Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

КОЛЛЕКТИВНАЯ НАУЧНАЯ МОНОГРАФИЯ

«История формирования и функционирования Российских региональных органов управления»

 

Публикация РИНЦ

 

Цена книги 500 руб.

Заказать книгу

 

 

Сведения об авторах  

Давыдов Александр Юрьевич — доктор исторических наук, профессор;

Иванов Александр Михайлович — аспирант СмолГУ, кафедра Истории России, старший преподаватель кафедры юридических дисциплин ;

Иванова Елена Александровна — канд. ист. наук, Заместитель директора по учебной и научной работе;

Кочергин Игорь Александрович — канд. ист. наук, доцент;

Купченко Константин Владимирович — канд. ист. наук, доцент ;

Лисаченко Олег Васильевич — канд. ист. наук, преподаватель общеобразовательных дисциплин;

Никитина Наталья Владимировна — канд. ист. наук, доцент, заместитель декана факультета истории и права;

Хвостова Ирина Алексеевна — канд. ист. наук, доцент кафедры истории России и краеведения досоветского периода исторического факультета.

Главный редактор:

канд.ист. наук Купченко Константин Владимирович.

 

ISBN

ISBN 978-5-4379-0313-1

Год выпуска

2013
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

180 стр.

 

Выходные данные:

 

И 90 «История формирования и функционирования российских региональных органов управления»: коллективная научная монография; [под ред. К.В. Купченко]. Новосибирск: Изд. «СибАК», 2013. — 180 с.

 

Аннотация:

 

Представляемая коллективная монография знакомит читателя с ходом процессов, характеризующих формирование и деятельность органов управления в Российских регионах, как в историческом контексте, так и на современном этапе.

В работе дана разносторонняя характеристика структуры и деятельности органов управления разливных регионов, ранее входивших в состав российского государства, либо сформировавшихся в новейший период развития страны. Проанализированы функции, этапы эволюции, административное устройство, механизмы взаимодействия региональных органов управления с государствен-ными, территориальными и местными властными структурами. Определяется нормативно-правое регулирование, динамика структурной организации, формы и методы отраслевого управления в регионах.

Применение при изучении этой проблемы традиционных и новых исследо-вательских подходов с использованием документов, многие из которых впервые вводятся в научный оборот, позволило прийти к уточнению устоявшихся историографических представлений и расширить источниковедческую базу.

Полученные результаты и выводы, а также обобщённые в исследовании материалы дополняют и расширяют диапазон изучения истории формирования и функционирования Российских региональных органов управления.

Книга адресована научным работникам, преподавателям вузов, аспирантам, студентам, служащим государственного и муниципального управления, лицам, изучающим историко-правовые науки, и всем интересующимся отечественной историей.

 

Ознакомиться с краткой версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «История формирования и функционирования российских региональных органов управления: коллективная научная монография; [под ред. К.В. Купченко] (Размер 285 Кб)

 

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.