Поздравляем с 1 мая!
   
Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: CXXIV Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ» (Россия, г. Новосибирск, 03 апреля 2023 г.)

Наука: Экономика

Скачать книгу(-и): Сборник статей конференции

Библиографическое описание:
Бурмистрова А.А., Глазко Д.А. ИННОВАЦИИ В АУДИТЕ КОМПАНИИ EY // Научное сообщество студентов XXI столетия. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ: сб. ст. по мат. CXXIV междунар. студ. науч.-практ. конф. № 4(124). URL: https://sibac.info/archive/economy/4(124).pdf (дата обращения: 30.04.2024)
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

ИННОВАЦИИ В АУДИТЕ КОМПАНИИ EY

Бурмистрова Ангелина Андреевна

студент 3 курса, факультет финансов и банковского дела, Белорусский государственный экономический университет,

Беларусь, г. Минск

Глазко Дарья Алексеевна

студент 3 курса, факультет финансов и банковского дела, Белорусский государственный экономический университет,

Беларусь, г. Минск

Лемеш Валентина Николаевна

научный руководитель,

канд. экон. наук, доц. кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита в отраслях народного хозяйства, Белорусский государственный экономический университет,

Беларусь, г. Минск

АННОТАЦИЯ

Сегодня инновации активно внедряются во все области жизнедеятельности. В данной работе рассмотрены инновации в области аудита на примере EY (Ernst & Young) — одна из четырёх самых крупных в мире аудиторско-консалтинговых компаний, штаб-квартира которой находится в Лондоне. Более подробно рассмторены некоторые из областей, на которых фокусируется компания EY. Приоритетное внимание уделено теме важности аудиторских инноваций сегодня, а также рассмотрена важность аудиторских инноваций конкретно для компании EY.

 

Ключевые слова: инновации, технологии, искусственный интеллект, клиенты EY, ускорение темпов изменения.

 

Инновации являются движущей силой аудита и помогают компаниям работать лучше, умнее и быстрее. EY внедряет инновации во все, что делает.

Инновации стимулируют как клиентов EY так и собственные услуги компании. В EY отслеживают новые технологии, чтобы использовать их преимущества, понимая новые риски, которые они несут. Аудиторы данной компании считают, что лучше предвидеть меняющиеся потребности бизнеса, регулирующих органов и инвесторов и реагировать на них. Для этого в компании необходим глобальный директор по инновациям.

В EY работает около 250 000 человек. Компания очень успешна в том, что она делает. Однако темпы изменений ускорились и продолжают ускоряться и руководство хорошо осознает, что это фундаментальная проблема не только для EY, но и для всех компаний. Данное ускорение пришло к уровню, когда процессы, люди и принятие решений, и то, как EY подходили к вещам в течение последних десяти лет, которые на самом деле сделали данную компанию невероятно успешными в том, что они делают, вероятно, не будут работать следующие пять лет; и что нужна способность продумать, как  подойти не только к развитию бизнеса с помощью технологий, но и к тому, чтобы действительно думать о том, как этот бизнес должен действовать и работать по-другому в течение следующих пяти лет, чтобы быть в состоянии соответствовать скорости мира вокруг. И это то же самое сообщение, которое EY видит во всех отраслях, которые обслуживает. Все руководители видят и чувствуют то же самое. Вот почему инновации важны для EY сегодня.

Некоторые из областей, на которых фокусируется компания EY, включают:

Искусственный интеллект (ИИ)

Экспоненциальный рост количества и качества доступных данных открыл новые возможности для использования данных нашими аудиторскими группами.

Методы искусственного интеллекта (ИИ) — в первую очередь машинное обучение — позволяют EY просматривать данные с использованием расширенного распознавания образов и использовать эту функциональность для оказания цифровой помощи своим аудиторам путем:

Анализа и извлечения данных из неструктурированных данных, таких как контракты, счета-фактуры и изображения, для получения дополнительных аудиторских доказательств

Анализа больших массивов данных для выявления, оценки и реагирования на риски существенных искажений вследствие мошенничества

Для клиентов EY это означает:

Большая уверенность: работая с инструментами искусственного интеллекта, вероятность человеческой ошибки снижается. Инструменты искусственного интеллекта обеспечивают последовательное рассуждение с высокой точностью, объективностью и безошибочностью.

Повышенное качество: Качество повышается за счет облегчения анализа более крупных образцов.

Повышенная ценность: Искусственный интеллект позволяет нам формировать наш подход, оптимизировать наше время и предоставлять нашим клиентам лучший сервис.

EY внедряет в свой процесс сквозного аудита  новые технологии искусственного интеллекта, включая в себя применение искусственного интеллекта в области чтения и интерпретации деловых документов. Это позволит расширить объем анализируемых документов, а также повысит скорость и точность.

Блокчейн

Перечисленный как одна из технологий, призванных революционизировать методы ведения бизнеса в целом ряде отраслей, блокчейн обладает потенциалом оказать существенное влияние на мир финансов и бухгалтерского учета.

В EY инвестируют в пилотные проекты, чтобы удовлетворить и предвосхитить новые требования рынка в свете растущего внедрения блокчейна. Один из примеров включает разработку проприетарного анализатора блокчейна EY для поддержки нашего подхода к аудиту и обеспечения клиентам повышенной прозрачности их транзакций на блокчейне.

Автоматизация

Усовершенствованная автоматизация была ключевым компонентом при разработке EY Canvas и EY Helix и теперь позволяет повысить эффективность аудита.

Претерпит ли кардинальные изменения процесс аудита?

Джефф Вонг- глобальный директор по инновациям EY, бросающий вызов всему, начиная с того, как EY работает внутри компании, и заканчивая тем, как предоставляет услуги своим клиентам, пишет: «Если посмотреть на любой из десяти первых списков отраслевых ролей, которые будут изменены в течение следующих пяти-десяти лет, налоги и аудит всегда находятся в первой пятерке».

EY смотрит на это так: «Мы хотим быть движущей силой этой эволюции, мы хотим быть теми, кто помогает определять, как развиваются наши отрасли, мы думаем об этом целостно и мы с нетерпением ждем эволюции, потому что мы ожидаем и, конечно же, планируем продвигать большую часть этой эволюции в нашей отрасли».

Таким образом, подводя итог, можно сделать вывод о том, что сегодня темпы изменений ускорились и это является фундаментальной проблемой для бизнеса. Организациям необходимо действовать по–другому, чтобы соответствовать скорости изменений - инновации важны по этой причине.

Аудиты являются фундаментальными строительными блоками эффективных рынков капитала. Аудиторы EY используют свои знания, навыки и опыт для проведения высококачественных аудитов с соблюдением принципов независимости, честности, объективности и профессионального скептицизма. При этом они помогают поддерживать устойчивое и долгосрочное создание ценности.

Качественный аудит способствует экономическому росту и укрепляет доверие к бизнесу и рынкам капитала. Более 85 000 специалистов по аудиту EY по всему миру поддерживают проведение аудитов на основе данных с использованием передовых технологий, в том числе трех основных технологий аудита:

EY Canvas, глобальная онлайн-платформа для аудита

EY Helix, глобальный пакет аналитики

EY Atlas, глобальная облачная платформа знаний

 

Список литературы:

  1. Ernst & Young. “Leading-Edge Digital Technology Powering the EY Audit.” Building a Better Working World - EY - United States, Ernst & Young, [Electronic resource]. – Mode of access: www.ey.com/gl/en/services/assurance/digital-innovation-audit. – Date of access: 27.02.2023.
  2. Международные стандарты аудита : учебное пособие / В. Н. Лемеш. – Минск : Вышэйшая школа, 2014. – 192 с. : ил., табл. – Режим доступа: по подписке. – URL: https://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=450443 (дата обращения: 22.02.2023).
  3. Лемеш, В.Н. Контроль и аудит : учеб. пособие / В.Н. Лемеш.– 4-е изд., перераб. и доп. Минск: Амалфея, 2022 – 316 с.
  4. Лемеш, В.Н. Некоторые аспекты применения копьютерных технологий при аудите в Республике Беларусь. Облік, оподаткування і контроль: теорія та методологія : матеріали міжнар. наук.- практ. інтернет-конф. (м. Тернопіль, 30 червня 2017 р.) / В.Н. Лемеш. – Тернопіль : ТНЕУ, 2017. – 342 с. с. 294–297).
  5. Лемеш, В.Н. Правовое регулирование применения компьютерных технологий при аудите в Республике Беларусь. Материалы VIII Международной научно-практической конференции «Наука и образование - важнейший фактор развития общества в современных условиях». – Караганды : Изд-во «Кент – LTD», ТОО типография «Досжан», 2021 г. – 456 с. (с. 205–206).
  6. Лемеш, В.Н. Стандартизация аудита в Республике Беларусь : состояние и перспективы развития для субъектов малого и среднего бизнеса. Институ-циональные механизмы развития малого и среднего бизнеса : материалы IV междунар. науч.-практ. конф. (Минск, 26–27 января 2017 года). С. 167–176) / В.Н. Лемеш. Режим доступа: http://ipp.by/sites/default/ files/inline-files/conf4.pdf.
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.