Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 4(90)

Рубрика журнала: Науки о Земле

Секция: Геология

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5

Библиографическое описание:
Кузяев А.П., Кербс В.А. СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ, ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАСТРОФЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ И ВЛИЯНИЕ НА ТЕХНОСФЕРУ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2020. № 4(90). URL: https://sibac.info/journal/student/90/169541 (дата обращения: 19.04.2024).

СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ, ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАСТРОФЫ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ И ВЛИЯНИЕ НА ТЕХНОСФЕРУ

Кузяев Александр Павлович

курсант, кафедра техносферной безопасности, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

РФ, г. Екатеринбург

Кербс Вячеслав Александрович

курсант, кафедра техносферной безопасности, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

РФ, г. Екатеринбург

АННОТАЦИЯ

Опасные природные явления наносят ущерб не только в пределах самой природы, но и зачастую оказываю негативное влияние на жизнь людей, посредством разрушения различных сооружений, от которых во многом зависит существование людей.

 

Землетрясения, наводнения и оползни и т.д. Они представляют собой естественную опасность для окружающей среды с катастрофическими последствиями.

В последние годы эти угрозы нанесли ущерб тысячам людей и нанесли значительный ущерб имуществу.

Это оказало негативное влияние на ключевые области нашего развития, такие как сельское хозяйство, связь, ирригация, энергетические проекты, а также сельские и городские поселения.

В некоторых случаях слишком много времени и затрат было понесено, но их косвенное влияние на нашу экономику не рассчитывалось. Индия является одним из наиболее влиятельных районов мира из-за стихийных бедствий, и значительная часть страны страдает от стихийных бедствий, приводящих к стихийным бедствиям и гибели людей и имущества. Стихийные бедствия вызвали стихийные бедствия в этой стране.

Бедствия можно определить как внезапное крупномасштабное случайное происшествие, которое наносит значительный ущерб жизни и имуществу. Они являются неожиданными, внезапными и обычно происходят без предупреждения или предупреждения. Некоторые бедствия могут быть кратковременными, такими как землетрясения, а другие могут быть долгосрочными, такими как наводнения.

Независимо от продолжительности стихийного бедствия ущерб в виде смертей, травм и материального ущерба является весьма актуальным. Масштабы бедствия можно увидеть из того факта, что миллионы людей были убиты за последние двадцать лет из-за наводнений, землетрясений, оползней, циклонов и т.д.

Большинство стихийных бедствий являются естественными, но некоторые также являются искусственными. Исходя из этого, бедствия обычно можно разделить на две группы:

Стихийные бедствия:

Когда природные силы вызывают стихийные бедствия, они говорят о стихийных бедствиях, которые имеют небольшой контроль над ними. Общие стихийные бедствия - это землетрясения, оползни, засухи, циклоны и т.д. Цунами, извержения вулканов и лесные пожары также являются стихийными бедствиями. Эти бедствия теряют много людей и имущества.

Техногенные катастрофы:

Когда бедствия происходят из-за халатности или ненадлежащего обращения с опасным оборудованием, мы говорим о техногенных катастрофах. Типичными примерами этих бедствий являются железнодорожные аварии, авиационные происшествия, падения зданий, мосты, шахты, туннели и т. д.

Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных стихийных бедствий, их влияние на окружающую среду, предотвращение, контроль и смягчение последствий:

Землетрясение:

Землетрясение на земной поверхности - это удар, вызванный быстрым движением земной коры или внешнего слоя. С момента своего создания, а это 4,6 миллиарда лет назад, Земля является динамичной, эволюционной системой. Положение различных континентов и океанов, которые мы видим сегодня, снова и снова менялось в истории Земли.

 

Список литературы:

  1. Студфайл//https://studfile.net/preview/6793751/page:7/

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.