Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 20(148)

Рубрика журнала: Педагогика

Секция: Физическая культура

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6, скачать журнал часть 7

Библиографическое описание:
Костина А.В. НЕТРАДИЦИОННЫЕ ВИДЫ СПОРТА // Студенческий: электрон. научн. журн. 2021. № 20(148). URL: https://sibac.info/journal/student/148/216528 (дата обращения: 26.04.2024).

НЕТРАДИЦИОННЫЕ ВИДЫ СПОРТА

Костина Алена Васильевна

студент, кафедра математики и прикладной информатики Елабужский институт, Казанский федеральный университет,

РФ, РТ, г. Елабуга

Мифтахов Алмаз Фаридович

научный руководитель,

старший преподаватель, кафедра теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности, Елабужский институт, Казанский федеральный университет,

РФ, РТ, г. Елабуга

NON-TRADITIONAL SPORTS

 

Alyona Kostina

Student, Department of Mathematics and Applied Computer Science Elabuga Institute of KFU,

Russia, RT, Elabuga

Almaz Miftakhov

scientific adviser, Senior Lecturer, Department of Theory and Methodology of Physical Culture and Life Safety, Elabuga Institute of KFU

Russia, RT, Elabuga

 

АННОТАЦИЯ

В своей статье хочу рассмотреть нетрадиционные виды спорта. Какие же виды спорта называются нетрадиционными? Искав ответ на это вопрос, я пришла к выводу, что нетрадиционные виды спорта — это виды спорта, которые развиты не широко во всем мире.

ABSTRACT

In my time, I want to look at non-traditional sports. What sports are not traditional? In answering this question, I have come to the conclusion that non-traditional sports are sports that are not widely used in the world.

 

Ключевые слова: спорт, нетрадиционные, йога, волейбол.

Keywords: sports, non-traditional, yoga, volleyball.

 

В своей статье хочу рассмотреть нетрадиционные виды спорта. Какие же виды спорта называются нетрадиционными? Искав ответ на это вопрос, я пришла к выводу, что нетрадиционные виды спорта — это виды спорта, которые развиты не широко во всем мире.

«Главное богатство - это здоровье». Я полностью согласна с данным утверждением. Ведь именно благодаря спорту мы становимся сильнее и здоровее.

Сегодня в мире существует более 200 видов спорта. Их делят на:

1) традиционные (часть из них входят в олимпийские игры);

2) нетрадиционные.

К 2 пункту можно отнести неолимпийские виды спорта, такие как, например, шахматы, танцы, гольф, и, набирающие сегодня популярность, экстремальные виды спорта, такие как: дайвинг, парашютный спорт, танцы, и т.д.

Сегодня очень распространены Летние и Зимние Олимпийские игры. Известно, что для включения какого-либо спорта в состав игр Олимпиады необходимо, чтобы данный вид был широко представлен в 75 странах на 4 континентах - для мужчин и 40 странах на 3 континентах - для женщин. В настоящее время международная поддержка оказывается не только олимпийским видам спорта, например, гонка Формула 1. Она является нетрадиционным видом порта. И именно о них будет идти речь в моей статье.

Возникновение нетрадиционных разновидностей спорта - это современное направление, которая объясняется определенными общественными и политическими действиями, которые происходят в современном мире. Как образец: из-за экономической невозможности принимать участие в состязаниях по мотокроссу, многие дети стали кататься на велосипедах по дорогам, сделанным своими руками, а позже это увлечение назвали BMX и оно сохранило свою известность и популярность по сей день.

На процесс появления нового вида спорта оказывает большое внимание целый ряд взаимозависимых факторов: это и поддержка страны, и также общедоступность для жителей, и мнение общества, и вероятность появления спонсоров и, также, безусловно, международное сотрудничество.

Какие же виды спорта существуют?

1. Атлетическая гимнастика. Это занятия с утяжеленными грузами, которые необходимы для формирования здорового тела человека.

2. Йога – она также относится к нетрадиционным видам спорта. Йога пришла к нам из Индии. В ее состав входят всевозможные духовные, а также психологические и физические упражнения.

3. Восточные единоборства. Это одно из древнейших направлений в спорте. Восточные единоборства включают в себя и гимнастику, и боевые упражнения.

4. BMX. Слышали ли вы о таком виде спорта? Это соревнования на специальных велосипедах или по трассе с препятствиями, или по специальному строению для выполнения трюков.

5. Пляжный волейбол. Практически то же самое что и обычный традиционный волейбол, но играют в него на песке.

6. Роллерный спорт. Сюда входят: хоккей на роликах, выполнение трюков на специальных строениях (рампы, перила, трамплины), а также фигурное катание.

7.Стритбол. По другому его называют уличным баскетболом. Игру проводят на асфальте или специальном резиновом покрытии, размер его обычно составляет половину баскетбольной площадки. Для забивания мяча тут одно кольцо, в отличие от обычного баскетбола.

8. К нетрадиционным видам спорта также относятся и танцы.

Нетрадиционные оздоровительные занятия и виды спорта сильно отличаются по своему содержанию и установлению основных понятий и применению различной терминологии.

 

Список литературы:

  1. КиберПедия [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://cyberpedia.su/15xa937.html. – Дата доступа: 12.05.2021.
  2. Лекции.Орг [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://lektsii.org/3-126001.html. – Дата доступа: 12.05.2021.
  3. Портал о здоровом образе жизни [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://www.takzdorovo.ru/profilaktika/zabolevaniya/netraditcionnye-vidy-sporta/. – Дата доступа: 12.05.2021.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.