Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: XLVI Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ» (Россия, г. Новосибирск, 07 июня 2018 г.)

Наука: Экономика

Секция: Менеджмент

Скачать книгу(-и): Сборник статей конференции

Библиографическое описание:
Тахтобина Ю.Н. ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ПОДХОД К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТОВАРОДВИЖЕНИЯ // Научное сообщество студентов: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: сб. ст. по мат. XLVI междунар. студ. науч.-практ. конф. № 11(46). URL: https://sibac.info/archive/meghdis/11(46).pdf (дата обращения: 29.03.2024)
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ПОДХОД К СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТОВАРОДВИЖЕНИЯ

Тахтобина Юлия Николаевна

студент 2 курса магистратура, кафедра «Экономика и международный бизнес горно-металлургического комплекса», институт управления бизнес-процессами и экономики,

РФ, г. Красноярск

Реализация продукта – это её реализация с целью превращения продуктов в средства и удовлетворение запросов покупателей.

Состояние оптовой реализации в торговом предприятии в значительном находится в зависимости с производительности домашних взаимосвязей с потребителями продуктов. В связи с этим, тот или иной продукт и как поставляется в отдельное организация, находится в зависимости все домашняя работа оптового торгового предприятия.

В компании ООО «МПМ Сибирь» совершается выбытие продуктов из-за его битвы, ухудшения и уценки. До тех пор пока совокупность выбытия подобного продукта поставщикам не слишком велика, однако существует направленность к увеличению числа такого продукта, что считается негативным фактором в работы компании. Повышенные товарные резервы в окончание этапа подтверждают об этом, то что в базе компании накапливаются избыточные товарные запасы, то что проводит к повышению потерь, связанных с сбережением данных резервов, и, вероятно, нарушаются требование поставки продуктов согласно количеству. В взаимосвязи с данным организация способен лишиться существенную доля доходы. С целью последующего улучшения оптовых продаж компании ООО «МПМ Сибирь» следует создать советы и определенные события, этим наиболее то что запасы с целью данного существуют.

Предприятию «МПМ Сибирь», подобравшему конфигурацию оптового центра с целью реализации торговли следует сформировать конкретную политическому деятельность в планировании товарных резервов. Характерные черты динамики спроса на продукцию этой компании в течение года обязаны отыскать отображение в проекте денежных отношений и товарных резервов торговой компании, то что даст возможность наиболее равномерно реализовывать отгрузку оптовым потребителям. В полном, несмотря на сезонные раскачивания, на сегодняшний день период динамики денежных отношений в этом торговом предприятии стабильно положительная.

Здесь следует дополнить, то что с целью этого чтобы инвентаризация в оптовом центре была проведена соответствующим способом, следует уменьшить в здание допуск потребителей либо совсем его прекратить.

Главная цель оптового предприятия – верный выбор партнеров с целью коллективной работы. По этой причине первоначальным процессом руководству рассматриваемого предприятия необходимо изменить перечень поставщиков. Необходим развернутый анализ любого из них. Итогом данного рассмотрения обязан быть подбор подобных поставщиков, какие:

1) поставляют только лишь качественную и конкурентоспособную продукцию;

2) отчетливо придерживаются дисциплину поставок, т.е.

- делают поставки в точные сроки;

- делают поставки в оговоренном количестве;

- делают поставки продукта оговоренного ассортимента и качества;

3) являются честными и надежными партнерами.

Руководству оптовой компании следует не забывать, то что в обстоятельствах рыночной экономики закупочная работа оптовых компаний имеет следующие характерные черты:

• свобода выбора характера хозяйственных взаимоотношений с поставщиками продукта по закупкам товаров;

• беспрепятственное формирование цены и условий покупок, определяемых соглашением;

• формирование хозяйственных связей на базе конкурентной борьбы среди поставщиков и потребителей.

Здесь следует отметить, что необходимо целиком изменить сущность имеющихся в компании договоров: поставщиками нарушалась дисциплина поставок, т.к. в договорах никак не конкретизированы условия поставок, а кроме того отсутствует упоминания о материальной ответственности из-за невыполнение обстоятельств договора. По этой причине в форму договора следует внести надлежащие изменения.

Договор должен в обязательном режиме включать следующие условия поставки:

• продукт обязан поставляться в строгом соответствии с созданными графиками поставки;

• поступающий продукт обязан являться конкурентоспособным и только высокого качества;

• прибывающий продукт обязан быть полностью готов к реализации, либо, в крайнем случае, требовать незначительный обработки;

• поступающий продукт должен быть надежно упакован во избежание ухудшения в период доставки и хранения;

• должна быть предусмотрена вероятность поставки товаров небольшими партиями;

• должна быть оговорена вероятность возврата продуктов торговым предприятием, в случае если по той или иной причине продукт его никак не устраивает.

Четко и точно налаженная работа с поставщиками товаров даст возможность оптовому предприятию «МПМ Сибирь» регулярно повышать размер и результативность оптовых продаж, добиться у потребителей авторитета надежного партнера, повышать число постоянных потребителей, что в современных условиях весьма немаловажно для компании.

Качество управления формированием товарного ассортимента в торговом предприятии заметно влияет на финансовые результаты деятельности предприятия.

Состояние товарных запасов в значительной степени зависит от правильного их анализа и планирования.

В будущем периоде необходимо обеспечить постоянный контроль и учет товарных ресурсов, что приведет к тому, что снизятся расходы организации и вложенные в товарные ресурсы средства принесут прибыль.

Существует много систем управления и планирования товарных запасов.

Планирование запасов товаров заключается в разработке их нормативов по группам товаров. На практике предприятия реализуют сотни, тысячи товаров, ассортимент реализуемых товаров может изменяться под влиянием конкуренции и прочих факторов, поэтому рассчитать нормативы запасов практически нереально и нецелесообразно. За рубежом контроль запасов осуществляется по правилу «ABC», данный способ наверняка может найти широкое применение и в отечественной практике. В соответствии с методом «ABC» все запасы объединяют в три группы:

Изделия «А» - более дорогие. На их долю приходится приблизительно 70 - 80 % общего размера продаж, однако они составляют только 10-20% общей суммы товарных резервов.

Изделия «В» - средние согласно расценкам и более замедленной товарооборачиваемости, употребляющие наименьшим спросом, нежели товары категории «А». Их обособленная масса в совокупном размере товарооборота составляет приблизительно 10-15%, а доля в единой сумме запасов - 30-40%.

Изделия «С» - наиболее недорогие, к ним причисляют товары ещё более редкого спроса и медленной оборачиваемости. В совокупном размере продаж их общая стоимость составляет 5-10%, но они захватывают 40-50% объема товарных резервов.

Данный способ, дает возможность предприятию классифицировать учет и контроль резервов, подобрать эти товары, какими следует регулировать в первую очередь.

Проведенное исследование выявило, что подбор потребителей торговым предприятием «МПМ Сибирь» выполнен правильно, о чем говорит непрерывное увеличение размера оптовых продаж. Таким образом, как практическое повышение поставки продуктов потребителям в отчетном этапе проявило позитивное воздействие в результативность торговой деятельности компании, возможно предложить тщательно изменить соглашения с оптовыми потребителями в последующий промежуток в сторонку повышения объемов поставок, с тем чтобы устранить их неритмичность.

 

Список литературы:

  1. . Клочкова М. С  Мерчандайзинг.: Дашков и К,2009. – 268
  2. Официальный сайт ООО «МПМ Сибирь» [электронный ресурс] — Режим доступа — URL:https://sbis.ru/contragents/2466229907/246601001
  3. Стратегия-2020: Новая модель роста – новая социальная политика [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://im.kommersant.ru/content/pics/doc/doc1753934.pdf. 85. Совет по системе поставок. / http://www.supply/chain.org
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.