Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: LXII Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия. ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ» (Россия, г. Новосибирск, 08 февраля 2018 г.)

Наука: Информационные технологии

Скачать книгу(-и): Сборник статей конференции

Библиографическое описание:
Буткевич А.А., Зонов Р.М., Игнатовская Д.Д. АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА БИТРИКС24 // Научное сообщество студентов XXI столетия. ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ: сб. ст. по мат. LXII междунар. студ. науч.-практ. конф. № 2(61). URL: https://sibac.info/archive/technic/2(61).pdf (дата обращения: 19.04.2024)
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 19 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА БИТРИКС24

Буткевич Алина Андреевна

студент, кафедра математического моделирования и прикладной информатики, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова,

РФ, г. Санкт-Петербург

Зонов Роман Михайлович

студент, кафедра математического моделирования и прикладной информатики, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова,

РФ, г. Санкт-Петербург

Игнатовская Дарья Дмитриевна

студент, кафедра математического моделирования и прикладной информатики, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова,

РФ, г. Санкт-Петербург

В настоящее время конкуренция на всех уровнях рынка довольно высока. Чтобы компания могла «выиграть» клиента, она должна не только привлекать новых, но и удерживать уже существующих, для этого необходимо учитывать пожелания, интересы и потребности клиентов.

Такой подход к ведению бизнеса называется клиентоориентированным. Но при огромной клиентской базе учет интересов каждого клиента является труднодостижимой целью. Также большинство бизнес-компаний разных направленностей не могут обойтись без систем постановки учета проектов и задач.

Выходом из данной ситуации является внедрение в компании CRM-системы (от англ. Customer Relationship Management), что в переводе на русский язык звучит как «управление взаимоотношениями с клиентами».

Корпоративный Битрикс24 – облачная система, предназначенная для более эффективного выполнения совместной работы, в основе которого лежит идея социального интранета. Сервис объединяет в себе стандартные инструменты и социальный формат коммуникаций. Внедрение Битрикс24 позволяет сотрудникам становиться более организованными: они смогут самостоятельно ставить себе задачи через сайт, получать задания от руководителя, передавать их часть своим коллегам, эффективно отвечать на звонки, скачивать документы и видео на диск, делать списки для задач, создавать отчеты, выполнять другие бизнес-процессы на сайте (например, интеграция и т. д.).

Деск-топ приложение «Битрикс 24» совместимо со всеми популярными операционными системами (Windows, Linux, Mac).

АИС «Битрикс 24» обеспечивает взаимодействие с внешними системами, не входящих в состав.

Интеграция с внешними системами исключает дублирование данных, а также перенос вручную из одной системы в другую. За счет этого снижается трудоемкость работы, снижается вероятность времени и значительно экономится время.

Вот что нам предлагает «Битрикс 24»

  • Хранение данных внешней системы в базе данных информационной системы с помощью модуля «Электронный документооборот»;
  • Благодаря интеграции с онлайн-сервисами Google Docs и Microsoft Office Online в «Битрикс24» можно открыть, посмотреть и внести изменения в файлы популярных форматов .doc, .docx, .xlc, .xlcx, .ppt, .pptx.
  • Вы можете редактировать офисные документы прямо на портале - через браузеры MS Internet Explorer и Mozilla Firefox. Редактировать таким образом можно документы MS Office, OpenOffice и LibreOffice. Способ редактирования документов на портале в популярных браузерах работает не только под Windows, но и под Unix подобными системами и Mac. Для редактирования документов в Mozilla Firefox используется специальное расширение для Firefox -Интеграция с 1С-Битрикс: Корпоративный портал;
  • Интеграция продукта «1С-Битрикс24» с системами «1С:Зарплата и Управление Персоналом» и «1С:Управление торговлей» позволяет обеспечить наличие на портале актуальных данных, таких как данные по сотрудникам, кадровым перестановкам и структуре компании;
  • Интеграция с калькулятором банковской гарантии позволяет рассчитать стоимость банковской гарантии (БГ) на участие в аукционе или на исполнение контракта в большом количестве банков;
  •  Интеграция с IpТелефонией дает возможность звонков из Битрикс24 и получение информации о клиенте при входящих звонках;
  • Интеграция с почтой. CRM Битрикс24 позволяет сделать процесс работы с клиентами прозрачным, доступным, теперь все письма хранятся в CRM и вы всегда сможете просмотреть всю историю работы с клиентом, узнать подробности заказа, увидеть какие вопросы, договоренности обсуждались;
  • Возможность экспорта данных в Cvs, Excel и Outlook;
  • Возможность импорта Gmail, Outlook, Yandex, Yahoo!Mail, Mail.ru из CSV;
  • Коннектор к MS Exchange Server 2007/2010; MS SharePoint;
  • Интеграция с MS Exchange Web Mail; (Viber, Telegram), «1С:ЗУП»
  • Active Directory/LDAP Интегратор + NTLM;

Сравнительный анализ с аналогичными системами приведен в таблице 1.

Таблица 1.

Сравнительный анализ

Характеристика

Значение характеристики

AmoCRM

ASoftCRM

Битрикс24

Цена за год лицензии (профессиональный пакет)

Больше 100 работников

350000р

882000р

483560р

Бесплатная пробная версия

Да, 30 дней

Да, один пользователь

Да, не ограничено

Ведение списка контактных лиц

Да

Да

Да

Живая лента (Dachboard)

Да

Да

Да

Ведение списка сделок

Да

Да

Да

Ведение задач

Да

Да

Да

Ведение документооборота

Да

Да

Да

Отслеживание состояния продаж

Да

Да

Да

Интеграция с почтовыми клиентами

Да

Да

Да

Интеграция с MS Office

Да

Нет

Да

Отслеживание эффективности менеджеров

Да

Да

Да

Язык интерфейса

Русский

Русский

Русский

 

Наличие возможности интеграции данных с программными продуктами Microsoft Office, которые стали неотъемлемой частью работы с документами, является чуть ли не определяющим фактором выбора системы. По сравнению с более дорогостоящей системой ASoftCRM Битрикс 24 имеет большой плюс. Интерфейс пользователя Битрикса можно оценить на 4 из 5 баллов, так как в отличии от AmoCRM от не является гибким. AmoCRM имеет расширяемые поля в некоторых формах.

Но, как правило, пользователь больше заинтересован в функционале и стоимости программного продукта.

«Битрикс 24» идет на вершину рынка большими и уверенными шагами. Сервис постоянно дорабатывается, учитываются пожелания клиентом. Стоит отметить, что очень хорошо развита служба поддержки, в любое время суток Вам ответят и постараются помочь.

«Битрикс 24» использует достаточно большое количество предприятий, что свидетельствует о качестве данного продукта.

 

Список литературы:

  1. Официальный сайт Битрикс24[электронный ресурс] — Режим доступа. — URL: https://www.bitrix24.ru/ (дата обращения 04.02.2018)
  2. Центр поддержки разработчиков Битрикс24 [электронный ресурс] — Режим доступа. — URL: https://dev.1c-bitrix.ru/ (дата обращения 04.02.2018)
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 19 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.