Будет полезен исследователям в области естественных наук. Войти в систему можно, если ваше учебное заведение является партнером проекта. Бесплатно.

Базы диссертаций

  • https://ci.nii.ac.jp/d/en/

CiNii Dissertations – это единая база, в которой хранятся документы из всех университетов Японии. Основной акцент сделан на диссертации на японском языке либо на английском, но опубликованные в Японии. Портал имеет ценность для аспирантов, студентов и преподавателей.

  • https://oatd.org/

В этом архиве хранятся студенческие, дипломные работы и диссертации. Сотрудничает с 1100 колледжами, институтами и исследовательскими учреждениями по всему миру. Здесь представлены труды по самым разным темам. В настоящее время OATD индексирует более 5 000 000 диссертаций. Бесплатно.

  • https://pqdtopen.proquest.com/search.html

PQDT Open – это новый проект от ProQuest LLC, который поддерживает исследовательскую деятельность во всем мире. Позволяет читать диссертации на различных языках. Портал окажет помощь научным работникам и аспирантам как точных, так и гуманитарных наук. Бесплатно.

  • http://www.dart-europe.eu/basic-search.php

DART-Europe – это партнерство исследовательских европейских центров, предоставляющее ученым и простым людям единый портал с научными работами и диссертациями. В настоящий момент можно бесплатно ознакомиться с более 800 000 работ на различных языках мира.

  • http://www.ndltd.org/resources/find-etds

NDLTD – это международная организация, которая хранит и содействует распространению диссертаций. На сайте никаких материалов нет, но приводятся ссылки на институциональные репозитории различных институтов. Все удобно рассортировано по странам. Бесплатно.

Социальные сети

  • https://www.researchgate.net/about

Площадка, с помощью которой можно размещать свои труды, обсуждать рабочие моменты с коллегами из разных государств, знакомиться с современными исследованиями. Весьма актуальный помощник как для научных работников, так и для студентов, однако регистрация возможна только с использованием электронной почты на домене вуза или исследовательской организации. Частично платно.

  • https://www.academia.edu/

Academia.edu является социальным веб-сайтом для ученых, разработанным для обмена исследовательскими работами. С помощью платформы можно узнавать о последних открытиях, разработках, изучениях. Сервис позволяет пользователям создавать профиль, загружать свои работы, помогать делать перевод научных трудов. Частично платно.

Приложения, расширения и поисковые платформы

  • https://scholar.google.ru/

Знакомый не всем, но весьма удобный инструмент от Google по поиску различных документов в Сети. С его помощью можно ознакомиться с отечественными и зарубежными статьями из периодических изданий, авторефератами. К сожалению, многие страницы ограничены для чтения. Бесплатно.

  • https://www.mendeley.com/

Mendeley – это справочный менеджер и академическая платформа, которая помогает при написании квалификационных работ, дает возможность сотрудничать с коллегами из других высших учебных заведений. Он также работает в качестве облака и программы, через которую можно продолжать работу в любом удобном месте.

  • https://paperity.org/

Paperity – это междисциплинарное хранилище, в котором размещено более 1,5 миллиона произведений. Охватываются все академические дисциплины. Недавно было разработано мобильное приложение для телефонов, где можно найти научные статьи на английском языке. Бесплатно.

  • http://unpaywall.org/

Удобное расширение для Google Chrome, позволяющее читать даже скрытые страницы документов в полном объеме. Если статья уже была добавлена в хранилище, то на любых веб-сайтах ее можно будет прочитать полностью. Здесь есть произведения из различных областей.

  • https://www.orbit.com/

Orbit Intelligence – это приложение, предназначенное для экономического и технологического мониторинга брендов и патентов. Оно позволяет консультироваться с национальными органами по выдаче патентов и товарных знаков. Является структурой французского разработчика Questel. Платно.

  • http://www.virtuallrc.com/

Сервис предоставляет ссылки на сайты, которые помогают преподавателям и студентам при подготовке школьных и университетских академических проектов. VLRC включает в себя адреса газет, текстовых архивов, книг, биографий известных личностей. Бесплатно.

Ресурсы по наукам:

Физика

  • https://www.osapublishing.org/

Крупная коллекция литературы от профессиональной ассоциации OSA. В хранилище присутствуют материалы из профессиональных журналов и совместных сборников OSA. Здесь имеется более 370 000 статей, а также речи с выступлений и конференций из 700 заседаний, монографии. Платно.

  • https://www.spiedigitallibrary.org/

SPIE – это обширная база данных по оптике и фотонике, которая дает возможность ознакомиться с более чем 500 000 технических сведений по итогам конференций SPIE и более 370 электронных книг от SPIE Press с 1962 года по настоящее время. Частично платно.

  • https://aip.scitation.org/

AIP Publishing считается полностью некоммерческой дочерней компанией Американского института физики. Здесь издаются 19 сборников, составленных членами организации. Любой желающий имеет право без регистрации знакомиться с их деятельностью. Бесплатно.

  • https://journals.aps.org/

Проект от Американского физического сообщества, направленный на распространение знаний среди коллег и просто интересующихся физикой. Сейчас выпускаются 15 изданий, каждое из которых рассматривает определенные разделы науки и отличается объемом. Бесплатно.

  • https://iopscience.iop.org/

Онлайн-сервис для контента, выпускаемого IOP Publishing. Здесь размещены книги по следующим предметам: биофизика, квантовая механика, астрофизика, нанотехнологии, инженерия, космология и т.д. Будет полезно для тех, кто интересуется или работает в одной из этих отраслей. Бесплатно.

  • http://scienceresearch.com/

Масштабная кампания от Deep Web Technologies, направленная на открытость и доступность знаний среди всех людей любого достатка. Благодаря их поддержке можно найти актуальные сведения по астрономии, ботанике, зоологии, компьютерным разработкам, математике и т.д. Бесплатно.

  • https://ieeexplore.ieee.org/

Источник, в котором располагаются научные статьи зарубежных авторов на английском языке. Основная направленность – электротехника и электроника, телекоммуникации, вычислительная техника. Находится в собственности Института инженеров электротехники и электроники. Платно.

  • https://nano.nature.com/

Инструмент с тестовым периодом, где хранятся труды, посвященные нанотехнологиям. Цель Springer Nature, владельца – объединение исследовательских работ в одном месте. Авторы могут делиться открытиями, изучать литературу из библиотек международных институтов.

Химия

  • https://www.cas.org/products/scifinder

CAS – это подразделение Американского химического общества, занимается сбором и систематизацией материалов, проверяет публикуемые результаты экспериментов и наблюдений. Сервис имеет ценность не только в качестве поисковика, но и как площадка для размещения собственных трудов на ресурсе. Платно.

  • https://pubs.rsc.org/en/journals

Хранилище, принадлежащее Королевскому химическому обществу (RSC). Один из немногих сайтов с научными статьями на английском языке, на котором большинство произведений предоставляется бесплатно. Также охватывает биологию, биофизику, энергетику, инженерию и физику.

  • https://pubs.acs.org/

Ответвление организации ACS, благодаря которому автор из любой точки планеты может загрузить свою рукопись. Главная цель – дать людям возможность обмениваться новыми, важными результатами. Весьма эффективен для аспирантов, преподавателей и студентов. Платно.

Биология, медицина, здравоохранение

  • https://www.ncbi.nlm.nih.gov/

Национальный центр биотехнологической информации способствует развитию науки и здоровья, предоставляя допуск к биомедицинской и геномной базе, включающей в себя GenBank и поисковую систему PubMed. Имеет большую ценность для интересующихся биомедициной. Бесплатно.

  • https://www.biorxiv.org/

Онлайн-сервис от Лаборатории в Колд-Спринг-Харбор. Публикуясь здесь, авторы могут получить базовую проверку и отзывы о своих рукописях до официальной публикации. Будет полезно для аспирантов, изучающих биохимию, биоинженерию, биофизику, генетику, неврологию, иммунологию и т.д. Бесплатно.

  • https://www.annualreviews.org/

Независимое издательство, цель которого сводится к обобщению и интеграции знаний. Количество материала ежегодно растет. В наличии документы по широкому кругу дисциплин в области биомедицинских, биологических, физических и социальных наук, в том числе экономика. Платно.

  • https://www.cochranelibrary.com/

Здесь обозреваются сведения из мира здравоохранения. Проект состоит в партнерстве со 130 государствами, позволяет пользователям изучать новые подходы, методы и разработки в медицине. Этот сервис – часть благотворительной организации Cochrane. Он будет интересен не только врачам, но и просто интересующимся медициной.

  • https://journals.plos.org/plosone/

PLOS является некоммерческой издательской компанией, которая обеспечивает открытый допуск к литературе по технике, инженерии, медицине. Сервис имеет особую важность для исследователей генетики, иммунологии, вычислительной биологии, клинических испытаний.

  • http://www.freefullpdf.com/#gsc.tab=0

Поисковик, разработанный компанией KnowMade SARL, которая занимается рассмотрением вопросов, связанных со здравоохранением, нанотехнологиями, биотехнологиями, электроникой, химией и энергетикой. Здесь можно найти патенты, авторефераты и диссертации. Бесплатно.

  • https://search.ebscohost.com/

Это репозиторий с 375 полнотекстовыми хранилищами, коллекцией из 600 000 электронных книг, предметными указателями, медицинскими справочниками и массивом исторических цифровых архивов. Относится к ведомству американской компании EBSCO Industries Inc. Платно.

  • https://doaj.org/

DOAJ – это платформа научных статей на английском языке, охватывающая более 14 000 единиц. Произведения представлены по медицине, технике, естественным наукам. Сервис полезен не только для поиска интересующих работ, но также и для размещения собственных. Бесплатно.

Гуманитарные и социальные науки

  • http://www.jurn.org/#gsc.tab=0

Jurn – это онлайн-инструмент для поиска и загрузки полнотекстовых работ. Создан для популяризации статей по искусству и гуманитарным предметам. Недавно появились разделы по биомедицине, бизнесу и экономике. Сотрудничает с институциональными репозиториями университетов США. Бесплатно.

  • https://eric.ed.gov/

ERIC – сторонняя программа Института педагогических наук США, созданная для ученых, преподавателей, политиков и широкой общественности. Здесь собраны тысячи статей из периодических англоязычных изданий. Основные направления – образование и педагогика. Бесплатно.

Продуктивная научная деятельность невозможна без изучения современных исследований, методов, получения актуальных результатов наблюдений и опытов. Приведенные выше ссылки помогут детальнее разобраться, углубиться в изучаемые вопросы и добиться успехов в любой области.

Автор:

Читайте также

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.