Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 5(217)

Рубрика журнала: Педагогика

Секция: Физическая культура

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4

Библиографическое описание:
Мирзоева Э.А. ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ МОТИВАЦИЕЙ И РАЗВИТИЕМ ПЕРСОНАЛА СПОРТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2023. № 5(217). URL: https://sibac.info/journal/student/217/280257 (дата обращения: 20.04.2024).

ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ МОТИВАЦИЕЙ И РАЗВИТИЕМ ПЕРСОНАЛА СПОРТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Мирзоева Элеонора Ахмедовна

магистрант, кафедра управления в спорте и образовании, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма,

РФ, г. Краснодар

OPENING OF A PHYSICAL CULTURE AND SPORTS ORGANIZATION IN THE CITY OF SEVATOPOL

 

Eleonora Mirzoeva

Master's degree student, Department of Sports and Education Management, Kuban State University physical culture, sports and tourism,

Russia, Krasnodar

 

АННОТАЦИЯ

В данной статье представлены особенности управления мотивацией и развитием персонала спортивной организации.

ABSTRACT

This article presents the features of motivation management and development of sports organization personnel.

 

Ключевые слова: управление спортивной организацией, мотивация персонала, развитие персонала, спортивная школа.

Keywords: sports organization management, staff motivation, staff development, sports school.

 

От того, как стимулирован персонал организации, зависит качество оказываемых ею услуг, в частности в сфере физической культуры и спорта. Качество оказываемых услуг напрямую влияет на приток желающих заниматься физической культурой и спортом. Из этого можно сделать вывод, что чем сильнее стимулирован персонал, тем лучше качество работы персонала, а из этого следует что количество занимающихся в спортивной школе будет расти.

На повышение эффективности работы спортивной организации является качество работы персонала организации. Нами были рассмотрены две составляющие успеха работы спортивной организации — это мотивация и развитие персонала организации.

В частности, были изучены теоретические аспекты системы стимулирования персонала, был проведен и представлены данные анализа эффективности существующей системы стимулирования персонала, а также на основании результатов анализа были разработаны рекомендации по совершенствованию системы стимулирования персонала в спортивной школе.

Представленные в работе рекомендации разработаны, в первую очередь, для повышения эффективности системы стимулирования персонала. Очевидно, данные рекомендации не внесут в нее кардинальных изменений, но сделают ее лучше. Разумеется, что этот вопрос требует дальнейшего глубокого изучения.

В заключении необходимо отметить, что система стимулирования персонала является одним из основных средств достижения успеха организаций, так как с помощью данной системы можно воздействовать на персонал, тем самым увеличивая эффективность его работы.

Второй частью нашего исследования было рассмотреть вопрос развития персонала спортивной организации.

Под повышением квалификации персонала можно понимать обучение кадров в целях усовершенствования знаний, умений, навыков и способов общения в связи с ростом требований к профессии или повышением в должности. Повышение квалификации работников в современных условиях становится неотъемлемой составляющей процесса управления организацией. Повышение квалификации персонала ведет организацию к росту прибыли, повышению конкурентоспособности, к развитию и расширению.

В работе были рассмотрены сущность, виды и методы повышения квалификации персонала, изучены методы оценки эффективности повышения квалификации персонала, а также произведена оценка действующей системы повышения квалификации персонала спортивной школы.

На основании анализа разработаны рекомендации по совершенствованию процесса повышения квалификации персонала спортивной школы и система повышения квалификации для данной спортивной организации.

Поэтому мы предлагаем руководителю спортивной школы реализовывать программу «Наставничества». Программа рассчитана на 1 год как пилотная для школы. В конце года при обсуждении результатов по работе программы можно принять решение оставить ее реализацию или найти что-то более подходящее.

Кадровый резерв спортивной организации должен быть обязательно, если организация хочет идти вперед и быть конкурентоспособной на рынке предоставляемых услуг ф области физической культуры и спорта.

Кадры решают все. И если у руководителя спортивной организации нет за спиной своего обученного и созданного кадрового резерва, то это грозит распадом организации.

Основной кадровый капитал спортивной организации — это тренеры-преподаватели.

 

Список литературы:

  1. Ащеулов А.В., Управление персоналом физкультурно-спортивной организации: учебно-методическое пособие: к семинарским, практическим занятиям и самостоятельной работе для магистрантов очной и заочной форм обучения направления 49.04.01 "Физ. культура" / А.В. Ащеулов, А.С. Тютюнников, К.В. Туманян; Куб. гос. ун-т физ. культуры, спорта и туризма. - Краснодар: КГУФКСТ, 2020. - 92 с.; 5,8 печ. л. - URL: http://lib.kgufkst.ru/megapro/web - Текст: непосредственный: электронный.
  2. Филиппов, С. С.  Менеджмент физической культуры и спорта: учебник для вузов / С. С. Филиппов. — 4-е изд., испр. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2022. — 234 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-12771-3. — Текст: электронный // Образовательная платформа Юрайт [сайт].

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.