Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: LXXIV Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия. ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ» (Россия, г. Новосибирск, 11 февраля 2019 г.)

Наука: Информационные технологии

Скачать книгу(-и): Сборник статей конференции

Библиографическое описание:
Каримов Э.Р. БЫСТРЫЙ РОСТ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ БЛАГОДАРЯ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОМУ ХРАНИЛИЩУ ДАННЫХ NVMe // Научное сообщество студентов XXI столетия. ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ: сб. ст. по мат. LXXIV междунар. студ. науч.-практ. конф. № 2(73). URL: https://sibac.info/archive/technic/2(73).pdf (дата обращения: 28.03.2024)
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

БЫСТРЫЙ РОСТ ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ БЛАГОДАРЯ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОМУ ХРАНИЛИЩУ ДАННЫХ NVMe

Каримов Эмиль Ринатович

студент 3 курса, кафедра АСУ, УГАТУ,

РФ, г. Уфа

Каждый день разрабатываются новые рабочие нагрузки приложений для онлайн-сервисов, и многие компании колеблются, потому что они не могут обрабатывать растущие объемы данных в достаточно быстром темпе. Следовательно, они не всегда могут принимать лучшие и наиболее обоснованные решения и могут упускать возможность генерировать новые источники дохода, повышать удовлетворенность клиентов или выявлять возникающие тенденции. Это особенно верно для финансового сектора, где необходимость быстрой обработки данных зависит от доступа к высокоскоростной аналитике и способности обрабатывать наборы больших данных.

Индустрия финансовых услуг всегда была впереди с технологиями, которые она внедряет, поскольку в общем случае ей необходимо, чтобы фонды и бизнес закупали самые последние решения. Два десятилетия назад развитие Интернета и крупные инвестиции в технологии привели к беспрецедентному прогрессу в технологии финансовых услуг. По данным PWC, в 2014 году банки потратили на ИТ во всем мире около 215 млрд долларов, включая оборудование, программное обеспечение и общие услуги, которые с тех пор только росли [2].

Неудивительно, что сегодня многие компании финансового сектора изучают передовые системы хранения NVMe (non-volatile memory express —энергонезависимая память), чтобы опережать кривую производительности и поддерживать рост прибыли. С более низкой задержкой, чем у предыдущих вариантов флэш-хранения, системы хранения NVMe позволяют компаниям, предоставляющим финансовые услуги, обрабатывать свои данные с высокой скоростью, предоставляя своевременные (а в некоторых случаях в режиме реального времени) результаты из своего программного обеспечения для бизнес-аналитики, которые напрямую влияют на их итоговую прибыль.

В книге Майкла Льюиса «The Flash Boys» Льюис описывает, как в мире финансовой торговли большие суммы денег расходуются на увеличение скорости сети всего на пару миллисекунд [1]. Это доказывает, насколько важны скорость и надежность для бизнеса, где стоимость простоя может привести к потере прибыли. В индустрии финансовых услуг простои могут оказать существенное влияние на компании, когда быстрые транзакции и информация могут создать или разрушить бизнес.

Аналитика данных в режиме реального времени обеспечивает почти постоянный поток данных, что позволяет незамедлительно принимать меры для таких событий, как управление рисками, продажи и сделки. В области финансов аналитика в реальном времени имеет решающее значение для высокоскоростной торговли, обнаружения мошенничества и транзакций. Финансовые учреждения, которые не принимают аналитику в реальном времени, ставят себя в невыгодное положение, упуская возможность принимать быстрые решения.

Во многих случаях аналитическая среда для финансовых фирм не может масштабироваться с ростом набора данных, особенно если фирма обратилась к серверам с внутренними твердотельными накопителями, чтобы удовлетворить их потребность в низкой задержке. Добавление большей емкости к существующей архитектуре является чрезвычайно дорогостоящим и разрушительным, поэтому многие компании стремятся к высокопроизводительным решениям NVMe по сравнению с матрицами для удовлетворения своих требований к производительности без ущерба для надежности, доступности или масштабируемости.

Задержка представляет собой серьезную проблему в мире высокоскоростной аналитики и управления большими данными. Данные финансового сектора имеют ограниченный срок службы и быстро перестают быть актуальными или действенными. Имея это в виду, управление наборами больших данных и быстрая обработка данных бизнес-аналитики имеют решающее значение, поскольку для извлечения информации и принятия точных решений существует ограниченное время. Если компания, предоставляющая финансовые услуги, испытывает большие задержки с устаревшей технологией флэш-хранения, это может привести к потерям миллионов долларов в финансовой торговле.

NVMe — это новый интерфейсный протокол для флэш-памяти, предназначенный для устранения задержки на пути передачи данных, поскольку он обеспечивает экспоненциальное увеличение параллельного доступа к флэш-памяти. Протокол очень гибок и может быть развернут в системах общего хранения через любую поддерживаемую высокоскоростную сеть, такую ​​как Ethernet, InfiniBand или даже устаревший Fibre Channel, сохраняя при этом низкую задержку, необходимую для рабочих нагрузок в реальном времени.

Решения для хранения данных NVMe продемонстрировали высокую производительность в стандартных отраслевых тестах, при этом самые быстрые решения для хранения данных работают так же быстро или даже быстрее, чем серверы с внутренними твердотельными накопителями NVMe для финансовых нагрузок. Эти высокие показатели способствовали раннему принятию финансовыми фирмами, которым требуются очень низкие задержки и высокие показатели. NVMe находится на пути к тому, чтобы стать стандартом де-факто для твердотельных носителей. По данным G2M Research, к 2020 году рынок NVMe превысит 57 миллиардов долларов, а совокупный годовой рост составит 95 процентов [3].

По оценкам IDC, к 2020 году в день будет совершаться до 450 миллиардов онлайн-транзакций [4]. В условиях более автоматизированных транзакций и сделок, совершаемых в финансовых службах, высокая скорость обработки данных является ключом для наиболее точного принятия решений. Инвестиции в высокопроизводительное хранилище NVMe за высокоскоростными сетями и серверами окажут значительное влияние на принятие более разумных и быстрых решений.

Финансовые фирмы должны получить представление о бизнесе путем преобразования имеющихся данных в значимую, полезную и действенную информацию. Через хранилище NVMe финансовые компании монетизируют анализ данных и решают задачи в режиме реального времени, что в конечном итоге приводит к более быстрому росту бизнеса и более сильным результатам.

 

Список литературы:

  1. Майкл Льюис. Flash Boys: Высокочастотная революция на Уолл-стрит = Flash Boys A Wall Street Revolt. — М.: Альпина Паблишер, 2015. — 348 с (дата обращения: 07.02.2019)
  2. Financial services technology 2020 and beyond: Embracing disruption [Электронный ресурс] – Режим доступа. –  URL: https://www.pwc.com/gx/en/industries/financial-services/publications/financial-services-technology-2020-and-beyond-embracing-disruption.html (дата обращения: 06.02.2019)
  3. G2M Research Webinars [Электронный ресурс] – Режим доступа. – URL: http://g2minc.com/research/webinars (дата обращения: 06.02.2019)
  4. THE DIGITAL UNIVERSE IN 2020: Big Data, Bigger Digital Shadows, and Biggest Growth in the Far East — United States [Электронный ресурс] – Режим доступа. – URL: https://www.emc.com/collateral/analyst-reports/idc-digital-universe-united-states.pdf (дата обращения: 07.02.2019)
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.