Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 40(126)

Рубрика журнала: Педагогика

Секция: Физическая культура

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5

Библиографическое описание:
Бердигулова Д.В. ЗНАЧЕНИЕ КАРДИОНАГРУЗОК ДЛЯ ОРГАНИЗМА // Студенческий: электрон. научн. журн. 2020. № 40(126). URL: https://sibac.info/journal/student/126/196989 (дата обращения: 20.04.2024).

ЗНАЧЕНИЕ КАРДИОНАГРУЗОК ДЛЯ ОРГАНИЗМА

Бердигулова Дарина Вадимовна

студент, кафедра «Теория и практика перевода», Тольяттинский Государственный Университет,

РФ, г. Тольятти

Кошелева Мария Викторовна

научный руководитель,

канд. пед. наук, доц. кафедры «Физическое воспитание», Тольяттинский государственный университет,

РФ, г. Тольятти

THE VALUE OF CARDIO LOADS FOR THE BODY

 

Darina Berdigulova

student, Department “Theory and practice of translation”, Tolyatti State University,

Russia, Tolyatti

Maria Kosheleva

scientific advisor, Candidate of pedagogical Science, associate professor of the Department “Physical Education”, Tolyatti State University,

Russia, Tolyatti

 

АННОТАЦИЯ

Кардионагрузки необходимы всем людям, независимо от пола и возраста. Необходимо ориентироваться в первую очередь на актуальное состояние организма. Кардио тренировки абсолютно не вредны, а даже полезны для здоровья человека.

ABSTRACT

Cardio loads are necessary for all people, regardless of gender and age. It is necessary to focus primarily on the current state of the body. Cardio training is absolutely not harmful, and even useful for human health

 

Ключевые слова: спорт, нагрузка, бег, ходьба, сердце, тренировка, велоспорт, тренажеры, мышцы, здоровье.

Keywords: sports, exercise, running, walking, heart, training, cycling, exercise equipment, muscles, health.

 

Кардионагрузки необходимы всем людям, независимо от пола и возраста. Сердце-это орган, который непосредственно влияет на ваше здоровье. Оно требует тренировки не меньше, чем другие мышцы человеческого тела.

Увеличение частоты сердечных сокращений во время сердечно-легочной тренировки оказывает целебное действие на весь организм. Самое главное требование – выбрать оптимальное сопротивление нагрузки, иначе последствия могут быть прямо противоположными. Необходимо ориентироваться в первую очередь на текущее состояние организма.

Тренировка очень важна в подборе аэробных нагрузок. Увеличение частоты сердечных сокращений во время сердечного стресса может варьироваться от самого незначительного до самого крайнего. В случае плохого самочувствия следует отдать предпочтение старому молодому заряду.

Самый простой и безопасный способ приобщиться к спорту – это бег, и новички должны начинать именно с него. Ходьба может выполняться с разной скоростью, от шагов до шагов ускорения. Шаги при ходьбе не оказывают сильного тренировочного эффекта, но положительно влияют на организм.

Скорость быстрой ходьбы составляет 110 шагов в минуту. Нетренированный человек не может сразу бежать с такой скоростью, поэтому нужно настроить интервалы тренировок. Например, чередуйте тихую 5-минутную прогулку и ускоренную 5-минутную прогулку. Со временем необходимо увеличивать нагрузку и заниматься длительными прогулками в быстром темпе. В идеале ритм человека должен быть таким, как будто уже слишком поздно. Эта прогулка имеет ярко выраженный лечебный эффект.

Бег также является аэробным упражнением. При беге существуют ограничения, так как бег также нагружает многие группы мышц. Например, если у вас есть заболевания суставов и позвоночника, вам следует сначала обратиться к врачу.

Занятия танцами – это полезное хобби в категории аэробики. Они приносят разносторонний эффект. В дополнение к пользе для сердца и мышц, танцы также могут помочь вам обрести элегантность и элегантность.

Сердечно-легочное давление также включает в себя езду на велосипеде. Езда на велосипеде укрепляет не только сердечные мышцы, но и мышцы ног. Если у вас нет велосипеда, вы можете пойти в тренажерный зал и воспользоваться велотренажером.

Аэробные упражнения-самый простой способ похудеть. Единственное условие - вам нужно не менее 4-5 регулярных курсов в неделю. Тогда вы в полной мере ощутите все положительные эффекты аэробных упражнений.

Аэробные упражнения - это тренировочный курс, предназначенный для повышения функции сердца и учащенного дыхания. Нагрузка на сердце должна быть в первую очередь обусловлена сердцем и не использоваться для похудения.

Это действительно необходимая вещь, чтобы правильно поддерживать сердце, легкие и все тело. Но что можно сказать травмированному человеку о том, что каждое периодическое упражнение характеризуется монотонным упражнением, которое вредно даже при длительной физической нагрузке здоровых людей? Неправильная техника бега может привести к травмам колена, а затем и спины, катание на лодках также опасно для спины, длительная тренировка велотренажера превращает ваши четырехглавые мышцы бедра в большую часть вашей местности.

Травм во всех видах спорта в основном можно избежать с помощью хорошей спортивной техники. Это помогает избежать травм и повысить работоспособность. Уменьшение мощности также помогает уменьшить урон и так же полезно (читайте о походе здесь).

Нагрузка на сердце должна ускорить работу сердца и легких. Это фактически анаэробные и более интенсивные зоны с высокими или средними нагрузками (определяемыми уровнем нагрузки). Это спринтерская и стайерская дистанции. Принцип прост: чем быстрее скорость, тем больше работает сердце, тем больше калорий оно потребляет. Средняя дистанция 1-3 км гораздо менее вредна для коленного сустава, за 400 метров и интенсивную работу суставы обеспечивают больше крови и необходимых жидкостей. Комбинируя несколько 400-метровых пробежек с короткими перерывами, можно добиться лучших результатов, чем работа на тротуаре в течение полутора часов.

Большое количество похудения и повышенных кардионагрузок включает в себя тренировки тренера по кроссфиту. Принцип сердечного напряжения соблюдается здесь и может быть в большей степени, чем может обеспечить любая периодическая тренировка. WOD (однодневная тренировка, кроссфит-терм) включает в себя упражнения с максимальной нагрузкой при минимуме отдыха. В одном круге упражнения настолько различны, что в одном движении отдыхают, а в другом выполняют работу мышцы. Тренировка, которая длится около часа, не дает сердцу расслабиться ни на секунду. Конечно, такая подготовка должна быть подготовлена. Но грамотный подход и коучинг могут дать шанс большинству спортсменов.

Работая с высокой интенсивностью и минимальным отдыхом, можно задать самые разные варианты. Скакалка, гиревой спорт, горизонтальная штанга (изящная художественная тренировка) – забава красивая и не скучная, где можно не только тренировать свое сердце, но и развивать другие навыки.

Но действительно ли это вредно для этих курсов? Давайте рассмотрим несколько примеров.

Тренировка по бездорожью. Этот тип аэробной тренировки, вероятно, является наиболее интенсивным вариантом этого типа тренировки. Потому что если вы будете бегать очень быстро, сердечно-сосудистая система будет значительно поражена. Частота сердечных сокращений во время интенсивного бега может достигать более 80% от максимальной. Такая плата не для всех. Кроме того, при беге возникает так называемая осевая нагрузка, которая влияет на внутренние органы, позвоночник и суставы, особенно на коленный сустав. Поэтому этот вид аэробных упражнений могут использовать только высококвалифицированные спортсмены.

Второй вид тренировок-это высокоинтенсивные кардиотренировки. Речь идет о таком тренажере, который позволяет уменьшить или устранить осевые нагрузки. Например, эллипсоидные тренажеры, велотренажеры, пошаговые тренажеры и т. д. С помощью такого устройства человек может развивать очень высокую интенсивность, аналогичную бегу, не испытывая разрушительного воздействия гравитации и ударных нагрузок на организм. Эта тренировка особенно подходит для спортсменов, которые по каким-то причинам не могут закончить беговую тренировку, например при заболеваниях суставов или избыточном весе спортсменов.

Затем идут тренировки средней интенсивности. Эти сеансы обычно происходят в диапазоне частоты сердечных сокращений от 60 до 70% от максимальной частоты сердечных сокращений. Например, ходьба часто попадает в эту зону сердечного стресса. В процессе сжигания жира практически любой человек может выполнять эту тренировку, формирующую основу аэробной толерантности, в фазе адаптации и т. д. в дополнение к обычной ходьбе в группу также входят занятия аэробикой, при условии сохранения диапазона сердечного ритма. Единственным ограничением этой группы является тяжелое заболевание.

Например, сердечное или сосудистое заболевание приводит к значительному ограничению частоты сердечных сокращений. Для этих типов людей существуют следующие классы аэробных упражнений с низкой интенсивностью. Если частота сердечных сокращений не превышает 50% от максимальной, это включает в себя легкую ходьбу и другие тренировки с тренажером. Эту группу можно назвать реабилитационной. Курсы аэробики в этой области также рекомендуются людям с очень низкой выносливостью. Продолжительность курса и периодичность обучения зависят от личностных особенностей конкретного человека.

Например, высококвалифицированные спортсмены могут тренироваться в аэробной зоне с максимальной интенсивностью около часа (например, бег) без последствий, в то время как человек может бегать с очень низкой скоростью не более 20 минут в день после сердечного приступа.

Поэтому кардиотренировки, безусловно, не вредны, а даже полезны для здоровья человека. Главное – правильно выбрать тренировочную площадку и оптимальную продолжительность тренировки.

 

Список литературы:

  1. Агаджанян М.Г. «Спортивное сердце» с позиций оценки степени гипертрофии левого желудочка // Физиология человека. ­ 2001- №3 - 121с.
  2. Виленский М.Я., Горшкова А.Г. Основы здорового образа жизни студента.// Среднее профессиональное образование, 1995 - № 4,1996.
  3. Дембо А.Г., Земцовский Э.В. Спортивная кардиология: Руководство для врачей.­ Л.: Медицина, 1989 ­ 464с.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.