Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 19(231)

Рубрика журнала: Педагогика

Секция: Физическая культура

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6, скачать журнал часть 7, скачать журнал часть 8, скачать журнал часть 9, скачать журнал часть 10, скачать журнал часть 11

Библиографическое описание:
Ковалева А.Ю. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ГИМНАСТИКИ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2023. № 19(231). URL: https://sibac.info/journal/student/231/290415 (дата обращения: 25.04.2024).

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ГИМНАСТИКИ

Ковалева Анастасия Юрьевна

студент 1 курса, кафедра судебной и прокурорской деятельности, юридический институт, Белгородский государственный национальный исследовательский университет,

РФ, г. Белгород

Ходеев Дмитрий Александрович

научный руководитель,

ассистент кафедры физической культуры и спорта, Белгородский государственный национальный исследовательский университет,

РФ, г. Белгород

АННОТАЦИЯ

Гимнастика – это вид спорта, который существует уже много веков и развивается с течением времени. Это спорт, который требует силы, гибкости, ловкости и координации. История гимнастики восходит к Древней Греции, где она использовалась как форма физической подготовки солдат. В этой статье будет рассмотрена история гимнастики, от ее истоков до современной гимнастики.

 

Ключевые слова: частная жизнь, инфополе, цифровое государство, цифровое общество, информация, технологии, интернет.

 

Введение

Истоки гимнастики можно проследить до Древней Греции, где она использовалась как форма физической подготовки для солдат. Греки считали, что физическая подготовка необходима для здоровья ума и тела. Гимнастика была важной частью их образования, ее преподавали в школах и использовали в военной подготовке.

Греки разработали множество гимнастических упражнений, предназначенных для развития силы, гибкости и ловкости. Эти упражнения включали бег, прыжки, борьбу и метание. Греки также разработали такие приспособления, как гимнастический конь, параллельные брусья и кольца.

Римляне тоже занимались гимнастикой, но больше внимания уделяли акробатике и зрелищности. Они разработали батут, который использовался в развлекательных целях. Позднее батут использовался для занятий гимнастикой.

Гимнастикой продолжали заниматься в Европе в средние века, но только в 18 веке гимнастика стала официальным видом спорта. В 1811 году немецкий учитель физкультуры Фридрих Людвиг Ян открыл первую гимназию в Берлине. Ян считается отцом современной гимнастики, и он разработал систему гимнастики, которая включала такие предметы, как турник, параллельные брусья и бревно.

Система гимнастики Яна стала популярной в Европе, и начали формироваться гимнастические клубы. В 1881 году была основана Международная федерация гимнастики (FIG), и гимнастика стала международным видом спорта.

Гимнастика была завезена в Соединенные Штаты в 19 веке иммигрантами из Европы. В 1830 году в Бостоне была открыта первая гимназия, начали формироваться гимнастические клубы. В 1896 году гимнастика была включена в программу первых современных Олимпийских игр в Афинах, Греция.

В начале 20 века гимнастика стала популярной в США, и первые национальные чемпионаты были проведены в 1902 году. В 1963 году была основана Федерация гимнастики США, которая стала национальным руководящим органом гимнастики в США.

Современная гимнастика — это высококонкурентный вид спорта, требующий силы, гибкости, ловкости и координации. Гимнасты соревнуются в различных видах спорта, включая опорный прыжок, брусья, бревно и вольные упражнения.

Гимнастика также эволюционировала, включив художественную гимнастику, художественную гимнастику и гимнастику на батуте. Художественная гимнастика включает в себя выполнение упражнений на таких предметах, как прыжок, брусья, бревно и вольные упражнения. Художественная гимнастика включает в себя выполнение упражнений с лентами, обручами, мячами и булавами. Батутная гимнастика включает в себя выполнение упражнений на батуте.

Заключение

Гимнастика имеет богатую историю, насчитывающую века. Он превратился из формы физической подготовки солдат в высококонкурентный вид спорта. Гимнастика также эволюционировала, включив художественную гимнастику, художественную гимнастику и гимнастику на батуте. Гимнастика — это вид спорта, требующий силы, гибкости, ловкости и координации, и он по-прежнему остается популярным видом спорта во всем мире.

 

Список литературы:

  1. «История гимнастики». Международная федерация гимнастики. По состоянию на 12 мая 2021 г. https://www.gymnastics.sport/site/about-gymnastics/history-of-gymnastics.html.
  2. «История гимнастики». гимнастика США. По состоянию на 12 мая 2021 г. https://usagym.org/pages/aboutus/history/gymnastics/.
  3. «История гимнастики». Олимпийский.орг. По состоянию на 12 мая 2021 г. https://www.olympic.org/gymnastics-artistic/history.
  4. «Гимнастика». Британская энциклопедия. По состоянию на 12 мая 2021 г. https://www.britannica.com/sports/gymnastics.
  5. «История гимнастики». Зона гимнастики. По состоянию на 12 мая 2021 г. https://gymnasticszone.com/history-of-gymnastics/.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.