Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 3(173)

Рубрика журнала: Педагогика

Секция: Физическая культура

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4

Библиографическое описание:
Карпенко М.Е. ПЕРСПЕКТИВЫ УЧАСТИЯ КУБАНСКИХ СПОРТСМЕНОВ НА ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В ПЕКИНЕ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2022. № 3(173). URL: https://sibac.info/journal/student/173/239728 (дата обращения: 29.03.2024).

ПЕРСПЕКТИВЫ УЧАСТИЯ КУБАНСКИХ СПОРТСМЕНОВ НА ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В ПЕКИНЕ

Карпенко Марина Евгеньевна

магистрант, кафедра управления в спорте и образовании, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма,

РФ, г. Краснодар

Мирзоева Елена Владимировна

научный руководитель,

канд. пед. наук, доц., кафедра управления в спорте и образовании, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма,

РФ, г.Краснодар

PROSPECTS OF PARTICIPATION OF KUBAN ATHLETES AT THE WINTER OLYMPIC GAMES IN BEIJING

 

Marina Karpenko

Master's degree student, Department of Sports and Education Management, Kuban State University physical culture, sports and tourism,

Russia, Krasnodar

Elena Mirzoeva

scientific supervisor, Candidate of Pedagogical Sciences, Associate Professor, Department of Management in Sports and Education, Kuban State University physical culture, sports and tourism,

Russia, Krasnodar

 

АННОТАЦИЯ

В данной статье представлен анализ и перспективы участия Кубанских спортсменов зимних олимпийских играх 2022 в Пекине.

ABSTRACT

International Olympic Movement, Beijing Olympics 2008, International Olympic Committee, National Olympic Committee.

 

Ключевые слова: кубанские спортсмены, зимние олимпийские игры, Пекин 2022.

Keywords: kuban athletes, Winter Olympic Games, Beijing 2022.

 

Кубанские спортсмены принимали участие в зимней Олимпиаде 2006 года, город Турин, страна организатор Италия. Наша команда заняла 4-е место в командном зачете, завоевав: 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей всего 22 медалей. Всего в Олимпиаде приняло участие 190 российских спортсменов.

На этой Олимпиаде кубанские спортсмены завоевали серебро по бобслею (четверка) - Алексей Воевода.

Кубанские спортсмены принимали участие в зимней Олимпиаде 2010 года, город Ванкувер, страна организатор Канада. Наша команда заняла 11-е место в командном зачете, завоевав: 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей всего 15 медалей. Всего в Олимпиаде приняло участие 177 российских спортсменов.

На этой Олимпиаде кубанские спортсмены завоевали бронзовую медаль по бобслею (двойки) - Алексей Воевода.

Кубанские спортсмены принимали участие в зимней Олимпиаде 2014 года, город Сочи, страна организатор Россия. Количество стран участвующих в Олимпийских играх – 88, количество спортсменов составляет 2800 человек. На олимпиаде было разыграно 98 комплекта медалей. Состязания проходили по пятнадцати дисциплинам. Церемония открытия олимпийских игр состоялась 7 февраля 2014 года и закрытия - 23 февраля 2010 года. Открывал Олимпийские игры президент Российской Федерации Владимир Путин.

Знаменосцем сборной объединенная команда Александр Зубков. Наша команда заняла 1-е место в командном зачете, завоевав: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей всего 33 медалей.

Всего в Олимпиаде приняло участие 225 российских спортсменов.

На этой Олимпиаде кубанские спортсмены завоевали 4-е золотые медали: 2-е золотые медали по бобслею (двойки) - Алексей Воевода и 2-е золотые медали у фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова.

Таким образом, в копилке кубанских спортсменов по итогам зимних Олимпийских игр четыре золотых медалей и одна бронзовая и одна серебряная.

Кубанские спортсмены принимали участие в зимней Олимпиаде 2006 года, город Турин, страна организатор Италия. 2010 года, город Ванкувер, страна организатор Канада, Олимпиаде 2014 года, город Сочи, страна организатор Россия.

Таким образом, в копилке кубанских спортсменов по итогам зимних Олимпийских игр четыре золотых медалей и одна бронзовая и одна серебряная.

Все кандидаты по участию в Олимпийских играх достойны и представлять Краснодарский край. Среди кандидат есть и такие, кто уже являются мастерами спорта международного класса, и за их плечами много уже побед, и есть те, которые, только начинают свой путь, но тоже добились ща последние годы существенных побед. Кубанские спортсмены представляют 7 видов спорта бобслей, керлинг, конькобежный спорт, фристайл, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина.

Самое большое количество спортсменов кандидатов на участие в Олимпийских играх относятся к виду спорта – бобслей. Из спортсменов 4 имеют спортивное звание  «Мастера спорта международного класса», 3 – «Заслуженный мастер спорта», 3 – «Мастер спорта», 2- «Кандидат в мастера спорта» и только 2 спортсмена  имеют 2 разряд и один – 1 разряд по данному виду спорта.

Надеемся, что команда бобслеистов достойно выступит на Олимпийских играх и принесут в копилку нашей страны и края золотые, серебряные и бронзовые медали. Все спортсмены в последнее время участвовали в престижных спортивных соревнованиях и стали победителями и призерами.

Керлинг представляют восемь человек, из них 2 имеют спортивное звание «Мастера спорта международного класса», 2 – «Заслуженный мастер спорта», 4 – «Мастер спорта».  по проведенному нашему анализу все спортсмены имеют отличную спортивную форму, за последние годы принимали активное участие в соревнованиях высокого уровня и стали победителями и призерами. Предполагаем, что наши спортсмены достойно представят Кубань на предстоящей Олимпиаде.

Прыжки на лыжах с трамплина, данный вид спорта представляет от края одна только спортсменка мастер спорта, победительница кубка Золото Кубка Фис в 2019 году (золотая медаль) и на IV этапе Континентального кубка – серебряный призер. Конечно же, жаль, что по данному виду спорта только один человек вошел в сборную команду России на Олимпиаду 2022.

Такой вид спорта, который является самым зрелищным и популярным среди населения планеты – фигурное катание представляет фигуристы, которые выступают в парном катании. Результаты их невелики, но надеемся, что они смогут занять призовые места на Олимпиаде.

Фристайл представляет одна спортсменка кандидат в мастера спорта, она достойно в последние годы выступала на спортивных соревнованиях, надеемся, что на Олимпиаде она станет призером Олимпийских игр.

Надеемся, что наши кубанские спортсмены достойно выступят на зимних Олимпийских и хорошо подготовятся к летней Олимпиаде.

 

Список литературы:

  1. https://kubansport.krasnodar.ru - Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края
  2. http://armsosh13.ru - МБОУ СОШ № 13 г. Армавира Краснодарского края

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.