Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: LXVII Международной научно-практической конференции «Культурология, филология, искусствоведение: актуальные проблемы современной науки» (Россия, г. Новосибирск, 08 февраля 2023 г.)

Наука: Искусствоведение

Секция: Изобразительное и декоративно- прикладное искусство и архитектура

Скачать книгу(-и): Сборник статей конференции

Библиографическое описание:
Алимова А.С. ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗНЫХ ТЕХНИК В МАКИЯЖЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ КУЛЬТУРЕ // Культурология, филология, искусствоведение: актуальные проблемы современной науки: сб. ст. по матер. LXVII междунар. науч.-практ. конф. № 2(56). – Новосибирск: СибАК, 2023. – С. 4-8.
Проголосовать за статью
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗНЫХ ТЕХНИК В МАКИЯЖЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ КУЛЬТУРЕ

Алимова Анеля Сериковна

бизнес-эксперт в сфере красоты,

США, г. Нью-Йорк

TOOLS AND MATERIALS FOR USING DIFFERENT MAKEUP TECHNIQUES IN EDUCATIONAL CULTURE

 

Anelya Alimova

Business expert in the field of beauty,

USA, New York

 

АННОТАЦИЯ

Правильно подобранные инструменты для макияжа – секрет безупречного образа. Макияж – это особенный вид женской медитации, время, проведенное наедине с собою и своими мыслями, момент, когда мягкие взмахи кистью буквально преображают вашу внешность. В любой профессии и при обучении требуются инструменты, без которых не создашь шедевр. В статье рассмотрены инструменты для макияжа и инновации в технике их применения. В связи с этим предметом настоящей статьи становится феномен инструментов макияжа.

ABSTRACT

The right makeup tools are the secret to a flawless look. Makeup is a special kind of female meditation. Time spent alone with yourself and your thoughts. The moment when soft strokes of the brush literally transform your appearance. In any profession, tools are required without which you cannot create a masterpiece. Makeup tools and her innovation in technique. In this regard, the subject of this article is the phenomenon of makeup tools.

 

Ключевые слова: макияж, инструменты для макияжа, щетки и кисти для нанесения макияжа.

Keywords: makeup, makeup tools, makeup brushes and brushes.

 

Инструменты, щетки и материалы

Основным компонентом успеха в любой торговле являются используемые инструменты. Это жизненно важно для совершенствования в продажах, которое требуется для макияжа. Если нам нужно проанализировать работу дизайнера одежды, мы автоматически увидим важность правильного использования ткани, материала, из которого шьется изделие, а также других предметов, используемых для отделки, оцениваем общий вид. Для профессионального визажиста правильное использование инструментов так же важно, как и совершенствование различных техник. Чтобы понять, что лучше всего подходит для вас, чтобы преуспеть в вашей профессии, первым шагом должно быть знание того, какие инструменты существуют.

Параметры для выбора щеток и кистей:

• размер;

• форма;

• расходы.

Выбор кистей по долговечности варьируется в зависимости от требований и потребностей художника. Лучшие щетки служат от 10 лет до конца жизни. Но учтите, что не все ваши кисти могут стоить дорого. Большинство профессионалов имеют широкий ассортимент кистей в различных ценовых диапазонах.

Щетка состоит из трех частей:

1. Волосы – щетина кисти для макияжа.

2. Наконечник – металлическая часть щетки, прикрепляющая щетину к щетке и придающая ей прочность.

3. Ручка. Этот элемент может быть изготовлен из дерева, акрила, пластика или металла.

Категории щеток:

1. Щетки из натурального волоса, которые имеют различные источники животного происхождения. При получении волос животному не причиняется никакого вреда. Причина, по которой кисти из натуральных волос являются фаворитами большинства визажистов, заключается в их способности плавно скользить, распределяя косметику, которую мастер нанесет на нее. Есть несколько видов животных, от которых получают шерсть. Вот некоторые из них: барсук, белка, коза, пони, соболь, кабан, енот и верблюд.

2. Синтетические щетки содержат искусственную щетину с использованием таких материалов, как таклон и нейлон. В отличие от натуральной щетины, синтетика не содержит белков и аллергенов. Из-за значительных различий в продуктах результаты также сильно различаются. Синтетические кисти не впитывают средства, что делает их идеальными для использования косметики на жидкой основе. Тем не менее синтетические кисти со временем становятся более жесткими и твердыми в использовании.

Типы кистей. Щетка для порошковых средств – это большая круглая кисть с мягкой щетиной. Другие формы, которые можно встретить, – это купол, ромб, заостренная и угловая. Эта кисть в основном используется для нанесения рассыпчатой ​​пудры на различные участки тела и лица, а также для удаления излишков пудры.

Кисть для румян имеет сходство с кистью для пудры, но она меньше. Кисть либо скошенная, либо маленькая.

Кисть для основы содержит более плоские щетинки круглой или овальной формы, облегчающие художникам нанесение и растушевку средства.

Кисть для консилера – меньшая версия кисти для основы с плоской поверхностью и закругленным концом. Кисть имеет различные размеры, так как она используется для разных областей, таких как область под глазами, носогубная складка и т.д.

Кисть для теней также известна как небольшая пушистая круглая щетка, бывает разных размеров. Типичный набор кистей для теней включает в себя маленькую, среднюю, большую кисть, кисть-карандаш и коническую кисть для растушевки.

Кисть для подводки глаз используется для точного нанесения порошковой, жидкой, кремовой или гелевой подводки.

Кисть для губ маленькая и бывает разных форм. Скошенная кисть для губ в основном используется для покрытия и обозначения контура губ. Для гладкого, ровного покрытия используется ромбовидная кисть для губ. Для подводки губ используются тонкие кисти для губ.

Угловая щетка: кисти с меньшим углом используются для теней для век, а большие – для контурирования.

Кисть кабуки – с короткой ручкой и очень мягкая. Кисть в основном используется для минерального макияжа. Но также можно использовать для нанесения пудры для лица, румян и бронзатора.

Волоконно-оптическая щетка – предпочтительное дополнение к большинству наборов инструментов визажиста, кисть используется для нанесения пудрового макияжа.

Вентиляторная щетка – идеальная кисть для завершающего штриха, позволяющая равномерно распределить такие продукты, как бронзер, хайлайтер и даже иногда оттеночный увлажняющий крем.

Выбирайте чистящее средство для кистей, содержащее дезинфицирующее средство медицинского класса, которое убивает 99,9% бактерий и быстро высыхает.

Существуют также расчески для бровей – инструмент, используемый для расчесывания волосков бровей, чтобы создать ухоженный вид.

Щипцы для ресниц используется для мгновенного удлинения ресниц путем завивки их вверх перед нанесением туши.

Для покрытия всей верхней части тела и коленей клиента, чтобы избежать пятен макияжа, используются накидки. Повязка и зажимы для волос нужны для того, чтобы убрать волосы клиента, чтобы у мастера был свободный доступ. Также необходимы одноразовая посуда, аппликаторы для теней для век, кисти для туши, губки, одноразовая бумага, ватные палочки, ватные диски, папиросная бумага, бумажные и тканевые полотенца. Еще несколько предметов первой необходимости в наборе для макияжа включают спирт, металлическую пластину и шпатель, точилку, средство для снятия водостойкого макияжа, салфетки для снятия макияжа, очищающее средство, тонер, увлажняющие средства, бальзам для губ, дезинфицирующее средство для рук и лосьон, пинцет, клей, ножницы и мятные конфеты.

 

Рисунок. Базовые инструменты для нанесения макияжа (кисточки)

 

Список литературы:

  1. Make-up // ABBYY Lingvo Live / [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://lingvolive.ru/translate/en-ru/make-up (дата обращения: 01.04.2016).
  2. Maquillage // ictionnaire de l'Académie française / [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.cnrtl.fr/definition/academie9/maquillage (дата обращения: 01.04.2016).
  3. Maquiller / [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.cnrtl.fr/definition/academie9/maquiller (дата обращения: 01.04.2016).
Проголосовать за статью
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.