Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 12(98)

Рубрика журнала: Социология

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3

Библиографическое описание:
Соловьева А.П., Захарова М.В., Антонова В.Н. МОЛОДЕЖНАЯ БЕЗРАБОТИЦА // Студенческий: электрон. научн. журн. 2020. № 12(98). URL: https://sibac.info/journal/student/98/173393 (дата обращения: 27.04.2024).

МОЛОДЕЖНАЯ БЕЗРАБОТИЦА

Соловьева Айурана Петровна

студент, институт психологии, Северо-Восточный федеральный университет,

РФ, г. Якутск

Захарова Мария Владимировна

студент, институт психологии, Северо-Восточный федеральный университет,

РФ, г. Якутск

Антонова Венера Николаевна

канд. пед. наук, доц. кафедры социальной психологии, Северо-Восточный федеральный университет,

РФ, г. Якутск

YOUTH UNEMPLOYMENT

 

Aiurana P. Soloveva

student, Institute of Psychology, Northeastern Federal University,

Russia, Yakutsk

Maria V. Zakharova

student, Institute of Psychology, Northeastern Federal University,

Russia, Yakutsk

Venera N. Antonova

candidate of Sciences inpedagogical, Associate professor Department of Social Psychology, Northeastern Federal University,

Russia, Yakutsk

 

АННОТАЦИЯ

В данной статье рассматриваются безработица среди молодежи, положение молодежи на рынке труда, также рост безработицы. Авторы указывают причины не востребованности молодых специалистов, молодых предпринимателей.

ABSTRACT

This article discusses youth unemployment, the position of youth in the labor market, and the growth of unemployment. The authors indicate the reasons for the lack of demand for young professionals, young entrepreneurs.

 

Ключевые слова: безработица, молодые люди, уровень безработицы.

Keywords: unemployment, young people, unemployment rate.

 

Актуальность статьи обусловлена, интересом по проблеме особенностей безработицы среди юношей в современной науке, с другой стороны, ее недостаточной разработкой. Безработица - это люди в стране составляющих часть экономически активного населения, которые имеют желание и стремление работать по найму, но не могут найти работу и которые не имеют постоянного заработка.

Независимо от того, обучается ли молодежь в школе, получает ли она профессиональную подготовку. Это имеет важные последствия для будущего экономического роста, развития и стабильности страны. Мало внимания уделяется формированию и оснащению студентов лидерством, повышенному осведомлённостью и обучения предпринимательству. В большинстве случаев молодёжь не пытается мыслить нестандартно, поскольку они не оснащены необходимыми навыками.

Если не обращать на это внимания, то безработица среди молодежи может иметь значительные и серьезные социальные последствия. Безработица среди молодежи может привести к социальной изоляции и беспорядкам. Однако инвестиции в создание достойных рабочих мест, а также в образование и профессиональную подготовку молодежи помогут им найти свое место и внести свой вклад в более процветающее и стабильное общество.

Правила трудового труда для молодых работников более жесткие, чем для более старых. Людям без большого опыта труднее продемонстрировать, что их стоит нанимать. Чем дольше люди не имеют работу, тем больше у них навыков, уверенности в себе, тем менее привлекательными они выглядят для потенциальных работодателей и тем выше вероятность того, что они сдаются и живут на пособие по безработицы.

На сегодняшний день на рынке труда для молодых людей практически не имеется вакансий, к тому же законодательство РФ требует от работодателя соблюдение строгих норм и правил. Увеличение численности обуславливается объективных причин: недостаток навыков; недостаток предпринимательских навыков; недостаток достаточного капитала; цифровой взрыв;

Таким образом, трудности отсутствия работы никак не решается сразу, но является многосторонним решением. Также важно, чтобы молодым людям было легче начать свой собственный бизнес. Они могут быть полны энергии и открыты для новых идей.

 

Список литературы:

  1. Бабушкина, Т.Н. Молодежь на рынках труда и образовательных услуг / Бабушкина, Т.Н.// Гарсия-Исер. - Человек и труд. - 2009. - №6.-С.43-45.
  2. Молодежь и безработица - проблема выбора профессионального пути // http: www.press-line.ru
  3. Чупров, В.И., Зубок Ю. А. Молодежь в общественном воспроизводстве, проблемы и перспективы/ Чупров, В.И., Зубок, Ю.А. - М., 2008.-С.45-56.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.