Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

МОНОГРАФИЯ «Теоретические и практические аспекты психологической профилактики геронтологического насилия»

МОНОГРАФИЯ

«Теоретические и практические аспекты психологической профилактики геронтологического насилия»



Авторы

Боженкова К.А.

 

ISBN

978-5-6044077-0-7

Год выпуска

2019
Формат А5

Переплет

твердый

Количество страниц

68 стр.

 

Выходные данные:

Б761 «Теоретические и практические аспекты психологической профилактики геронтологического насилия»: – Монография. – Новосибирск: Изд. OOO «СибАК», 2019. – 68 c.

 

Аннотация:

Данное методическое пособие посвящено такому явлению, как геронтологическое насилие. На основе теоретического анализа рассмотрено развитие представлений о проблематике насилия и геронтологического насилия в психологии. Описаны причины, последствия жестокого обращения над пожилыми людьми.

В пособии представлен психологический курс «Позитивный третий возраст», который направлен на профилактику геронтологического насилия и повышение психологической грамотности среди населения пожилого возраста.

Пособие адресовано специалистам-практикам, работающим с пожилыми людьми, руководителям социальных служб, психологам, специалистам по социальной работе.

Представленные в пособии материалы могут представлять интерес для студентов и преподавателей учебных заведений, обучающихся по направлениям и специальностям в областях психологии и социальной работы.

 

Ознакомиться с версией книги Вы можете, скачав файл по ссылке «Теоретические и практические аспекты психологической профилактики геронтологического насилия: Монография. (Размер 0,2 Мб)

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.