Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Регистрация автора на Web of Science

Регистрация автора на Web of Science

Платформа Web of Science содержит в себе информацию о научных журналах и статьях по многим направлениям. Без обеспечения доступа и полноценной работы с данным ресурсом написать и защитить научный труд достаточно сложно.

А нужна ли вообще регистрация?

Важно отметить, что без регистрации на официальном сайте работать с базой можно, но только с IP-адресов научной организации, которая имеет доступ к WoS (например, вуз или НИИ). В остальных случаях работа с платформой будет крайне ограничена по возможностям. Понятно, что это не совсем удобно. Однако наличие регистрации предоставляет следующие преимущества.

Публикация статей в журналах
  1. Возможность входа и полноценной работы с любого компьютера.
  2. Хранить и систематизировать запросы для системы поиска.
  3. Регистрация автора обеспечивает возможность обмениваться информацией с другими инструментами: EndNote, InCites и некоторыми другими.
  4. Получать уведомления.
  5. Иметь доступ к массиву информации.

Публикации Web of Science пригодятся при защите диссертации, при подготовке документов на замещение вакантных должностей в вузах, получении дополнительных баллов.

Пошаговая инструкция

Изначально необходимо отметить, что зарегистрировать собственный профиль можно только с IP-адресов организации, имеющей соответствующий доступ. Сам же процесс выглядит довольно просто.

  • Перейдите на саму платформу, введя в адресной строке webofscience.com.
  • Перейдите на вкладку «Войти» и дальше выберите в контекстном меню строку «Регистрация».
  • Два раза (с подтверждением) введите адрес электронной почты. Далее – «Продолжить».
  • На указанный адрес придет письмо со стандартной ссылкой на прохождение процедуры подтверждения. По ней необходимо перейти.
  • Заполните анкету, указав: адрес (здесь будет присутствовать подстановка уже зарегистрированного e-mail), фамилию, имя и два раза пароль (опять же, с подтверждением), занимаемую должность, область исследований.
  • Также необходимо галочкой указать согласие на получение информации по электронной почте и с пользовательским соглашением.

На этом регистрация на Web Of Science завершена. В заключение необходимо отметить, что регистрация должна подтверждаться каждые 4 месяца. Для этого необходимо с компьютера либо Wi-Fi-сети зарегистрированной организации войти в профиль под своими электронной почтой и паролем.

Полезные ссылки:

Часто задаваемые вопросы по Web of Science

Автор:

Читайте также

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.