Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: CXII Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия. ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ» (Россия, г. Новосибирск, 18 апреля 2022 г.)

Наука: Юриспруденция

Скачать книгу(-и): Сборник статей конференции

Библиографическое описание:
Осипов Н.С. ДИСЦИПЛИНАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ // Научное сообщество студентов XXI столетия. ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ: сб. ст. по мат. CXII междунар. студ. науч.-практ. конф. № 4(110). URL: https://sibac.info/archive/social/4(110).pdf (дата обращения: 20.04.2024)
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

ДИСЦИПЛИНАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ

Осипов Никита Сергеевич

студент, кафедра конституционное и административное право, Тольяттинский государственный университет,

РФ, г.Сызрань

DISCIPLINARY RESPONSIBILITY OF CIVIL SERVANTS

 

Nikita Osipov

student, Department of constitutional and administrative law, Togliatti state University,

Russia, Syzran

 

АННОТАЦИЯ

В основе содержания статьи рассматриваются и исследуются понятия и признаки дисциплинарной ответственности, особенности дисциплинарной ответственности государственных служащих в России.

ABSTRACT

The content of the article is based on the concepts and signs of disciplinary responsibility, the peculiarities of disciplinary responsibility of civil servants in Russia. 

 

Ключевые слова: дисциплинарный проступок; юридическая ответственность; дисциплинарная ответственность; государственная служба.

Keywords: disciplinary misconduct; legal responsibility; disciplinary responsibility; public service.

 

Государственная служба в России является почётной и престижной службой в стране и мире. При всех многочисленных видах и форм государственного политического строя и управления страны. Важным из главных направлений государственной службы является организация абсолютно всех современных обществ нашего государства и мира. Государственная служба за пределами нашей страны приобретает большое огромное значение в рамках защиты дисциплины ответственности граждан Российской Федерации и иностранных государств.

Однозначно, что для организации государственной службы нужно рассматривать дисциплину государственных служащих, как действующий механизм, обеспечивающий надежную безопасность, которая организует правопорядок в государстве, а также законность во всех отраслях права, включая и международное право.

Дисциплина является драйвером в управлении государственной службы. Регулятором правовой дисциплины государственных служащих в общественных отношениях выполняются и организуются путем регламентированных уставов государственных служб различных ведомств государственного устройства, которые разработаны на основании нормативных актов, указов, распоряжений, директив, международных соглашений по управлению государством.

Важным аспектом для устойчивости государства и его устройства правопорядка дисциплины государственных служащих зависит от ответственности понимания дисциплинарных юридических санкций в отношении госслужащих, а также культурного развития.

Однако в юридической науке распространено и иное мнение. Так, например, профессор Р. О. Халфина полагала, что в праве и правовой науке термин «ответственность» давно приобрел вполне определенное, самостоятельное содержание, которое отличается от его филологического значения [3, с. 23].

Проблемы в государственной службе в наше время, как и в прошлые года остается не соблюдение и не выполнения дисциплины на высоком профессиональном служебном уровне, включая все должностные ступени.  В связи с нарушением дисциплины возникает сложная обстановка в управлении государством.

В не простых условиях современного мира, которые диктуют необходимость новых реформ в государстве, а также развитие концепции современной государственной службы и приводит её в структуры государственного иммунитета страны, и благодаря дисциплинированности государственная службы приобретает особое значение в масштабах благополучия страны и мира.

В органах публичной власти требуется высочайшее обеспечение с выполнением дисциплины для того чтобы обеспечить высокоэффективное выполнение поставленных государственным аппаратом управления Российской Федерации своих задач, целей, функций и предназначений, прежде всего для углубленной защиты прав и свобод человека и гражданина страны.

Государственные служащие обязаны соотносить, понимать, оценивать и рассматривать свои поступки с определенными действующими правилами поведения на работе и в обществе, так как они являются лицом нашей страны, примером для наших детей, общества и мира.

В настоящее время государственные служащие несут разнообразные правовые виды ответственности, которые установлены и утверждены в законодательстве страны. Главной ответственностью является дисциплинарная ответственность, которая направлена на уникальную эффективность поддержания законности и правопорядка в системе в системе государственного устройства управления страной.

 

Список литературы:

  1. Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ)
  2. Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ
  3. Халфина P. О. Общее учение о правоотношении. М., 1974. С. 23.
  4. "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
  5. Матузов Н.И., Малько А.В. Теория государства и права. – М.: Дело, 2011. – 528 с.
  6. Лейст О.Э. Сущность права. – М.: Зерцало - М, 2011. – 352 с.
  7. Агапов А.П. Административное право. – М.: Юрайт, 2012. – 874 с.
  8. Росинский Б.В., Старилов Ю.Н. Административное право. – М.: Норма, 2009. – 928 с.
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.