Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 30(200)

Рубрика журнала: Педагогика

Секция: Физическая культура

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4

Библиографическое описание:
Григорова Е.О. ЕСТЬ, ЧТОБЫ ПОБЕЖДАТЬ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2022. № 30(200). URL: https://sibac.info/journal/student/200/264294 (дата обращения: 26.04.2024).

ЕСТЬ, ЧТОБЫ ПОБЕЖДАТЬ

Григорова Елизавета Олеговна

студент, кафедра цифровой экономики, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики,

РФ, г. Самара

Демчук Елена Евгеньевна

научный руководитель,

Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики,

РФ, г. Самара

EAT TO WIN

 

Elizabeth Grigorova

Student, Department of Digital Economy, Volga State University of Telecommunications and Informatics,

Russia, Samara

Elena Demchuk

Scientific Supervisor, Volga State University of Telecommunications and Informatics,

Russia, Samara

 

АННОТАЦИЯ

Жир может быть близким союзником в вашем стремлении нарастить мышцы и сбросить жировые отложения.

ABSTRACT

Fat can be a close ally in your quest to build muscle and lose body fat.

 

Есть жир, чтобы нарастить мышцы

Жир может быть близким союзником в вашем стремлении нарастить мышцы и сбросить жировые отложения. Не все жиры созданы равными, и правильный жир может быть не только вашим врагом, но и вашим лучшим другом. Читайте дальше, чтобы узнать, что такое правильный жир и как использовать его в своих интересах.

Организм использует около 20 жирных кислот для поддержания нормальной функции. Наше тело может синтезировать все, кроме двух, Омега-3 и Омега-6. Эти две жирные кислоты должны быть получены в надлежащем балансе с пищей или добавками. Большинство людей обычно не потребляют достаточное количество жирных кислот Омега-3 по сравнению с жирными кислотами Омега-6 (текущее соотношение составляет 1:20, тогда как идеальное соотношение составляет 1:4). Кроме того, диета (для бодибилдинга), которая снижает потребление жиров, означает, что добавки с жирными кислотами Омега-3 необходимы; в противном случае из-за дисбаланса возникает воспалительная реакция.

НЖК и льняное семя/масло популярны среди бодибилдеров. Это еще один пример новаторского понимания питания бодибилдерами (которое сейчас начинает осознавать население в целом). Льняное семя является богатым источником жирных кислот Омега-3, клетчатки, лигнанов, витаминов, минералов и белка. Семена льна содержат как растворимую, так и нерастворимую клетчатку и, что важно, содержат уникальную клетчатку, называемую слизью. Слизь помогает стабилизировать уровень сахара в крови, защищает от рака кишечника и является естественным слабительным. Кроме того, 100 граммов льняных семян дают 25 граммов белка (4 грамма на столовую ложку), что замечательно, учитывая другие получаемые питательные вещества.

Преимущества для бодибилдеров

Льняное семя является одним из лучших источников незаменимых жирных кислот, альфа-линоленовой кислоты. Альфа-линоленовая кислота жизненно необходима бодибилдерам:

- Повышение чувствительности к инсулину в мышечных клетках

- Стимуляция производства стероидов

- Систематизация гормонов

- Опосредование иммунного ответа

- Направление эндокринных гормонов к клеткам-мишеням

- Регуляция гладких мышц и вегетативных рефлексов

- Строительство здоровых клеточных стенок

- Транспорт кислорода к клеткам организма

- Обеспечение подвижности насыщенных жиров в кровотоке

- Регуляция нервной передачи

- Служит основным источником энергии для сердечной мышцы.

Жирную кислоту Омега-3 иногда называют «антижировой» из-за ее способности ускорять обмен веществ и способствовать потере жира. Жирная кислота омега-3 повышает текучесть клеточных мембран, увеличивает поглощение клеткой питательных веществ и удаляет отходы из клетки.

Более эффективная клеточная функция приводит к увеличению скорости сжигания жира, тогда как диеты с низким содержанием жиров, как правило, приводят к неадекватной выработке гормонов, что приводит к замедлению метаболизма.

Льняное масло или цельные семена?

С точки зрения питания лучше всего подходят семена. Большинство питательных веществ содержится в льняном семени, но семена также содержат больше калорий, что делает их отличным вариантом для межсезонья. Чтобы впитать масло и питательные вещества, семена необходимо расколоть или перемолоть (использовать кофемолку). Вы можете добавлять измельченные семена в хлопья, салаты, протеиновые коктейли или рис, или есть их в чистом виде — они имеют ореховый (но не резкий) вкус. Чтобы получить эквивалент масла, нужно в три раза больше семян. Льняное масло дает вам концентрированный источник и удобство, которое может дать маслу преимущество для конкурентоспособного бодибилдера.

Как использовать льняное масло

Льняное масло лучше всего принимать с другой пищей. Употребляйте по одной чайной ложке льняного масла во время завтрака, обеда и ужина. Эту умеренную дозу следует увеличивать с чайной до столовой в межсезонье (3 чайные ложки равны одной столовой ложке). Не бойтесь добавлять омега-3 жирные кислоты в любую предсоревновательную диету. Многочисленные преимущества и помощь в сжигании жира перевешивают калории.

Льняное масло нельзя нагревать до температуры выше 120°F/49°C. После приготовления вам нужно добавить льняное масло в пищу, использовать его в качестве заправки для салата, добавить в другие жидкие напитки или употреблять сразу. Будьте избирательны при покупке льняного масла. Льняное масло легко денатурируется кислородом, теплом и светом. Льняное масло должно быть тщательно приготовлено, упаковано под азотом в светонепроницаемую тару и храниться в холодильнике до использования (не покупайте льняное масло, продаваемое в стеклянной бутылке или на полке - возьмите из холодильной секции в светонепроницаемой черной таре). «Сначала поинтересуйтесь, когда оно изготовлено. Если возраст его больше года, не рискуйте». [1]

 

Список литературы:

  1. «Алтаймаг» интернет-магазин товаров для здоровья и красоты [Электронный ресурс] сайт: URL: https://blog.altaimag.ru/pri-kakikh-boleznyakh-sleduet-primenyat-lnyanoe-maslo (дата обращения 15.09.2022г.)

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.