Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: LVII Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия. ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ» (Россия, г. Новосибирск, 14 сентября 2017 г.)

Наука: Педагогика

Скачать книгу(-и): Сборник статей конференции

Библиографическое описание:
Видюкова М.А., Герман А.Ю. SCRUM-МЕТОДОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ // Научное сообщество студентов XXI столетия. ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ: сб. ст. по мат. LVII междунар. студ. науч.-практ. конф. № 9(57). URL: https://sibac.info/archive/guman/9(57).pdf (дата обращения: 28.03.2024)
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 2 голоса
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

SCRUM-МЕТОДОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ

Видюкова Мария Андреевна

студент 2 курса магистратуры, Кафедра региональной экономики и управления СГЭУ,

РФ, г. Самара

Герман Антон Юрьевич

студент 2 курса магистратуры, Кафедра региональной экономики и управления СГЭУ,

РФ, г. Самара

Хмелева Галина Анатольевна

научный руководитель,

доктор экономических наук,

РФ, г. Самара

Cовременные методы управления проектами не стоят на месте и постоянно развиваются, особенно с приходом тотального капитализма. В начале обычного управления он начал стремительно расти, предлагая все новые технологии и разработки. В настоящее время вы можете использовать множество различных методологий, которые позволяют эффективно управлять людьми и предприятиями, процессами и небольшим отделом, каждая технология имеет свои уникальные функции и возможности. Scrum - это методология, которая возникла сравнительно недавно и получила исключительное признание, поскольку она позволила менеджерам правильно комбинировать временные и трудовые ресурсы и временные интервалы, что привело к высокому уровню эффективности и развития. Конечно, организовать эту методологию не так просто, теперь стоит ознакомиться с исходной информацией. Следует сразу же отметить, что вся наша информация является чисто теоретической, и идеальное владение Scrum возможно только в практическом применении.

Scrum (методология) – это универсальная система управления проектами, которая позволяет достичь желаемого эффекта с минимальной нагрузкой на ресурсы. Эта технология используется при разработке систем управления информацией или в создании программного обеспечения, и эта методология используется при разработке крупных игровых проектов, предназначенных для обычных онлайн-пользователей. Следует отметить, что ни в теории, ни на практике этот метод не может быть использован для производства и иерархической системы управления. Дело в том, что если вы разберете технологии, входящие в Scrum, вы увидите, что в большинстве случаев персонал равен, всегда есть обсуждения проектов и других действий. Ключевой концепцией является проект, на котором разработана эта технология. Он предназначен для разработки продуктов с дополнительной поддержкой и постоянными обновлениями, которые рассчитываются этой методологией.

Scrum – методология, которая позволяет правильно формировать ресурсы и максимизировать потенциал команды. Именно благодаря ей менеджеры могут как можно скорее сохранить ситуацию под контролем, чтобы найти новые идеи, которые впоследствии внедряются и предоставляются пользователям. Благодаря этой системе удобно собирать кусочки идей от всех ваших подчиненных и составлять их полную идею. Кроме того, этот метод позволяет регулярно собирать информацию о проделанной работе, выбирать методы мотивации и выявлять слабые звенья, которые тянут компанию или команду вниз. Кроме того, эта методология удобна, поскольку позволяет правильно распределять ресурсы без каких-либо конкретных правил и правил, то есть действовать в соответствии с ситуацией. Основное различие - правильное время, почти каждый шаг, каждое заявление и встреча персонала - для этого есть определенное время. Благодаря этим технологиям возникло понятие временной логистики на основе надлежащего распределения ресурсов.

Scrum - методология, которая используется в лучших компаниях мира, которые занимаются разработкой цифровых продуктов и распространяют их главным образом через Интернет. К этим компаниям относятся крупные разработчики игр, различные разработчики программного обеспечения и даже Apple, где мнение каждого сотрудника оценивается как золото. Что касается производства и тяжелой промышленности, эта технология не укоренилась там, потому что есть неоправданные ресурсы, огромное количество персонала и большое влияние внешних факторов. В случае развития цифровых технологий успех зависит скорее от маркетинга и успеха, чем от политики, экономики и других влияющих факторов. Даже простые стартовые команды используют эту технологию и работают как единое целое, что позволяет им достичь невероятного успеха.

Методология Agile Scrum - это основная отрасль технологии, которую мы рассматриваем. Но если обычный Scrum представляет компании как иерархию и время от времени создает ситуации для равных прав, новое дополнение исключает все возможные разногласия, поскольку его основание - единство. Проще говоря, в таких случаях команды остаются сами собой, без высшего руководства и надзора. Agile Scrum - это самоуправляемая команда, где все равны, и нет босса, где каждая идея ценится и обсуждается, где все решается совместным голосованием. Как вы думаете, таких компаний нет? Вы ошибаетесь, потому что примеров много, особенно в Японии. Кроме того, эта методология используется некоторыми отделами Google. Интересно также отметить, что в случае использования Agile Scrum создается атмосфера доверия и полного понимания, именно в таких условиях можно ясно видеть, кто одержим идеей добиться успеха и, кто просто зарегистрирован в компании.

Теперь мы должны рассмотреть еще одну ветвь методологии, которая теперь будет разработана для повышения эффективности и повышения положительного эффекта работы. Используя эту технологию, команда активно участвует в логистике времени и четко определяет ее цели и задачи. Scrum Meetings позволяет вам избавиться от всех лишних вещей и решить четкие цели, которые необходимы не только для компании, но и для персонала. С помощью этого метода часто проводятся еженедельные собрания, сначала они прислушиваются к идеям и предложениям, а затем голосуют за тех, кого нужно удалить. Все, что осталось, находится под элементом «Для реализации», и только тогда все ресурсы и возможности предназначены для реализации самой задачи, которая, по сути, была выбрана. Кроме того, Scrum Meetings позволяет правильно распределять свободное время, что связано с трудоспособностью персонала. Это такой тщательный анализ и сравнение, что приводит к хорошим результатам.

Интересно также отметить, что эта методология имеет ряд способов, позволяющих оценить результат или проанализировать его, а также представить предварительную модель конечного результата заранее, чтобы точно понять, как будет искать продукт. Demo Scrum - метод, используемый в этой методологии. Это позволяет вам визуально и функционально представить, как должен выглядеть конечный результат, чтобы персонал четко понимал, что работает. Этот тип мотивации иногда дает отличный результат, потому что конечный продукт иногда вдохновляет рабочих, и они работают в полную силу. Кроме того, Demo Scrum позволяет вам понять заранее, если можно создать продукт, как он будет виден, что его любят другие. В общем, выполните комплексный преждевременный анализ результата, позволяющий учитывать любые ошибки и вносить необходимые корректировки в вашу работу заранее.

И последний момент, касающийся нашей технологии, относится к текущим встречам, которые также носят их имя. Retrospective Scrum - встреча, которая позволяет обсуждать все в дружеской беседе, предлагает бесплатные обзоры и простые отчеты о проделанной работе. То есть проводится неофициальная встреча, в которой все в дружеской атмосфере имеют дело со всем, что было сделано и что нужно изменить. Кроме того, сотрудники сообщают о проделанной работе и объясняют, почему было невозможно достичь этого результата, не опасаясь быть уволенным или выговорным. Retrospective Scrum позволяет персоналу сплотиться и быть более искренним в отношении себя и других. При этом вы можете получить самую подробную и надежную информацию, узнать скрытые проблемы, существующие в команде, и попытаться решить их совместными усилиями.

Это все, что вам нужно знать об этой методологии. Он имеет большое количество ветвей, методов и методов, которые каждый раз реконструируются, в зависимости от опыта новых и старых компаний, которые использовали Scrum в качестве основы для управления. Теперь это еще предстоит понять и где изучается Scrum (методология). Обучение, обучение важны, потому что они позволяют вам ознакомиться с основами управления и научиться его использовать. Но, как мы сказали выше, чтобы обладать им до максимума, вы должны постоянно практиковать свой уровень подготовки, так что проведение теоретических занятий может вызвать противоречие. Но этого нельзя избежать, поэтому мы должны примириться с тем, что доступно. В настоящее время Scrum (технология) рассматривается в высших учебных заведениях и активно учится людьми, занимающимися коллективной подготовкой и продвижением по службе. Вы можете найти и изучить эту технологию в крупных городах и столицах разных стран Европы, Америки и Азии. В России эта методология начинает развиваться и уже дала хорошие результаты в ее прогрессе.

Scrum - методология управления проектами, которая может дать опыт контроля и надлежащего присвоения ситуации в разных компаниях. Его необходимо реализовать только после тщательного анализа компании и персонала. Лидеры неохотно рассматривают такую практику и опыт, так что помимо знаний и практики вы должны иметь возможность предоставлять данные, оказывать положительное влияние и просто доказывать необходимость использования методологии. В остальном все зависит исключительно от вас и от вашего стремления к знаниям и навыкам.

 

Список литературы:

  1. https://ru.wikipedia.org/wiki/Scrum
  2. http://fb.ru/article/204024/scrum---metodologiya-upravleniya-proektom
  3. http://glorium.ru/blogs/livecompany/scrum
  4. https://habrahabr.ru/company/makeright/blog/297250/
  5. http://projectimo.ru/upravlenie-proektami/metodologiya-scrum.html
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 2 голоса
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.