Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 35(79)

Рубрика журнала: Технические науки

Секция: Архитектура, Строительство

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4

Библиографическое описание:
Черных М.Р., Кадевич К.И., Царегородцева О.В. УПРАВЛЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ СИСТЕМАМИ В ОБЕСПЕЧЕНИИ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2019. № 35(79). URL: https://sibac.info/journal/student/79/156072 (дата обращения: 25.04.2024).

УПРАВЛЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ СИСТЕМАМИ В ОБЕСПЕЧЕНИИ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Черных Мария Романовна

студент, факультет экономики, менеджмента и информационных технологий Воронежского государственного технического университета,

РФ, г. Воронеж

Кадевич Каролина Игоревна

студент, факультет экономики, менеджмента и информационных технологий Воронежского государственного технического университета,

РФ, г. Воронеж

Царегородцева Ольга Владимировна

старший преподаватель, факультет экономики, менеджмента и информационных технологий Воронежского государственного технического университета,

РФ, г. Воронеж

CMP обеспечивается слаженной работой всех подразделений и отделов фирмы. Интегральным финансовым нюансом обеспечивания качества продукта считается цена качества, она же определяется стоимостью затрат, которые были потрачены на контроль, и потери, понесенные фирмой в случае отказа продуктом.

CMP, она же именуемая системой управления качеством продукции является организационной структурой, четко определяющей обязанность, функции, процессы и средства, которые нужны для управления качеством объектов.

При решении подобного рода процессов CMP выполняет многие процессы, самые важные из которых описаны ниже[1]:

Взаимосвязь процессов по достижению нужного уровня качества на всех этапах жизненного цикла продукта (эмпирические методы в следствии научных исследований, изготовка, контроль, а также дальнейшее сервисное обслуживание);

Подсчет расходов на обеспечение качества объекта в производственных цехах, и в целом, на самом производстве;

Выявление расходов, обусловленных воздействием всевозможных процессов на получение нужного уровня качества, для того, чтобы устранить и уменьшить отходы;

Взаимосвязь работы всех служб и отделений, работающих над вопросами качества продукта, на пути к конкретным целям в данной сфере и данные о полученных успехах;

Благодаря помощи отделал материально-технического обеспечения, предложенная ею помощь в подборе тех, кто поставляет материалы и неизменного обновления их высот по качеству и роли в производимых определенных сформулированных условий с указанием просчетов, которые предъявил поставщик.

Системы управления качеством судят, исходя из сопоставленных явных параметров объекта в производстве с потребностью в нормативно-технической документации.

Строительная продукция по качеству распределяется на две категории[2]:

1-ая – продукт, который изготовлен, соответствуя проекту, СНиП и стандартизацией, в целом, и одобрением заказчиком с первого релиза;

2-ая – продукт, который изготовлен с несколькими браками, дефектами, которые, в свою очередь, не влияют на характеристики прочности помещения. Оно же будет принято заказчиком со второго раза после ликвидации повреждений и неисправностей.

Строительная продукция (проекты), которые имеют неисправности, воздействующих на безопасность человека, охрану окружающей среды, стойкость конструкции сооружения или конкретных его блоков, есть браком.

CMP строительной продукции обязаны соответствовать следующим основным факторам: систематический подход, стандарты, комплексные достижения целей до рационального ограничения, взаимосвязь, динамичность, оптимальность, модульного разработка, применение автоматизации и т.д.

CMP учитывает: надобность контроля качеством на каждом этапе; рассредоточивает процессы управления качеством по всем этапам жизненного цикла объекта; масштабность всех задач касательно управляемой продукции.

Правила стандартизации определяют то, что все главные требования к качеству объекта и процессы, проходящие в комплексной концепции управления качеством нужно регламентировать и гарантировать эталонами нормативно-технической документацией.

Правила оптимальности учитывает предоставленные решения поставленных вопросов, которые обосновываются наилучшего подбором и при мизерных расходах на разработку систем и их дальнейшего жизненного цикла[3]. Правила автоматизирования также новейших задач направляет на автоматизацию решений этих самых задач, при помощи компьютерных, системных и программных комплексных решений. Из этого следует, что новые цели и функции, процессы невозможны без вычислительной техники и научных достижений [4].

Заключение. Сложная концепция CMP строительных, монтажных работ - комплекс процессов, способов и ресурсов, которые предназначены  для предоставления соответствия качества строительно-монтажных работ и доведенных до конца строительством сооружений, соответственно требованиям технической и проектной документации. Структура подобной организации в строительно-монтажных, производственных объединениях, домостроительных предприятий и т.д., установлено «Основными положениями по разработке комплексной системы управления качеством строительно-монтажных работ».

 

Список литературы:

  1. Цай Т.Н., Грабовый П.Г, Марашда Б.С. Конкуренция и правление рисками на предприятиях в условиях рынка.-М.:”Аланс”, 1997.-400 с.
  2. Российская архитектурно-строительная энциклопедия. В 5-ти томах.-М.: изд. “Триада”, “Альфа”.- 1995, 1996, 1998.
  3. Ефимов В. В. Средства и методы управления качеством: учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Управление качеством" / В. В. Ефимов. - 3-е изд., стер. - Москва: Кнорус, 2016. - с.224.
  4. Организация строительного производства. Учебник для вузов. под ред. Т.Н. Цай, П.Г. Грабовый, Бальшаков В.А.и др.-М.:Изд. АСВ.2014-432 с.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.