Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

МОНОГРАФИЯ «Жизнестойкость поколений современной России»

МОНОГРАФИЯ

«Жизнестойкость поколений современной России»



Авторы

Федотова В.А.

 

ISBN

978-5-4379-0629-3

Год выпуска

2019
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

170 стр.

 

Выходные данные:

Ф340 «Жизнестойкость поколений современной России»: – Монография. – Новосибирск: Изд. ООО «СибАК», 2019. – 170 c.

 

Аннотация:

Тип поколения становится маркером определенных исторических событий и определенных социально-психологических качеств, на которые ориентируются руководители компаний, рекламодатели, менеджеры, маркетологи, педагоги. Актуальность изучения различий поколений обусловлена, с одной стороны, ростом общественного и научного интереса к социальной психологии поколений, и, с другой стороны, недостаточной разработанностью данной проблемы. Несмотря на большое количество эмпирических данных о психологии различий разновозрастных групп, отсутствуют работы, рассматривающие базовые социально-психологические характеристики поколений: жизнестойкость, ценности, смысложизненные ориентации и экономические установки.

Перед наукой стоит задача осмысления психологических характеристик и предпосылок, которые обусловливают успешную адаптацию человека в стремительно меняющемся мире. Умение справляться с жизненными трудностями зависит от личностного потенциала, от степени личностной зрелости и от ценностно-смысловых ориентиров. В зарубежной психологии синонимом понятию личностный потенциал является понятие «жизнестойкость». В книге рассматривается проблема жизнестойкости современного человека и поиска факторов жизнестойкости у разных возрастных групп. Книга может быть интересна психологам, управленцам, специалистам в области менеджмента и всем интересующимся проблематикой межпоколенных различий

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Жизнестойкость поколений современной России: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.