Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 2(214)

Рубрика журнала: Педагогика

Секция: Физическая культура

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6, скачать журнал часть 7

Библиографическое описание:
Муслимов Д.Р. ПОПУЛЯРНЫЕ ВИДЫ СПОРТА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. // Студенческий: электрон. научн. журн. 2023. № 2(214). URL: https://sibac.info/journal/student/214/276356 (дата обращения: 29.03.2024).

ПОПУЛЯРНЫЕ ВИДЫ СПОРТА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ.

Муслимов Дамир Ринатович

студент, кафедра «Информационные системы и технологии», Ульяновский государственный технический университет,

РФ, г. Ульяновск

Захарова Валентина Васильевна

научный руководитель,

старший преподаватель, Ульяновский государственный технический университет,

РФ, г. Ульяновск

АННОТАЦИЯ

В данной статье рассматривается популярность спорта среди молодежи. Чтобы выявить какие виды спорта являются одними из самых популярных, был проведен опрос, в котором было выяснено, что для современного общества спорт так же является обсуждаемой темой. Спорт - это средство которое помогает развиваться физически и духовно, а понятия «спорт» и «молодежь» не просто взаимосвязаны, а взаимно параллельны.

 

Ключевые слова: Востребованность, спорт, молодежь, новости, олимпиады, популярность.

 

Актуальность. Определение популярности видов спорта среди молодого поколения помогает выбрать дальнейший вектор развития спорта в России, так как физическое развитие в современном обществе залог здоровья и трудоспособности.

Цель исследования. Цель данного исследования выявить какой вид спорта особо популярен в нашей стране и почему.

Результаты и их обсуждение. Чтобы найти ответ на данную задачу, проведем опрос среди людей и выявим какой вид спорта их интересует, следят ли они за спортивным образом жизни или жизнью спортивных личностей. Каждый год проходят спортивные мероприятия не только мирового уровня, но и городские эстафеты как, например, в нашем городе, в которых студентам пришлось поучаствовать. Для статистики был проведен опрос по популярности некоторых видов спорта на своем факультете среди третьих курсов. Самым популярным видом спорта по итогам голосования оказался футбол, потому что данной игрой увлекаются не только профессиональные спортсмены, но и каждый ребенок во дворе.

 

Рисунок 1. Результаты опроса

 

Почему же этот вид спорта так популярен среди молодежи? Молодежь в наше время стремиться быть не только умными, но и здоровыми. В социальных сетях по телевидению по радио можно узнать, как футболисты, чемпионы призывают нас не сдаваться, идти вперед к своей мечте, показывая пример молодежи. После чемпионата мира по футболу 2018 года, футбольная команда России смогла пройти в четверть финала и показать, насколько в ней много силы и духа [1]. Много ребят ходило по улицам в футболках связанными с этим событием. Множество студентов видят большое количество будущих спортсменов, стремятся поставить новые рекорды и быть похожими на заслуженных чемпионов страны. Множество преподавателей физической культуры и тренеров подталкивают молодое поколение к достижению целей в спорте и не только, не бояться делать новые шаги и ставить новые рекорды. Так же стоит учитывать не малый вклад в популяризацию футбола и множество снятых фильмов и сериалов, такие как: «Стрельцов», «Тренер», «Пеле» и многие другие.

Выводы. Проанализировав данную, ситуацию мы можем смело сказать, что самым популярным видом спорта среди молодежи является футбол. Этому способствует множество факторов – простота правил игры, высокие результаты наших спортсменов и демонстрация в художественных произведениях.

 

Список литературы:

  1. Россия обыграла Испанию и вышла в ¼ финала ЧМ// официальный сайт [электронный ресурс] – URL: Режим обращения: https://www.ntv.ru/novosti/2041803/

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.