Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 21(41)

Рубрика журнала: Информационные технологии

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4

Библиографическое описание:
Шуданова А.Е. ВАЖНОСТЬ ВЕБ-ДИЗАЙНА И УСЛУГ ВЕБ-РАЗРАБОТКИ ДЛЯ КОМПАНИИ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2018. № 21(41). URL: https://sibac.info/journal/student/41/120914 (дата обращения: 20.04.2024).

ВАЖНОСТЬ ВЕБ-ДИЗАЙНА И УСЛУГ ВЕБ-РАЗРАБОТКИ ДЛЯ КОМПАНИИ

Шуданова Арна Ерлановна

студент, кафедры Системного анализа и управления ЕНУ,

Казахстан, г. Астана

Программирование двигает не только науку, которая двигает технический прогресс, но и помогает развивать  средний и малый бизнес не  только на территории Казахстана, но и за ее пределами. Изобретения, которые считались революционными вчера, в XXI веке служат бытовым потребностям: СВЧ-печь, мобильный телефон, 8-битная домашняя ЭВМ. От программиста-ученого зависит, каких вершин достигнет наука сегодня и какие из них завтра войдут в каждый дом. Конкуренция на рынке принуждает бизнесменов, желающих оставаться на плаву учитывать те изменения происходящие в  обществе. Действительно,  каким образом  можно построить большой бизнес с помощью  веб-сайта, возможно ли это? Своими размышлениями об этом я бы хотела поделиться с вами сегодня.

Качественный веб-сайт - это первая линия связи между компанией и клиентами  или посетителями сайта.

Большим преимуществом компании  является то, что веб-сайт будет доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и может быть просмотрен из любой точки мира. Каждый может найти необходимую  информацию с веб-сайта в любое время.

В сегодняшней бизнес-среде и для того, чтобы победить в конкурсе, крупные или мелкие компании определенно нуждаются в разработке качественного веб-сайта. Многие владельцы бизнеса используют оправдание тому, что их бизнес является «из уст в уста», и им не нужен веб-сайт. Но отличный способ укрепить личные рекомендации других клиентов - это профессиональная разработка веб-сайтов.

Веб-сайт поможет компании повышать знания о продуктах, поддерживать связь между вами и потенциальными клиентами, продавать ваши продукты или услуги, генерировать лидирующие позиции для бизнеса и повышать популярность компании и многое другое.

В последнее десятилетие компания по разработке веб-сайтов стала индустрией. В области разработки веб-сайтов компания или человек разрабатывают веб-сайты, которые будут размещены в World Wide Web. Количество веб-сайтов в Интернете растет очень быстрыми темпами. Веб-разработчики и веб-дизайнеры зарабатывают хорошие деньги при создании этих веб-сайтов . Веб-разработка - это поле, которое может вам много заплатить, если вы заинтересованы в серьезном рассмотрении этого вопроса. В настоящее время количество веб-сайтов в Интернете составляет миллионы. Таким образом, разработка веб-сайта может использоваться как инструмент для зарабатывания денег в Интернете в эти дни.

Когда вы решаете, что важно и в интересах вашего бизнеса иметь веб-сайт, есть несколько важных вещей, которые вы должны учитывать для своего веб-дизайна и разработки.

  • Во-первых, вам нужно учитывать затраты, которые потребуются для вашего веб-дизайна и разработки. Стоимость должна быть дорогой или дешевой, это зависит от вас. Если вы наняли, это будет дорогостоящим, или если вы попытаетесь научиться самому, это может занять много времени.
  • Во-вторых, важно, чтобы вы нашли время, чтобы узнать о веб-дизайне и разработке.
  • В-третьих, вам понадобятся инструменты для создания веб-сайта. С помощью правильных инструментов и ноу-хау вам не должно быть слишком сложно построить хороший веб-сайт.
  • В-четвертых, знание - это сила, когда дело касается веб-дизайна и разработки. Потратьте необходимое время на исследование и узнайте, что лучше для вас. Помните, что вы всегда можете передать этот проект веб-дизайнерам, но это будет дорого.

В руках программиста находятся инструменты не только для развития промышленности, но и для повышения общего качества жизни. Такой специалист увеличивает прогностическую функцию человечества, помогая предугадывать и предотвращать климатические, финансовые, гуманитарные катастрофы.

Освоить программирование можно, как и где угодно. Специализированная литература, очное обучение, интернет- площадки — все эти ресурсы способны обеспечить начинающего программиста базой знаний, достаточной для самостоятельного творчества и повышения квалификации, в том числе в русле научной разработки.

Учить новый язык порой трудно, но куда более сложным решением может быть сам выбор языка. Какой из современных языков программирования точно понадобится в 2018 году?

Если вы работаете или хотите работать в сфере веб-разработки, то JavaScript. JavaScript – это язык программирования, который добавляет интерактивность на ваш веб-сайт. Это полноценный динамический язык программирования, который применяется к HTML документу, и может обеспечить динамическую интерактивность на веб-сайтах.

JavaScript невероятно универсален. Вы можете начать с малого, с простых функций, таких как карусели, галереи изображений, изменяющиеся макеты и отклик на нажатие кнопок. Обладая большим опытом, вы сможете создавать игры, анимированную 2D и 3D графику, полномасштабные приложения с базами данных и многое другое!

JavaScript сам по себе довольно компактный, но очень гибкий. Разработчиками написано большое количество инструментов поверх основного языка JavaScript, которые разблокируют огромное количество дополнительных функций с очень небольшим усилием. К ним относятся:

  • Программные интерфейсы приложения (API), встроенные в браузеры, обеспечивающие различные функциональные возможности, такие как динамическое создание HTML и установку CSS стилей, захват и манипуляция видеопотоком, работа с веб-камерой пользователя или генерация 3D графики и аудио сэмплов.
  • Сторонние API позволяют разработчикам внедрять функциональность в свои сайты от других разработчиков, таких как Twitter или Facebook.
  • Также вы можете применить к вашему HTML сторонние фреймворки и библиотеки, что позволит вам ускорить создание сайтов и приложений.

Профессия веб-программиста является одной из самых перспективных в наши дни. Она открывает возможности построения отличной карьеры. Усердно работая и успешно сдавая крупные проекты, вы сможете стать начальником информационно-технологического отдела или же IT-директором. Веб-программисты довольно часто работают фрилансерами и ни от кого не зависят. Таким образом, доход существенно увеличивается. Данная специальность является отличной платформой для открытия собственного бизнеса в сети интернет. Зарубежные компании ценят наших специалистов. Это связано с высоким уровнем интеллекта и трудоспособностью. Веб-программист может работать удаленно на западные предприятия, получая хорошие доходы за свой труд.

 

Список литературы:

  1. https://edunews.ru/professii/obzor/tehnicheskie/web-programmist.html
  2. Изучаем PHP 7. Руководство по созданию интерактивных веб-сайтов, Дэвид Скляр, PDF 2017-140 стр
  3. Аарон Уолтер, Эмоциональный веб дизайн, 2008- 52стр.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.