Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: CII Международной научно-практической конференции «Научное сообщество студентов XXI столетия. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ» (Россия, г. Новосибирск, 03 июня 2021 г.)

Наука: Экономика

Секция: Менеджмент

Скачать книгу(-и): Сборник статей конференции

Библиографическое описание:
Албахри Ж.С. ВАЖНОСТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В РАЗЛИЧНЫХ ТИПАХ СОВРЕМЕННОЙ КОНЦЕПЦИИ И ИХ РОЛЬ В СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ // Научное сообщество студентов XXI столетия. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ: сб. ст. по мат. CII междунар. студ. науч.-практ. конф. № 6(102). URL: https://sibac.info/archive/economy/6(102).pdf (дата обращения: 28.03.2024)
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

ВАЖНОСТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В РАЗЛИЧНЫХ ТИПАХ СОВРЕМЕННОЙ КОНЦЕПЦИИ И ИХ РОЛЬ В СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ

Албахри Жеуел Самир

студент магистратуры, кафедра инновационных технологий управления в государственной сфере и бизнесе, Российский государственный гидрометеорологический университет,

РФ, г. Санкт-Петербург

АННОТАЦИЯ

В статье рассматриваются стратегические возможности компаний, которые являются фундаментом для достижения целей, поставленных в тактических планах. Именно они помогают компании справляться с серьезными проблемами, которые характеризуются серьезностью и сложностью в результате быстрых и постоянных изменений внешних факторов среды, которая требует от учреждений использовать эти ресурсы в маркетинговых стратегиях,административных целях, инновационных навыках и технологиях, используемых в производстве и связанных с промышленным сектором, для повышения производительности и в моменты столкновения с жесткой конкуренцией.

 

Ключевые слова: стратегические; возможности; технологии; экономические.

 

Стратегические возможности

Стратегические возможности — это средство предоставления клиентам значительной выгоды в долговременной перспективе.

Технологические возможности

Производительность и технология являются хорошей инвестицией в будущее компании, они способных предоставлять информацию о полезных институтах современного бизнеса и о событиях в разном направлении для достижения эффективной конкурентоспособности.

Технологическая возможность напрямую зависит от информации. Мощность информационных технологий позволяет организации разрабатывать стратегические решения и поддерживать производительность в самых различных функциональных подразделениях. Это отражается в степени коммуникабельности и гибкости при ведении различных дел.

Важность стратегических возможностей:

Стратегические возможности дают четкое понимание различных программ, используемых в выполнении различных функций.

Создание грамотной стратегии для компании дает огромное преимущество и способность конкурировать и расти.

Стратегия создания потенциала является основой выживания учреждения в наше время, которое характеризуется большой конкуренцией между учреждениями.

Технологические возможности могут быть классифицированы в:

  • Технологический продукт: зависит от разработки текущих продуктов или от предоставления новых, а также от эволюции развития знаний и принятия новых методов для достижения целей, а затем их преобразования в новые продукты, пользующиеся спросом у клиентов.
  • Технологический процесс: принимается в завершении и варьируется в зависимости от методов по эффективности организаций для задач.
  • Информационные технологии: подсчитываются в получении информации и обрабатываются для принятия решения по стоимости, зависят от потребности менеджеров в учреждениях.

Последствия использования информационных технологий:

  • Нормативные последствия: использование информационных технологий и коммуникаций в организациях, современный анализ проблематики в различных областях, определение в последствии отношений, централизованные или децентрализованные, или сочетание между ними. Уменьшение в размере рабочих мест и административных уровней и сдвиг в форме организационной структуры от иерархической к сетевой.
  • Экономические последствия: под влиянием эпохи информационных технологий и коммуникаций, изменившей несколько ключевых понятий, то есть заменившей материальные интеллектуальными, наиболее важными.

Административные возможности.

Административные способности представляют собой навыки, знания, индивидуальные характеристики и поведение, которые необходимы человеку для эффективного выполнения своей работы в организации и связаны с достижением ее стратегических целей.

Классификация административных возможностей

Существует несколько классификаций административных возможностей, которые мы упоминаем следующим образом:

  • Технические навыки:

Это способность осуществлять деятельность, учитывая любые знания о работе, особенно это касается тех видов деятельности, которые включают в использование процессы, методы или инструменты в данной области техники - специфические, способность указывать на важность этих навыков в уровнях среднего и нижнего звена управления.

  • Человеческие навыки:

Влияет ли успешное взаимодействие с другими людьми, на способность влияния на их поведение для достижения основной цели

  • Перцептивные навыки:

Обращение познавательных навыков к способности координировать для достижения интеграции и связи между деятельностью в учреждениях и Фонда и видения целостной перспективы.

Мы пришли к выводу, что потенциал стратегии (потенциал маркетинга, наращивание технологий, наращивание управления, мощности новаторские) в производительности учреждений в современных экономических условиях, дает безграничные возможности для маркетинга. Для управления и контроля за поведением и производительностью сотрудников нужно обращать на них своё внимание и слушать их идеи.

 

Список литературы:

  1. Источник данных статья «Структура потребления мебели», http://furniture56.ru/analitika/30/
  2. По материалам статьи «Собзор рынка мебели», http:// marketpublishers.ru/lists /2154/news.html
  3. По материалам статей «Обзор рынка мебели», http:// marketpublishers.ru/lists /2154/news.htmlи «Российский рынок мебели. Маркетинговое исследование и анализ рынка», http://mi.aup.ru/res/77/562949975068577.html
  4. Источник данных - статья «Обзор рынка мебели», http:// marketpublishers.ru/lists /2154/news.html
  5. По материалам статей «Обзор рынка мебели», http:// marketpublishers.ru/lists /2154/news.htmlи «Российский рынок мебели может уменьшиться на треть», http://realty.newsru.com/article/25may2011/unfurnished
  6. Источник данных - статья «Наибольшую долю мебельного производства в России занимают шкафы», http://marketing.r bc.ru/news_research/23/07/20 11/ 562949953431676.shtml
  7. По материалам статьи «Исследован рынок мебели для дома в России», http://b2blogger.com/ pressroom/release/34490.h tml
  8. По материалам статьи «В 2011 году объем рынка мебели снизится почти на 29%», данные "РБК.Исследования рынков", http://marketing.rbc.ru/news_research/14/08/20 11/ 562949968987147.shtml)
  9. Источник данных- Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, статья «Динамика объема рынк а мебели», http://furniture 56.ru/analitika/4/
  10. По материалам статьи «Исследован рынок мебели для дома в России», http://b2blogger.com/ pressroom/release/34490.h tml
Проголосовать за статью
Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Дипломы участников
У данной статьи нет
дипломов

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.