Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: XCI Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ» (Россия, г. Новосибирск, 20 апреля 2020 г.)

Наука: Информационные технологии

Скачать книгу(-и): Сборник статей конференции

Библиографическое описание:
Мизгир И.М. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕСТОВОГО ФРЕЙМВОРКА TESTNG В ПРОЦЕССЕ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ РАЗРАБОТКИ WEB-ПРИЛОЖЕНИЙ // Научное сообщество студентов: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: сб. ст. по мат. XCI междунар. студ. науч.-практ. конф. № 8(91). URL: https://sibac.info/archive/meghdis/8(91).pdf (дата обращения: 28.03.2024)
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕСТОВОГО ФРЕЙМВОРКА TESTNG В ПРОЦЕССЕ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ РАЗРАБОТКИ WEB-ПРИЛОЖЕНИЙ

Мизгир Илья Михайлович

студент, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники,

Республика Беларусь, г. Минск

Целью работы является анализ преимуществ использования фреймворка TestNG в процессе управления качеством разработки web-приложений. В работе рассмотрены понятия фреймворка для автоматизированного тестирования TestNG и его преимущества.

 

В последние годы процесс ручного тестирования был заменен автоматическим тестированием. Автоматическое тестирование при помощи TestNG и Selenium повышает эффективность и результативность тестировщиков и позволяет им одновременно использовать различные преимущества.

TestNG приобрел огромную популярность среди разработчиков, так как это инструмент с открытым исходным кодом, который предоставляет огромную поддержку разработчикам. Многие организации внедряют этот любимый инструмент тестирования, поскольку он обеспечивает им большую точность и эффективность.

TestNG – это фреймворк, который широко используется тестировщиками для тестирования разработанного продукта. Эта среда тестирования автоматизации основана на JUnit и NUnit и использует аннотации (@). TestNG – это тестовая среда с открытым исходным кодом для Java.

Расширенные и полезные функции фреймворка TestNG делают его более надежным и полезным, чем другие фреймворки для тестирования. Он часто используется программистами и тестировщиками для создания тестового сценария для своего проекта. TestNG может легко использовать свои многочисленные аннотации и множество функций. Фреймворк также предлагает различные преимущества для пользователей, которые предпочитают его. Некоторые из преимуществ заключаются в следующем:

  • генерация логов;
  • простое использование аннотаций;
  • позволяет пользователям группировать и определять приоритеты тестовых сценариев;
  • возможность параллельного тестирования;
  • помогает в создании красивых и понятных HTML-отчетов;
  • параметризация данных.

Платформа TestNG может быть интегрирована с различными инструментами в соответствии с требованиями пользователей. Пользователи могут использовать такие инструменты, как Jenkins, Maven и многие другие инструменты для тестирования своего приложения.

Использование аннотаций среды TestNG позволяет разработчикам и тестировщикам понять весь процесс. Они могут использовать аннотации, такие как @BeforeTest, @AfterTest, @BeforeMethod, @AfterMethod и многие другие.

В Selenium WebDriver отсутствует встроенный механизм создания отчетов, что усложняет работу тестировщиков с отчетами. Но при использовании фреймворка TestNG пользователи могут легко сгенерировать отчет в удобном и читаемом формате.

TestNG упрощает способ разработки тестов для тестировщика: им не нужно применять статический метод main в своих тестах. Вместо этого они могут просто использовать последовательность аннотаций для выполнения различных действий в тесте, пользователям не нужно делать метод статичным, что значительно облегчает понимание процесса тестирования для пользователей.

Обработка необработанных исключений стала намного проще с TestNG, поскольку он обрабатывает его автоматически. Тестировщики могут справиться с этим без преждевременного завершения теста.

Пользователи так же могут даже создать группу тестов при использовании TestNG, что сравнительно уменьшит их кодирование и сделает их работу намного более управляемой.

TestNG расширяет возможности тестов Selenium и облегчают пользователям понимание различных проблем и создание отчетов по ним. Это обеспечивает гибкость и большую силу пользователям, которые хотят в кратчайшие сроки протестировать веб-приложение и хотят создать отчет, понятный для других. Пользователи могут добавлять новые функции в фреймворк и тестовый сценарий в соответствии со своими требованиями.

Проанализировав преимущества использования фреймворка для автоматизированного тестирования TestNG в процессе управления качеством разработки web-приложений можно подвести к выводу, что использование TestNG целесообразно и положительно повлияет на качество разработки web-приложений.

 

Список литературы:

  1. Menon V. TestNG Beginner's Guide / Varum Menon – Packt Publishing, 2013. – 276 p.
  2. Куликов С.С. Тестирование программного обеспечения. Базовый курс / С. С. Куликов. – Минск : Четыре четверти, 2017. – 312 с.
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.