Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 12(98)

Рубрика журнала: Экономика

Секция: Маркетинг

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3

Библиографическое описание:
Чан Т. РОЛЬ ВЕБ-ДИЗАЙНА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2020. № 12(98). URL: https://sibac.info/journal/student/98/173885 (дата обращения: 29.03.2024).

РОЛЬ ВЕБ-ДИЗАЙНА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Чан Татьяна

студент, ФГАОУ ВО Российский университет дружбы народов,

РФ, г. Москва

THE ROLE OF WEB DESIGN IN THE MODERN WORLD

 

Tatyana Chan

Student, People’s Friendship University of Russia,

Russia, Moscow

 

АННОТАЦИЯ

В данной статье рассматривается, что в современном мире, веб-дизайн играет большую роль в жизни человека. Любой пользователь, который использует интернет, который всегда в процессе поиска новой информации, для компании важно, чтобы люди не покидали их сайт. В этом поможет веб-дизайн, который сейчас все больше и больше набирает обороты.

ABSTRACT

This article considers that in the modern world, web design plays a big role in human life. Any user who uses the Internet, which is always in the process of searching for new information, it is important for the company that people do not leave their site. This will help web design, which is now more and more gaining momentum.

 

Ключевые слова: веб-дизайн, Маркетинг, Потребитель, Создание веб-дизайна.

Keywords: Web design, Marketing, Consumer, web design Creation.

 

Если у компании есть бизнес или другое профессиональное творческое занятие, но у них нет веб-сайта, то они упускают множество прекрасных возможностей. Веб-сайт полезен для решения многих различных задач и помогает бизнесу расти.

Прошли те времена, когда работал скелетный сайт и наполнялся мелкими статьями, наполненными ключевыми словами. Сегодня тщательно разработанный веб-сайт имеет решающее значение для успеха в Интернете. Дизайн веб-сайтов сейчас важен как никогда, и это одна из основ хорошей стратегии цифрового маркетинга [1]

Веб-сайт - это место, куда пользователи приходят, чтобы посмотреть, что компания или организация предлагаете и что делают. Люди связывают это с сообщениями и действиями, которые они делают, как онлайн, так и в автономном режиме. Это отличный маркетинговый инструмент с множеством преимуществ для серьезных предпринимателей и предприятий.

Согласно определению компьютерного словаря технических терминов, веб-дизайн - это, по сути, процесс создания сайтов. Он охватывает несколько различных аспектов, включая макет веб-страницы, выбор цвета, шрифты, графику и создание контента [2]

«Хотя термины веб-дизайн и веб-разработка часто взаимозаменяемы, технически веб-дизайн является подмножеством более широкой категории веб-разработки», - подчеркивает Techterms . ком .

Бизнес-сайт является общей и основной точкой контакта для клиентов. Он демонстрирует профессионализм бизнеса и демонстрирует опыт и репутацию на рынке. Именно из-за этого дизайн сайта так важен для любого цифрового маркетингового плана.

Хорошо спроектированный, хорошо реализованный и ухоженный веб-сайт служит основой деловой деятельности и маркетинговых усилий. После планирования и рассмотрения каждого аспекта цифрового маркетингового плана веб-сайт может помочь эффективно решать все эти маркетинговые и бизнес-задачи.

Чтобы определить, правильно ли разработан веб-сайт для достижения деловых и маркетинговых целей, нужно убедиться, что на веб-сайте имеются следующие ключевые компоненты хорошо разработанного сайта:

При разработке вашего сайта и планировании имиджа бренда всегда нужно помнить о пользователях. Нужно убедиться, что сайт прост в использовании. В противном случае пользователи потеряют интерес и уйдут.

Далее нужно помнить, что пользователям легко найти и щелкнуть все ссылки на сайте, а также обеспечить быструю скорость загрузки сайта. Веб-сайт также должен отображаться правильно, когда пользователи обращаются к нему на своих мобильных устройствах.

При подходе к веб-дизайну с учетом SEO нужно подумать о целях, которые компания хочет поставить, чтобы сайт достиг в долгосрочной перспективе. Новые тенденции в веб-дизайне приходят и уходят все время, но присутствие в Интернете и имидж бренда - это то, что хотят сохранить и остаться без изменений [3]

Так что не нужно делать упор или не останавливать на мимолетных тенденциях веб-дизайна. Вместо этого нужно больше уделять на функциональности веб-сайта и пользовательском опыте.

Дизайн сайта имеет огромное влияние на коэффициент конверсии. Хороший дизайн улучшает показатели конверсии, и наоборот. Поэтому нужно обратить внимание на основные элементы дизайна сайта, которые влияют на коэффициент конверсии.

Существует принципиальная разница между брендингом и дизайном сайта. Но дизайн сайта влияет на брендинг. Дизайн веб-сайта - это не бренд, но это одна из основ брендинга, которая помогает установить доверительные отношения с аудиторией.

Влияние веб-дизайна на всю стратегию цифрового маркетинга огромно. От пользовательского опыта веб-сайта до брендинга, SEO и социальных сетей веб-дизайн играет важную роль в восприятии бренда. Нужно использовать его, чтобы обеспечить процветание бизнеса в эпоху цифровых технологий.

 

Список литературы:

  1. Что такое веб-дизайн? [Электронный ресурс]-2018. -Режим доступа: https://cetera.ru/about/articles/what-is-web-design/
  2. Буренина Т.А. Маркетинг на базе Интернет-технологий. – М.: Благовест-В, 2016.
  3. Что такое веб дизайн? [Электронный ресурс]-2018. -Режим доступа: https://cetera.ru/about/articles/what-is-web-design/

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.