Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 41(169)

Рубрика журнала: Экономика

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6

Библиографическое описание:
Тюрина В.А. МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ COVID-19 // Студенческий: электрон. научн. журн. 2021. № 41(169). URL: https://sibac.info/journal/student/169/234471 (дата обращения: 25.04.2024).

МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ COVID-19

Тюрина Вероника Александровна

студент, кафедра экономической теории, Ульяновский государственный технический университет,

РФ, г. Ульяновск

Филиппова Ирина Александровна

научный руководитель,

канд. экон. наук, доц., Ульяновский государственный технический университет,

РФ, г. Ульяновск

АННОТАЦИЯ

В этой статье исследуется влияние эпидемии COVID-19 на мировую экономику.

В отчете исследуется влияние эпидемии COVID-19 на мировую экономику.

Отмечается разницу между текущим кризисом и мировым финансовым кризисом 2008-2009 годов, подтверждая неизбежность усиления роли государства, центральных банков и международных организаций в проверке. Изучая влияние экономического спада на глобальные финансовые потоки и иностранные инвестиции (в соответствии с видением ЮНКТАД), можно сделать вывод, что землетрясения, вызванные эпидемией, неэффективны. экономия. Снижение расходов в наибольшей степени сказывается на инвестиционных потоках, где экономика и отрасли в значительной степени зависят от поставок высококачественных глобальных цепочек создания стоимости (ГЦСС).

 

Ключевые слова: экономика, COVID-19, мировая экономика, кризис.

 

Введение:

Новая эпидемия коронавируса COVID-19 началась в городе Ухань в провинции Хубэй в центральном Китае в 2019 году и распространилась на более чем 200 стран Европы, Азии, США и Африки, поставив под угрозу жизнь людей. мировая экономика, вызывающая ее напряженность. В течение первых 6 месяцев 2020 года условия в мире продолжают ухудшаться, несмотря на предпринимаемые шаги: количество заболевших увеличилось на 60,1 миллиона, или 1036%, а количество смертей увеличилось на миллионы. 1,14, или 316%, смертность ставка. выздоровевшее население увеличилось на 43,2 миллиона, или на 1800%.

Эпидемия вызвала экономические трудности и катастрофы в мировом секторе здравоохранения, а также в экономике отдельных стран. Это, в свою очередь, усилило неопределенность и опасения по поводу ожидаемого воздействия эпидемии на мировую экономику.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 30 января 2020 года объявила эпидемию COVID-19 глобальной катастрофой в результате рисков для общественного здравоохранения, а 11 марта 2020 года назвала COVID-19 глобальной эпидемией.

Включая сильную вирусную нагрузку, страны по всему миру предприняли различные шаги, от изоляции до закрытия границ, изоляции, ограничений на поездки и полного закрытия предприятий. Это привело к сокращению предложения, усугубляемому страхом, и падению спроса в результате изоляции людей. Но что еще более важно, эта эпидемия привела к резкому увеличению спроса на медицинские товары. Эксперты в области здравоохранения немедленно предложили ряд предложений в качестве меры предосторожности для уменьшения распространения коронавируса, таких как маски для лица, частое мытье рук, социальная изоляция и изоляция.

Эти меры имеют последствия для предприятий по всему миру. Коронавирус нанес экономический ущерб и, несомненно, вызовет один из худших экономических коллапсов в мире. Неустойчивый характер вируса затрудняет разработку эффективной экономической политики для его предотвращения. Болдуин Р. и Ведер Ди Мауро Б. признают, что COVID-19 вызывает глобальные экономические проблемы и может быть столь же заразным с экономической точки зрения, как и медицина. Хотя большинство последствий этой эпидемии являются неожиданными, вызванная ею глобальная экономическая катастрофа, вероятно, будет продолжаться в течение некоторого времени и, возможно, вызовет серьезные изменения в мировой экономике. Например, традиционная торговля пришла на смену покупкам в Интернете, что повлияло на предложение продуктов питания и овощей. Но первым серьезным землетрясением, потрясшим мир, стал катастрофический обвал цен на нефть за один день за три десятилетия.

Международные эксперты подчеркивают, что нынешний кризис не уникален ни для одного предыдущего кризиса в истории по ряду причин.

Во-первых, по шкале. Спад производства в связи с чрезвычайными ситуациями в области здравоохранения и необходимостью их поддержания приводит к значительным потерям после глобального финансового кризиса 2008-2009 годов.

Во-вторых, как и в случае войны или политического кризиса, существует чрезвычайно высокая степень неопределенности относительно сроков и силы беспокойства.

В-третьих, в нынешних условиях экономическая политика играет совершенно иную роль. Во время недавней катастрофы политики пытаются как можно быстрее поднять экономическую активность, стимулируя общий спрос. На этот раз катастрофа во многом связана с принятием необходимых мер по заражению вирусом. Это делает экономический спад еще более трудным и непопулярным в интересах пострадавших отраслей.

В период кризиса и, возможно, в долгосрочной перспективе экономическая ситуация кардинально изменится, во многом за счет укрепления экономики страны. Правительства и центральные банки начали вмешиваться в экономику, и эта тенденция скоро сохранится. В случае закрытия государственные учреждения вынуждены обеспечивать, чтобы люди могли удовлетворить свои насущные потребности, а предприятия могли возобновить работу после серьезного кризиса.

Для решения проблемы поддержания экономических связей между работниками и компаниями, кредиторами и кредиторами многие страны принимают специальные меры в области финансирования, финансирования и финансирования.

Страны с развитой экономикой, обладающие высоким административным потенциалом, передовыми системами здравоохранения и способностью обеспечивать сбережения, находятся в лучшем положении для борьбы с бедствиями. В то же время нескольким развивающимся странам и развивающимся странам, которые не имеют одинаковых ресурсов и одновременно сталкиваются с проблемами здравоохранения, экономическими и финансовыми проблемами, потребуется помощь - от фермеров обеих стран и международных финансовых организаций.

 

Список литературы:

  1. https://elar.urfu.ru/bitstream/10995/44111/1/978-5-321-02500-0_2016.pdf
  2. https://studentam.net/content/view/300/34/
  3. https://www.rbc.ru/economics/17/11/2020/5fb2b2899a79471786a1e54d
  4. https://topwar.ru/170191-razrushitelnye-posledstvija-pandemii-dlja-rossijskoj-jekonomiki.html
  5. https://vse-ychebniki.ru/mirovaya-ekonomika-uchebnik/spiridonov-i-a-mirovaya-ekonomika/

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.