Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 12(32)

Рубрика журнала: Технические науки

Секция: Архитектура, Строительство

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5

Библиографическое описание:
Аюпов Р.З. КОНЦЕПЦИЯ КЕМПИНГОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КАЗАНЬ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2018. № 12(32). URL: https://sibac.info/journal/student/32/112066 (дата обращения: 20.04.2024).

КОНЦЕПЦИЯ КЕМПИНГОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КАЗАНЬ

Аюпов Ринат Зинурович

магистрант КГАСУ

РФ, г. Казань

Собираясь в путешествие, не зависимо от продолжительности и вида подавляющее большинство склоняется к оптимальным и в то же время достаточно экономичным решениям: обычно путешествия на машине и кемпинг, позволяющие расширить свое видение мира.

Актуализирует данную тему все боле усиливающаяся в последнее время популярность такого вида отдыха как «кемпинг». Люди ходят в кемпинг, поскольку они устали от городской жизни или хотят организовать себе некое приключение. В не зависимости от хобби, таких как: охота, рыбалка, катание на велосипеде или любые другие мероприятия на свежем воздухе, кемпинг может предложить хороший способ сосредоточиться на своем хобби на несколько дней без каких-либо внешних отвлекающих факторов.

Кемпинг - это активный отдых, включающий ночевку вдали от дома, например в палатке. Как правило, участники покидают развитые районы, чтобы проводить время на открытом воздухе в более естественных целях в поисках деятельности, обеспечивающей им наслаждение и отдых. Кемпингом считается, как минимум одна ночь на открытом воздухе, отделяя ее от дневного отдыха, пикника и других аналогичных краткосрочных развлекательных мероприятий. Кемпингом можно наслаждаться все четыре сезона. [1]

На самом деле, при частом проведении такого отдыха можно получить массу преимуществ от кемпинга по сравнению с другими развлечениями. Согласно исследованию, существует много преимуществ, что кемпинг приносит улучшение здоровьячеловека.

1. Свежий воздух. Это первый из преимуществ кемпинга, который представлен в этой статье. Жизнь в городе не является здоровой с CO2 и другими вредными газами, которые выделяются в воздухе.Таким образом, именно поэтому нужно тратить время на то, чтобы вы могли наслаждаться свежим воздухом.Когда вы проводите время рядом с множеством зеленых деревьев, вы будете потреблять больше кислорода.Тогда ваше тело может работать с меньшим напряжением, когда имеется большое количество кислорода.Дополнение к этому, свежий воздух имеет некоторые другие преимущества для здоровья, в том числе помогает с пищеварением, улучшает кровяное давление и ускоряет иммунную систему.Итак, начинайте каждый день в своем кемпинге с глубоким дыханием.Это поможет вам сразу почувствовать себя великолепно.Наличие свежего воздуха известно как одно из лучших преимуществ для кемпинга для детей и взрослых.

2. Держите здоровые отношения. Кемпинг в одиночку имеет массу удовольствия, но если вы отправитесь в поход с друзьями или членами вашей семьи, вы испытаете уникальный опыт вместе, что поможет в сохраненииздоровых отношений. Если вы хотите объединить свою группу, подумайте о проведении игры в футбол или софтбол. Конкуренция и командный дух кемпинговых игр гарантируют, что вы настроитесь на самых сдержанных членов вашей семьи или друзей.

3. Уменьшить стресс. Кемпинг также является хорошим способом справиться со стрессом.На самом деле, стресс может негативно сказаться на вашем здоровье.И в кемпинге вы уделяете меньше сил физическим и умственным способностям, предлагая себе некоторое время без стресса прибывать в моменте спокойствия, ощущая прелесть и могущество окружающего мира.Отсутствие стресса вызвано увеличением уровня кислорода, кроме того, здесь есть эмоциональный фактор, потому что вам сложно чувствовать себя раздраженным или сердитым, когда вы делаете то, что вам нравится.

Исследования показали, что пребывание вне дома может помочь улучшить здоровье, как физическое, так и психическое здоровье. Кроме того, расслабление в связи с заботами о повседневной жизни также может помочь вам улучшить ваше физическое здоровье. Это вкратце одно из удивительных преимуществ кемпинга, чтобы люди, организуя походы в кемпинг, извлекали выгоду из здорового образа жизни. Если вы хотите, чтобы вы и ваша семья имели здоровый образ жизни, планируйте организовать кемпинг как можно скорее.

 

Рисунок 1. Результаты социального опроса жителей г. Казань

 

По результатам социального опроса более 100 жителей своего города (см. рис. 1) выяснилось, что 60 % из общего числа опрошенных были за здоровый образ жизни и 80 % процентов из них предпочли комфортным отдыхом кемпинг со всей семьей, остальные 20 % предпочли иные виды отдыха и 10 % воздержались от ответа на вопрос.

Казань входит в десятку самых экологически чистых городов России и поэтому здесь наиболее популярным видом отдыха является кемпинг, разбавленный множеством интересных и по своему уникальных мест: это и озеро Конан-Ер, и озеро Серебрянное, река Илеть, берег Камы у села Атабаево, берег Волги и некоторые заповедники.

Самым труднодоступным из всех является озеро Конан-Ер, так как чтобы до него добраться нужно пешком пройти путь в 6 км от санатория «Кленовая гора», а самым легкодоступным побережье Волги напротив Аракчино, доезать на машине не составит не какого труда.

Что касается автокемпинга, то он зародился в Казани сравнительно недавно, но популярность этого вида отдыха перманентно возрастает. В основном это связано с дешевизной автокемпинга, по сравнению сотелями или гостиницами, почти со всеми видами удобств.

Следует отметить что организованных мест для активного отдыха в этом городе очень мало и по этому поводу разговоры продолжаются, но на данный момент на подъездной дороге к городу есть оборудованный участок для кемпнига. В Казани, в связи с увеличивающейся популярности данного вида отдыха, планируется найти и обустроить больше территорий для кемпинга, поэтому у путешественников на машине будет возможность спокойно переночевать. [3]

За счет использования последних достижений строительной индустрии, кемпинги могут предоставлять свои услуги, что позволяет пользоваться их услугами широким слоям населения с самыми различными представлениями об активном отдыхе. Это, в свою очередь, существенно влияет на экономическую эффективность кемпингов, позволяет поддерживать в них относительно невысокие цены на предоставляемые услуги при стандартном уровне сервиса. [2]

Лично я предпочитаю выезжать на природу в безлюдные места, без каких-либо стоянок машин и столов, где можно спокойно в любом понравившемся месте поставить палатку и наблюдать прекрасные действа природы, к числу таких мест можно вполне законно отнести берег Камы у села Атабаево.

Выводы

Кемпинг - это хороший способ получить все это удовольствие, а также интересные мероприятия «все в одном». Кемпинги обеспечивают множество мероприятий, включая спорт, плавание, походы и другие формы семейного отдыха. Кемпинг - это гораздо больше, чем просто хороший способ провести время со своими друзьями и членами семьи, это также положительно влияет на общее состояние вашего здоровья. Таким образом, тратить время на природу может добавить несколько лет к вашей жизни и увеличит познания о прекрасном мире, в котором вы живете.

 

Список литературы:

  1. Тамов, А.И. Организация управления автомобильным туризмом в регионах России: дис. … канд. экон. наук: 08.00.05 / А.И Тамов. – М., 2010.
  2. Гид по развлечениям Казани URL: http://7kazan.prokazan.ru/ls/view/2319 (дата обращения: 29.06.2018).
  3. Кемпинги в Казани URL: https://kudago.com/kzn/countryside/?type=campings (дата обращения: 30.06.2018).

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.