Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: LXXIV Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия. ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ» (Россия, г. Новосибирск, 11 февраля 2019 г.)

Наука: Информационные технологии

Скачать книгу(-и): Сборник статей конференции

Библиографическое описание:
Спиридонов Р.И. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПО ВНЕДРЕНИЮ ОБЛАЧНЫХ СЕРВИСОВ В ЦЕНТРЕ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ // Научное сообщество студентов XXI столетия. ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ: сб. ст. по мат. LXXIV междунар. студ. науч.-практ. конф. № 2(73). URL: https://sibac.info/archive/technic/2(73).pdf (дата обращения: 24.04.2024)
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПО ВНЕДРЕНИЮ ОБЛАЧНЫХ СЕРВИСОВ В ЦЕНТРЕ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ

Спиридонов Роман Игоревич

студент 3 курса, кафедра информационных технологий МТУСИ,

РФ, г. Москва

Ерохин Андрей Густавович

научный руководитель,

канд. тех. наук, профессор кафедры информационных технологий МТУСИ,

РФ, г. Москва

Центры данных, используемых для создания облачных сервисов представляют собой значительные инвестиции в капитальные затраты и текущие расходы. Соответственно, сначала необходимо рассмотреть затраты на облачные центры обработки данных. В разделение затрат показывает важность оптимизации работы. К сожалению, ресурсы в центры обработки данных часто работают при малых нагрузках за счет ресурсов скрутки и фрагментации. Решить эту первую проблему, предлагается повышая гибкость сети, и обеспечивать надлежащие стимулы формы потребления ресурсов. Во-вторых, отметим, что облачный сервис поставщики построения географически распределенных сетей центров обработки данных. Географическое разнообразие снижает задержку для пользователей и повышает надежность в наличие сбоя вынимая весь сайт. Однако, без Центр проектирования и управления этими географическое разнообразные сведения сети могут поднять стоимость предоставления услуги. Кроме того, использование географическое разнообразия требует услуг быть разработаны, чтобы извлечь из этого пользу. Для решения этой проблемы, предлагается совместная оптимизация сети и ресурсов центра обработки данных, и новые системы и механизмы для географического распределения.

В последние годы, крупные инвестиции были сделаны в огромных центров обработки данных, поддерживающих облачные сервисы, такие компании, как компания eBay, Facebook, Google, Microsoft. В этой статье мы попытаемся прояснить структуру этих центров обработки данных, и выявления областей для НИОКР воздействия в сетях центров обработки данных и систем. Мы начнем наше расследование с вопроса: Куда стоит пойти в современных облачных центров обработки данных услуг? Для количественной оценки затрат центра обработки данных, мы считаем центром данных по рынку жилья порядка 50 000 серверов, которые будут построены на основе в настоящее время хорошо понимают технику, используя хорошее качество, высоко имеющегося оборудования. Затраты амортизируются, т. е. один раз покупках амортизируются более разумной жизни, если предположить, что 5% стоимости денег. По амортизации, мы получаем общую скорость выполнения стоимости, которые мы можем применять чтобы как разовые покупки (например, для серверов) и текущие расходы (например, для энергии). Детали могут несколько варьироваться в зависимости от сайта или на момент времени, но это такие большие затраты. В то время как сеть не самая большая категория затрат, в этой статье будут утверждать, что сетей и систем инновации являются ключом к сокращению затрат и получения максимальной отдачи от каждые вложенные деньги.

Многие облачные центры обработки данных сегодня можно назвать мега ЦОДы, имеющие от нескольких десятков тысяч или несколько серверов рисования десятков Мега-Ватт в пике. Массивные приложения для анализа данных (например, вычисление веб-поиска индекс) является естественным, пригодный для Мега Центр обработки данных, где некоторые проблемы требуют огромное количество быстрой оперативной памяти, другие требуют огромного количества процессорного времени, а третьи требуют массивного диска, пропускной способности ввода/вывода. Эти проблемы, как правило, требуют всесторонних коммуникаций между серверами, поэтому скорость вычислений снизится, так как задержка распространения между ростом количества серверов. Кроме того, стоимость общения будет повышаться, если сервера были распределены между несколькими центрами обработки данных, разделенных по междугородной связи, а рыночная цена на них намного превышает стоимость внутридомовых ссылки. Приложения облачного сервиса часто строят один на другом. Наличие большого количества серверов в одном месте упрощает конструкцию системы и снижает стоимость эффективно поддерживать приложения с нескольких зависимостей и соответствующих информационных потребностей. В области инноваций в промышленности является проектирование и развертывание микро-ЦОД, имея порядка тысячи серверов, рисунок пиковой мощности в 100 с киловатт. Интерактивных приложений (например, запрос/ответ приложений, или офисных приложений) являются естественным, пригодный для микро-ЦОД, расположенный вблизи крупных населенных пунктов, так как это позволит свести к минимуму скорость света задержку и сеть транзитных затрат для пользователей. Сегодня, микро-ЦОД используются в основном в качестве узлов сети распределения контента и другие “ошеломляюще распространен” приложений, таких как электронная почта. Однако, улучшения в системах программного обеспечения позволит микро-ЦОД для поддержки более широкого класса приложений.

До сих пор мы выделили большие расходы и большие возможности для нападения на них. Возникают два основных правила: Это лучше, чем: при условии резкого фиксированные расходы для сервера установленная в центре обработки данных и три сервера год жизни, это всегда лучше для сервера и занимается компания продюсерскую деятельность — это то, что оптимизирует работу финансов. Задача состоит в достижении ловкости, так что любой сервер может быть применен к любой проблеме под рукой. Это позволяет создавать большие бассейны бесплатные сервера со статистическими преимущества мультиплексирования, и это исключает структурные и риск управления для строительства что приведет к низкой загрузки сервера. Построить в устойчивости на уровне системы: расходы на содержание инфраструктуры во многом высокая, потому что каждый центр обработки данных спроектирован таким образом, что он будет никогда не подводят. Эти затраты могут быть значительно сокращены в результате зачистки слои избыточности внутри каждого центра обработки данных, таких как генераторы и ИБП, и вместо того, чтобы с помощью других центров данных маскирование данных провал центра. Задача состоит в создании системного программного обеспечения и проведение исследовательских сетей, необходимых для поддержки этого типа избыточность между центрами обработки данных. Стоит отметить, что некоторые другие оптимизации имеют меньший потенциал для воздействия на облака РС-службе.

Расходы центра обработки данных сосредоточены на сервере, инфраструктуры, требования к питанию и сети, в таком порядке. Хотя затраты крутой, использование может быть очень низким. Мы выделили несколько подходов позволит существенно повысить эффективность центра обработки данных. Во-первых, мы должны увеличить внутреннюю сеть центра обработки данных ловкость, для борьбы с фрагментацией ресурсов и получить больше работы из меньшего числа серверов – снижение затрат по всем направлениям. Во-вторых, мы должны заниматься разработкой алгоритмов и рыночные механизмы использования ресурсов, формирующих которые повышают эффективность центров обработки данных. Наконец, ЦОД могут улучшить сквозную производительность и повышение надежности в случае возникновения сбоев в работе сайта. Получать экономические выгоды от географического разнообразия, мы должны разрабатывать и управлять центром обработки данных и сетевых ресурсов в качестве совместной оптимизации, и нам нужны новые системы управления географического распределения.

 

Список литературы:

  1. Мирошина А. О. Возможности VMware по организации эластичного облака для интернет проектов (IaaS) / А. О. Мирошина– М.: ЭКОМ, 2002.
  2. Роль программного обеспечения как услуг в облачных вычислениях [Электронный ресурс] – Сайт IBM ibm.com. – Режим доступа: http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/wa-saascloud/.(дата обращения: 05.01.2019)
  3. C. Guo, H. Wu, K. Tan, L. Shiy, Y. Zhang, and S. Luz. Dcell: A scalable and fault-tolerant network structure for data centers. In SIGCOMM, 2008
  4. Сети для облаков [Электронный ресурс] – Сайт "Открытые системы" osp.ru. – Режим доступа: http://www.osp.ru/lan/2013/10/13037886/. (дата обращения: 09.01.2019)
  5. Вычисления в облаке [Электронный ресурс] – Сайт "Открытые системы" osp.ru. – Режим доступа: http://www.osp.ru/os/2010/01/13000677/.(дата обращения: 09.01.2019)
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.