Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

База данных Emerging Sources Citation Index (ESCI)

База данных Emerging Sources Citation Index (ESCI)

Web of Science Core Collection – крупная реферативная база данных, в которой индексируются научные журналы, аннотации внутренних и международных конференций, книги и другие материалы. База входит в состав большой информационной платформы Web of Science (WoS).

В рамках Web of Science Core Collection есть четыре индекса, одним из которых является ESCI – Emerging Sources Citation Index. Его ключевым отличием является междисциплинарный характер. Журналы, включенные в этот список, автоматически претендуют на включение в основные журнальные индексы в рамках WoS.

Публикация статей в журналах

Средний срок анализа показателей наукометрических данных, а также рассмотрения печатных и электронных научных изданий – 2 года. По окончании проверки комиссией выносится решение о включении или отстранении журнала на цитирование в ESCI. Наиболее цитируемые издания попадают в основной перечень Core Collection, где в дальнейшем для них будет рассчитываться импакт-фактор.

Скачать список российских журналов в базе ESCI Web of Science по состоянию на текущее время

Автор:

Читайте также

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.