Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Где искать научные статьи и работы для своих исследований

Где искать научные статьи и работы для своих исследований

«КиберЛенинка»

https://cyberleninka.ru/

Один из самых известных образовательных сайтов в Рунете. Система выстроена на основе собственной программы, задача которой – популяризация науки в целом и научной деятельности в частности.

Публикация статей в журналах

В каталоге представлены основные дисциплины, он регулярно пополняется публикациями из журналов с индексированием ВАК и РИНЦ. Большая часть статей – на русском языке. Ресурс бесплатный, необходима регистрация.

«eLibrary»

https://elibrary.ru/

Сюда активно вносятся статьи из журналов ВАК и РИНЦ. В новостном блоге всегда можно узнать последние новости о прекращении индексирования. Просмотр большинства статей является бесплатным, но необходима предварительная регистрация.

Для просмотра отдельных статей необходимо предварительно получать специальный пароль организации или учебного заведения. В некоторых университетах публикация материалов на этом сайте студентами и их научными руководителями считается обязательным этапом к лицензированию учебных кафедр и всего вуза.

Читать далее: Публикация статей РИНЦ

«Scholar.ru»

http://www.scholar.ru/

Российская электронная база научных публикаций, в которой можно искать необходимый журнал и работать бесплатно в режимах простого и расширенного поиска. Сайт индексирует любую статью или исследование, рефераты диссертаций и монографии. Для работы необходима предварительная регистрация.

«Math-Net.ru»

http://www.mathnet.ru/

Сайт заявлен как общероссийский математический портал, в котором будущие и действующие математики и другие специалисты по техническим направленностям могут получить информацию по своей сфере. Работа портала ведется с 2006 года.

Доступ к большей части изданий бесплатный, но посмотреть их можно при наличии зарегистрированного аккаунта. Система объединяет больше 100 индексируемых журналов на русском языке. Также размещены семинары и конференции.

«ЭБС «Университетская Библиотека Онлайн»

http://biblioclub.ru/index.php?page=book_blocks&view=main_ub

Университетская электронно-библиотечная система предоставляет бесплатно доступ к первоисточникам для студентов учебных заведений. Помимо журналов, база данных, содержит справочники, словари, энциклопедии, а также аудио- и видеоматериалы.

«Российская государственная библиотека»

https://www.rsl.ru/

Научный сайт внедрил с недавнего времени обновленный алгоритм поиска в собственном каталоге для того, чтобы узнавать много полезной информации для изучения различных отраслей. В свободном доступе есть огромная коллекция авторитетных статей и научных работ, которые можно почитать в режиме онлайн.

Чтобы найти нужное издание, нужно ввести в поиске ключевые слова, например ФИО автора или точное название статьи. К сожалению, не все издания оцифрованы в электронный формат. К тому же даже в здании библиотеки в Москве нельзя брать некоторые оригиналы на дом.

Ссылки по теме: Публикация статьи в журнале ВАК

«Индикатор»

https://indicator.ru/

Международный проект о науке в России и мире на русском языке. Помимо каталога статей, портал активно заполняется новостями по тематикам. Цифровая энциклопедия распределена по тегам, в которой размещены результаты дискуссионных клубов и достижения научной деятельности.

«Академия Google»

https://scholar.google.com/

Это уникальная платформа для научных специалистов, в которой можно находить, смотреть и определять интересные работы в режиме «открытый доступ». В этом поможет грамотно составленный алгоритм поиска. Работы можно экспортировать на рабочий стол или самому загрузить в базу и опубликовать, имея лишь активный Google-аккаунт.

«ScienceResearch»

https://www.scienceresearch.com/scienceresearch/desktop/en/search.html

Англоязычный сервис, который на платной основе способен помочь вести поиск публикаций иностранных ученых. Сервис предоставляет библиографическое описание.

Автор:

Читайте также

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.