Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 27(155)

Рубрика журнала: Социология

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2

Библиографическое описание:
Куликова Е.В., Фадеева Д.А. ВОСПРИЯТИЕ БЛАГОПОЛУЧИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2021. № 27(155). URL: https://sibac.info/journal/student/155/222695 (дата обращения: 18.04.2024).

ВОСПРИЯТИЕ БЛАГОПОЛУЧИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ

Куликова Евгения Витальевна

студент, Ульяновского государственного Технического университета,

РФ, г. Ульяновск

Фадеева Дарья Александровна

студент, Ульяновского государственного Технического университета,

РФ, г. Ульяновск

Благополучие и психическое здоровье являются важными столпами устойчивого развития, как это признает WELL, Международный институт строительства колодцев. Однако лишь немногие проекты WELL были сосредоточены на высших учебных заведениях. Возможно, это связано с тем, что студенты обычно занимают каждое учебное пространство по 1-2 часа за раз. Напротив, офисные работники обычно проводят в одном и том же помещении 8 часов одновременно. Однако в совокупности студенты могут проводить в учебной среде столько же часов, сколько и офисные работники в течение недели. Кроме того, недавний опрос почти 38 000 британских студентов в британских университетах показывает ухудшение психического здоровья, что привело к " тревожно высокому’ уровню психологического стресса.1 То же самое исследование показало, что 33,9% опрошенных студентов испытывали серьезные психологические проблемы, требующие профессиональной помощи. Это показывает важность решения проблемы благополучия студентов, и как таковое данное исследование фокусируется на влиянии стандартов благополучия на благополучие студентов и сотрудников в высшем образовании. Учитывая преходящий характер учебных пространств в университете, постоянное изменение заполняемости образовательных пространств, вероятно, изменит, какие факторы проектирования оказывают наибольшее влияние на результаты и действительно, как эти результаты проявляются. Таким образом, это исследование собирает ответы студентов и сотрудников об их опыте благополучия в образовательных пространствах, связывая его с данными о качестве внутренней среды. Исследование проходит в Школе инженерии Университета Уорика, потому что студенты-инженеры проводят более 18 часов в учебных помещениях в неделю, и это пространство было доступно исследователям.

Краткие сведения

В целом исследование показало, что существует несоответствие между условиями, измеряемыми датчиком IEQ, и теми, которые воспринимаются участниками. Участники оценили комнату более негативно, чем предполагали данные IEQ. Это может быть связано с:

Цвета, в которые была окрашена комната, относятся к гипотезе оттенка-тепла.

Отсутствие окон, дающих внешний вид, что было бы поддержано такими исследованиями, как Leather et al.13, показывающими, что окна с внешним видом уменьшают стресс и улучшают самочувствие.

Отсутствие исчерпывающих данных IEQ, поскольку датчики были установлены только в течение пяти недель семестра.

Отсутствие у участников понимания или опыта оценки пространства в этих терминах, а также отсутствие в этом пространстве условий для информирования жильцов о том, как работает отопление и вентиляция или правильно ли они в настоящее время функционируют.

Признавая нынешний кризис благосостояния, который существует в высшем образовании, крайне важно действовать, чтобы улучшить благосостояние там, где это возможно, и действие через образовательные пространства в настоящее время является неиспользованным путем. В настоящем докладе делается вывод о том, что необходимые меры не обязательно являются дорогостоящей и разрушительной деятельностью по капитальному ремонту услуг, но вместо этого мы должны рассмотреть восприятие жильцами помещений, которые они используют. В области инженерного образования, в частности, это может быть достигнуто за счет улучшения образования и коммуникации о предоставлении строительных услуг. В более широком смысле восприятие пользователя должно учитываться при проектировании и может быть измерено как часть процесса передачи, чтобы получить максимальную отдачу от наших пространств и обеспечить благополучие наших студентов и сотрудников.

 

Список литературы:

  1. Алдакимов, А.Н. Тенденции развития современной системы образования в России: историко – педагогический и социальный аспекты / А.Н. Алдакимов // Проблемы современного педагогического образования. 2017. № 57-3. С.
  2. Аманацкий, Ю.В. Современное отечественное образование  в системе национальной безопасности России / Ю.В. Аманацкий // Юридическая наука: история и современность. 2017. № 3. С. 88-95.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.