Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 4(216)

Рубрика журнала: Педагогика

Секция: Физическая культура

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6

Библиографическое описание:
Седов С.П. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА УПРАВЛЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2023. № 4(216). URL: https://sibac.info/journal/student/216/280119 (дата обращения: 26.04.2024).

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА УПРАВЛЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ

Седов Сергей Павлович

магистрант, кафедра управления в спорте и образовании, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма,

РФ, г. Краснодар

ORGANIZATIONAL AND ECONOMIC MECHANISM OF PHYSICAL CULTURE AND SPORTS EVENTS MANAGEMENT

 

Sergey Sedov

Master's degree student, Department of Sports and Education Management, Kuban State University physical culture, sports and tourism,

Russia, Krasnodar

 

АННОТАЦИЯ

В данной статье представлены предложения по улучшению организационно-экономического механизма управления физкультурно-спортивными мероприятиями.

ABSTRACT

This article presents proposals for improving the organizational and economic mechanism of managing physical culture and sports events.

 

Ключевые слова: спортивная организация, организационно-экономический механизм управления, физкультурно-спортивные мероприятия.

Keywords: sports organization, organizational and economic management mechanism, physical culture and sports events.

 

Для улучшения организационно-экономического механизма управления физкультурно-спортивными мероприятиями необходимо сделать следующее.

Первым, не хватает освещенности в СМИ. Дело в том, что краевые мероприятия освещаются только на двух информационных площадках, на официальном сайте министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и социальных сетях самого учреждения.

Предложение по освещению не только на официальных сайтах, но и в медиа в виде трансляции на телевидении, ведения прямых трансляций или роликах с фрагментами на платформах в социальных сетях как «Клипы» социальной сети «Вконтакте», благодаря сотрудничеству между телекомпанией Кубань 24 и министерством физической культуры и спорта Краснодарского края, можно транслировать анонсы краевых мероприятий в новостных репортажах посвященных спортивным новостям, для привлечения большего количества людей и освещенности спортивных мероприятий.

Также есть предложения по экономическому и организационному моменту, когда специалист собирает отчетную документацию. Организатор сотрудничает с судьями, гостиницами в основном через поставщиков, которые по итогам проведения спортивных мероприятий предоставляют организатору все экономические отчеты.

В плане взаимодействия на специалиста ложится двойная роль, он обязан проверить экономические документы и организационные и предоставить их в организационно-хозяйственный отдел экономисту учреждения.

Но, как правило, после выявлений недочетов в документации экономист возвращает специалисту документы, а тот в свою очередь должен связаться с поставщиком и объяснить все исправления. Специалист по подготовке и проведению мероприятия не квалифицированный специалист и не может корректно проверять документы. Предложение состоит в том, что все экономические аспекты выполнения поставщиком контракта будет замыкаться именно на специалистах из экономического отдела, организатор будет является как курирующий мероприятия звеном, он должен подтвердить выполнения всех обязанностей и подтвердить, либо опровергнуть, оказания всех услуг в срок и в полном объеме.

Итак, мы предлагаем руководству для улучшения организационно-экономического механизма управления физкультурно-спортивными мероприятиями следующее:

По организации управления:

- На подготовительном этапе организации физкультурно-спортивных мероприятий транслировать анонсы краевых мероприятий в новостных репортажах, посвященных спортивным новостям, для привлечения большего количества людей и освещенности спортивных мероприятий.

- освещение физкультурно-спортивных мероприятий в медиа в виде трансляции на телевидении, ведения прямых трансляций или роликах с фрагментами на платформах в социальных сетях как «Клипы» социальной сети «Вконтакте», благодаря сотрудничеству между телекомпанией Кубань 24 и министерством физической культуры и спорта Краснодарского края.

По экономическому управлению:

- все экономические аспекты выполнения поставщиком контракта будет замыкаться именно на специалистах из экономического отдела, организатор будет является как курирующий мероприятия звеном, он должен подтвердить выполнения всех обязанностей и подтвердить, либо опровергнуть, оказания всех услуг в срок и в полном объеме.

 

Список литературы:

  1. Стриханов, М. Н.  Физическая культура и спорт в вузах : учебное пособие / М. Н. Стриханов, В. И. Савинков. — 2-е изд. — Москва : Издательство Юрайт, 2022. — 160 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-10524-7. — Текст : электронный // Образовательная платформа Юрайт [сайт]. — URL: https://www.urait.ru/bcode/493629
  2. Филиппов, С. С.  Менеджмент физической культуры и спорта: учебник для вузов / С. С. Филиппов. — 4-е изд., испр. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2022. — 234 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-12771-3. — Текст : электронный // Образовательная платформа Юрайт [сайт].

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.