Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 4(90)

Рубрика журнала: Биология

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5

Библиографическое описание:
Кузяев А.П., Кербс В.А. РОЛЬ ТЕХНОСФЕРЫ В ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА // Студенческий: электрон. научн. журн. 2020. № 4(90). URL: https://sibac.info/journal/student/90/169442 (дата обращения: 26.04.2024).

РОЛЬ ТЕХНОСФЕРЫ В ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА

Кузяев Александр Павлович

курсант, кафедра техносферной безопасности, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

РФ, г. Екатеринбург

Кербс Вячеслав Александрович

курсант, кафедра техносферной безопасности, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

РФ, г. Екатеринбург

АННОТАЦИЯ

Техносферная безопасность неотъемлемая часть нашей жизни, без нее не обходится почти ни однасфера жизнедеятельности. Техносфера — это часть биосферы, которая была переработана силами человека в технические сооружения: дома и различные постройки, трубы, водохранилища и т.д. Ученые прогнозируют, что рано или поздно вся биосфера будет преобразована в техносферу и планету будет покрывать один сплошной город.

 

Человеческая жизнь и действия в настоящее время происходят в среде, которая изменилась под влиянием человеческой деятельности в эпоху научно-технического прогресса, так называемой техносферы. В этой среде постоянно возникают различные вредные и опасные факторы, которые проявляются регулярно и от которых зависит здоровье человека и продолжительность жизни.

В эпоху научно-технического прогресса, число разнообразных и опасных факторов окружающей среды и производственной деятельности значительно возросло.

Из-за антропогенного воздействия на окружающую среду, изменения климата на планете, ухудшения состояния окружающей среды, сложности оборудования, технологий, в том числе опасных производств, стихийных бедствий и человека.

У нас до 2500 техносферных бедствий в год и более 200 стихийных бедствий, в которых погибло более 5000 человек, а также количество стихийных бедствий.

Всего в нашей стране ежегодно умирает около 300 000 человек. они:

Транспорт - около 30 000 человек

В случае пожара до 15-17 тысяч человек

13-15 000 человек утонули, до 60 000 человек после отравления. (в том числе из

От 20 до 55 000)

Самоубийства - до 50000 человек.

От 25 до 30000 человек были убиты.

Аварии и катастрофы со смертельным исходом случаются ежедневно.

Несмотря на положительную динамику статистики несчастных случаев за последние годы, количество несчастных случаев на производстве остается высоким.

Огромные усилия человечества по предотвращению благородства явлений. Какая стратегия может удовлетворительно решить важные социальные проблемы?

Тщательный анализ причин и причин аварий обычно приводит к тому, что основными причинами негативных общих последствий опасностей во всех сферах нашей деятельности являются неточное предотвращение опасностей и устранение их последствий. Они сыграли решающую роль во многих трагедиях, авариях и катастрофах. Эти так называемые «человеческие факторы» являются причиной до 70% несчастных случаев на производстве. В частности, упоминаются следующие организационные причины:

Нарушение требований безопасности;

Пробелы в подготовке работников охраны труда.

Нарушение трудовой дисциплины.

Плохая организация работы.

Принципы управления являются одними из самых важных управление. Вы имеете в виду основные идеи управления, идеи об управленческой деятельности, которые вытекают непосредственно из законов и законов о управлении.

Таким образом, принципы управления отражают реальность в более широком спектре, то есть вне целей человеческого сознания, другими словами, они являются целями. В то же время каждый из принципов является идеей, то есть субъективной структурой, субъективной структурой, которую каждый Йонетик достигает в своей голове на уровне знаний об общей и профессиональной культуре. Поскольку принципы субъективны, они субъективны. Чем больше принципов заложено в законе киши, тем точнее знания, тем эффективнее работа лидера в области управления.

Классификация принципов управления:

Наука; (Этот принцип требует установления строго научного режима работы системы управления и развлечения).

Последовательность и сложность; (Этот принцип требует глобального и скоординированного Науки управления, различных анализов для каждого услуги по управлению

Индивидуальное руководство и коллегиальность. (Каждое решение должно приниматься коллективно (или коллективно), что означает их целостность с учетом мнения разных экспертов по разным темам.

 

Список литературы:

  1. Инфопедия//infopedia.ru//https://infopedia.su/20x65f6.html

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.