Телефон: 8-800-350-22-65
Напишите нам:
WhatsApp:
Telegram:
MAX:
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9:00 до 21:00 Нск (с 5:00 до 19:00 Мск)

Статья опубликована в рамках: CLXIII Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия. ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ» (Россия, г. Новосибирск, 06 июля 2026 г.)

Наука: Информационные технологии

Скачать книгу(-и): Сборник статей конференции

Библиографическое описание:
Фролов А.В. ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ И ИХ РОЛЬ В ПРОДВИЖЕНИИ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА // Научное сообщество студентов XXI столетия. ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ: сб. ст. по мат. CLXIII междунар. студ. науч.-практ. конф. № 7(161). URL: https://sibac.info/archive/technic/7(161).pdf (дата обращения: 17.07.2026)
Проголосовать за статью
Идет голосование
Эта статья набрала 0 голосов (обновление каждые 15 минут)
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ И ИХ РОЛЬ В ПРОДВИЖЕНИИ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА

Фролов Алексей Викторович

студент, кафедра туризма, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского,

РФ, г. Симферополь

Гребнев Артём Николаевич

научный руководитель,

старший преподаватель, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского,

РФ, г. Симферополь

DIGITAL TECHNOLOGIES OF THE MODERN ECONOMY RUSSIA AND THEIR ROLE IN PROMOTING A TOURIST PRODUCT

 

Frolov Alexey Viktorovich

Student, Department of Tourism, V.I. Vernadsky Crimean Federal University,

Russia, Simferopol

Grebnev Artem Nikolaevich

Scientific supervisor, senior lecturer, V.I. Vernadsky Crimean Federal University,

 Russia, Simferopol

 

АННОТАЦИЯ

В работе рассмотрено значение цифровых технологий как элемента инновационного потенциала современной экономики Российской Федерации, а также их роль в формировании, развитии и продвижении как туристских продуктов и услуг, так и сферы туризма в целом. Изучены механизмы внедрения отечественных и зарубежных цифровых технологий на рынок туристских услуг России и определены ключевые аспекты социально-экономической эффективности цифрового развития. Систематизированы значимые проблемы, возникающие при взаимодействии инноваций и сферы туризма, перспективы и пути решения соответствующих сложностей в синергетическом контексте.

ABSTRACT

The paper considers the importance of digital technologies as an element of the innovative potential of the modern economy of the Russian Federation, as well as their role in the formation, development and promotion of both tourist products and services, and the tourism sector as a whole. The mechanisms of introducing domestic and foreign digital technologies into the Russian tourism services market have been studied and key aspects of the socio-economic effectiveness of digital development have been identified. The significant problems arising in the interaction of innovation and tourism are systematized, as well as prospects and ways to solve the relevant difficulties in a synergetic context.

 

Ключевые слова: цифровые технологии, туристский рынок, инновационный потенциал, цифровое развитие, синергетический контекст.

Keywords: digital technologies, tourism market, innovation potential, digital development, synergetic context.

 

Рынок туристских услуг, в условиях внедрения цифровых технологий, преобразует систему традиционных социально-экономических отношений: меняет форматы взаимодействий производителя и покупателя, способствует переходу процессов рыночного обмена в цифровую среду, совершенствует модели и механизмы функционирования туристского рынка, трансформирует систему туристского менеджмента, формирует новые условия развития различных туристских процессов в контексте цифрового развития.

В настоящее время регионы России демонстрируют активное внедрение цифровых инструментов и распространение онлайн-сервисов для туристов, связанных с цифровыми решениями для туристских поездок [5]. Кроме региональной цифровизации туризма, в России появились отраслевые цифровые сервисы и онлайн-платформы в туристской индустрии. Но остаётся нерешенным вопрос обеспечения интеграции единой цифровой платформы в сфере туризма с туристскими информационными системами, созданными в регионах и с цифровыми сервисами, используемыми бизнес-структурами [6].

Региональные туристско-информационные системы (ТИС) – это как коммерческие, так и некоммерческие ресурсы, обеспечивающие процессы: продвижения туристских услуг и предложений как в региональном, так и в глобальном информационном пространстве, а также развитие системы координации между туристами, частными и государственными бизнес-структурами и всеми уровнями власти (муниципальный, региональный и федеральный). К региональным ТИС относятся (см. Рис. 1)

 

Рисунок 1. Соотношение видов региональных туристско-информационных ресурсов России по федеральным округам, 2026 г., ед. [Составлено автором]

 

В каждом федеральном округе (далее ФО) доминирует свой вид туристко-информационных ресурсов. В Центральном и Северо-Западном ФО лидирующие позиции отведены туристско-информационным центрам и геоинформационным системам (далее ГИС) (65, 47 ед. и 40, 38 ед. соответственно). В Приволжском ФО первое и второе место отведено туристским сайтам, порталам и мобильным приложения в сфере туризма (49 ед.), третье место занимают ГИС (46 ед.). В южным регионах России ситуация обстоит следующим образом: в Южном ФО первые позиции отведены геоинформационным системам и мобильным приложениям (27 и 26 ед.), на 58 и 41 ед. меньше чем в ЦФО и СЗФО в совокупности. В Северо-Кавказском ФО первое место занимают также геоинформационные системы (28 ед.) и мобильные приложения (22 ед.). По сравнению с Южным ФО эти показатели в данном регионе отстают на 1 и 4 ед. соответственно. В Уральском ФО в лидерах туристско-информационные центры, а также сайты и порталы (25 и 21 ед. соответственно). В Сибирском ФО первые позиции занимают ГИС и мобильные приложения (32 и 30 ед.). По сравнению с УФО эти показатели в данном регионе отстают на 20 и 16 ед. соответственно. В Дальневосточном ФО лидером являются также системы ГИС и туристские мобильные приложения (35 и 32 ед. соответственно).

Если рассматривать туристско-информационные системы в контексте стратегии цифрового развития России, формирования национальных проектов, направленных на цифровизационные процессы, то ключевым механизмом внедрения соответствующих систем является стратегическое планирование и разработка дорожных карт.

Основным документом, направленным на устойчивое цифрового развитие государства является «Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 гг» (утверждена Указом Президента РФ от 9 мая 2017 года №203). В рамках данной стратегии был реализован национальный проект «Цифровая экономика Российской Федерации 01.10.2018 – 31.12.2024 гг.», который после своего завершения был преобразован в новый национальный проект «Экономика данных и цифровая трансформация государства 2025-2030 гг.». (см. Рис. 2)

 

Рисунок 2. Основные национальные проекты и их направления, реализуемые в рамках Стратегии развития информационного общества РФ на 2017-2030 гг. Составлено автором на основе [2, 3]

 

Государственный механизм продвижения цифровых технологий, выраженный в стратегическом планировании и разработке национальных проектов, является ключевым элементом развития в т.ч. сферы туризма. В данном случае стоит отметить тесную взаимосвязь цифровых технологий с национальным проектом «Туризм и гостеприимство», который действует до 2030 г. Главной цифровой инициативой этого проекта является создание Единой цифровой платформы, по сути базы данных об объектах показа, средствах размещения и питания, транспортно-логистических системах и т.д. Особую роль в данной инициативе стоит отвести технологиям искусственного интеллекта (ИИ), чьё внедрение в сферу туризма должно помочь комплексно формировать предложения о путешествиях по запросам пользователей [4].

Синергия инновационного потенциала и сферы туризма является главным направлением развития цифровой экономики России. Важно акцентировать внимание на том, что новые технологии способствуют не только цифровому развитию туризма, но и порождают немало вызовов как для самой отрасли, так и инновационных технологий, которые в ней используются. Значимыми являются следующие риски (см. Табл. 1)

Таблица 1.

Типология рисков цифровизации в туризме [1]

Виды рисков

Характеристика

Технический

Сбой в IT-инфраструктуре, отказ систем онлайн-бронирования, уязвимость серверов

Киберриски

Взломы баз данных, фишинг, атаки на сайты туроператоров

Правовые

Нарушения прав потребителей, утечка персональных данных, санкции за несоблюдение регламентов

Экономические

Высокая стоимость цифровизации, риски инвестиций в нестабильные технологии

Стратегические

Потеря доверия туристов из-за технических сбоев или утечки данных

Репутационные

Зависимость от внешних платформ (Booking, Airbnb)

Организационные

Сопротивление персонала, нехватка цифровых компетенций

 

Таким образом, синергия цифровых технологий и сферы туризма является необходимым условием продвижения туристских услуг и продуктов. Грамотно построенное взаимодействие, с учётом внутренних и внешних рисков, а также возможностей и перспектив позволяет не только совершенствовать имеющиеся механизмы продвижения, но и повысить социально-экономическую эффективность цифровой трансформации в целом.

 

Список литературы:

  1. Левченко Т.П., Романов М.С. «Оценка и моделирование рисков цифровизации в сфере туризма» // Т.П. Левченко, М.С. Романов. Научные труды ВЭО России, 254 Том, 2025 г., С. 161
  2. Официальный сайт «Национальные проекты РФ», национальный проект «Цифровая экономика»; URL: [https://национальныепроекты.рф/projects/tsifrovaya-ekonomika/], (дата обращения: 09.06.2026 г.)
  3. Официальный сайт Правительства Российской Федерации, национальный проект «Экономика данных и цифровая трансформация государства»; URL: [http://government.ru/rugovclassifier/923/about/], (дата обращения: 09.06.2026 г.)
  4. Официальный сайт Правительства Российской Федерации, национальный проект «Туризм и гостеприимство»; URL: [http://government.ru/rugovclassifier/920/about/], (дата обращения: 09.06.2026 г.)
  5. Цёхла, С. Ю. Концептуальные основы трансформации регионального рынка туристских услуг в условиях цифрового развития / С. Ю. Цёхла, М. С. Шмарков // Форпост науки. 2025. – Т. 19, №3.
  6. Шмарков М.С. «Трансформация регионального рынка туристских услуг в условиях цифрового развития экономики»; Региональная и отраслевая экономика, Автореф. на соиск. докт. дисс., ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», 2026 г., С. 4.
Проголосовать за статью
Идет голосование
Эта статья набрала 0 голосов (обновление каждые 15 минут)
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов