Поздравляем с 1 мая!
   
Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 13(33)

Рубрика журнала: Экономика

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3

Библиографическое описание:
Ван Х. СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВЛИ В СЕГМЕНТАХ В2С И В2В В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2018. № 13(33). URL: https://sibac.info/journal/student/33/113956 (дата обращения: 30.04.2024).

СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ТОРГОВЛИ В СЕГМЕНТАХ В2С И В2В В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ

Ван Хуань

магистрант, Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ», кафедра «Бизнес в сфере услуг»,

РФ, г. Новосибирск

Аннотация. В статье рассматриваются Состояние и перспективы развития международной электронной торговли в сегментах В2С и В2В в ближайшие годы. Интернет - это технология будущего. И необходимо знать, что направления развития электронной коммерции в сфере международной торговли.

Ключевые слова: Электронный бизнес; Бурно развивался интернет; Трансграничной; Электронная коммерция.

 

Электронная коммерция в международной торговле на сегодняшний день играет немаловажную роль, так как Интернет стал эффективным посредником между коммерсантами во всем мире. Международные операции с товарами и услугами трансформировались на протяжении всей цепочки поставок. Интеграция информационных и коммуникационных технологий (ICT) в международные коммерческие операции предоставляет новые возможности и олицетворяет собой новые проблемы для бизнеса [1, c. 13], правительств, потребителей и международных организаций. Интернет - это технология будущего. И необходимо знать, что направления развития электронной коммерции в сфере международной торговли.

Все зависит от специфики работы организации, ее масштабов и целей. Также, данное направление это отличный шанс для индивидуальных предпринимателей, решивших попробовать себя в качестве сетевых бизнесменов.

Электронная коммерция имеет следующие преимущества: глобализация рынка, непрерывность транзакций, снижение затрат и концентрация ресурсов.

На протяжении многих лет на глобальном рынке, региональное развитие электронной коммерции неравномерно, показ «трех столпов» ситуации: США, Европейского союза и Азии. США являются первой страной в мире, которая занимается развитием электронной коммерции. В настоящее время это также страна с наиболее зрелой разработкой электронной коммерции, и он является ведущей страной по развитию электронной торговли в мире. Развитие электронной коммерции Европейского союза началось позднее Соединенных Штатов, но оно быстро развилось и стало ведущей областью глобальной электронной коммерции. Как новичок в развитии электронной торговли, Азия обладает большим рыночным потенциалом. Несмотря на это, скорость разработки и обмена в последние годы не была удовлетворительной и это область, в которой электронная торговля продолжает развиваться.

Глобальные транзакции электронной торговли в Интернете всегда доминировали. С 2002 года по настоящее время он продолжает демонстрировать быстрый рост [2, c. 113]. К 2010 году транзакции B2B достигнут 26 триллионов долларов, что более чем в 30 раз больше, чем в 2002 году. Предполагается, что к 2020 году только в Соединенных Штатах онлайн-транзакции B2B будут стоить 1,3 триллиона долларов США [3, c. 321], особенно в фармацевтической промышленности. Forrester Research прогнозирует, что машины и автомобили, ззапчасти и электротехническая, электронная продукция будут работать хорошо, но они не будут единственными направлениями роста, и в ближайшем будущем глобальный рынок будет расширяться. В целом, развитие глобальной электронной коммерции показывает быстрый рост [6, c. 365].

В 2018 году платформы для электронной коммерции будут продолжать рушиться на розничном рынке. В качестве еще одного канала продаж для розничных торговцев и владельцев брендов платформы электронной коммерции становится все более важной. Однако на этой платформе не будет реализован не каждый розничный торговец или бренд. Для розничных торговцев, которые хотят контролировать качество своих услуг и цен, продажи платформ не могут использовать каждый аспект в качестве собственного канала. Чтобы добиться успеха, розничным торговцам необходимо определить различия между крупными платформами (например, eBay и Amazon) и вертикальными платформами. Перспективы развития международной электронной коммерции:

  • Большие данные изменит опыт клиента. Сбор ценных данных клиентов является важным способом увеличения доходов и оптимизации обслуживания клиентов. Это также может увеличить взаимодействие между потребителями и розничными торговцами и брендами, тем самым повышая лояльность потребителей и липкость. С ростом влияние платформы электронной коммерции становится больше, розничным торговцам необходимо полностью понять клиентскую базу, чтобы лучше использовать этивозможности. Успех уже не просто обеспечивает самую дешевую цену [7, c. 21].
  • Логистика будет переопределена. Изменение ожиданий потребителей побуждает розничных торговцев и бренды переопределять логистику. С непрерывным развитием Amazon стандарты логистики также становятся все выше и выше. Если розничные торговцы могут лучше прогнозировать спрос и своевременно предоставлять продукцию, их конкурентное преимущество будет больше, а потребители будут более популярными.

 

Список литературы:

  1. Юдина Т.Н. Осмысление цифровой экономики // Теоретическая экономика. 2016. №3. С. 12–16
  2. Горский Д.В. Синергия электронной торговли, управления цепями поставок и автоматизации в цифровой экономике // Экономическая наука сегодня: теория и практика: материалы IX Междунар. науч.–практ. конф. (Чебоксары, 23 февр. 2018 г.) / редкол.: О.Н. Широков [и др.] – Чебоксары: ЦНС «Интерактив плюс», 2018. С. 111-114.
  3. Толстова Л.В. Современное состояние, перспективы развития и направления совершенствования электронной коммерции в Российской Федерации // Инновационные технологии в образовании и науке: материалы III Междунар. науч.-практ. конф. (Чебоксары, 26 нояб. 2017 г.) / редкол.: О.Н. Широков [и др.] – Чебоксары: ЦНС «Интерактив плюс», 2017. С. 318-321.
  4. Кобелев О.А. Электронная коммерция [Текст]: Учебное пособие / О.А. Кобелев; под ред. С.В. Пирогова. 4-е изд. перераб. и доп. М.: Дашков и Ко, 2015. 684 с.
  5. Бычков А.А. Рынок электронной коммерции России: текущее состояние и перспективы развития / В сб.: Лучшая студенческая статья 2016: сборник статей Междунр. Научнопракт. Конкурса. Пенза, 2016. C. 127-135.
  6. Авдеева Е. А. Проблемы развития электронной торговли в России // Молодой ученый. 2016. №13. С. 363-365.
  7. Яковлев А.В. Продажи в сети интернет // Маркетинг в России и за рубежом. 2017. №2. С. 18-22.
  8. Цветков В.Я., Троян Ф.М. CRM-как специализированная система управления // Образовательные ресурсы и технологии. 2017. № 2 (10). С. 52-57.
  9. Харитонов В.И. Применение CRM-систем при принятии управленческих решений в организации // Системное управление. 2016. № 1. – С. 58-59.
  10. Молчанова В.С. Перспективы сферы электронной коммерции в мире // Sochi Journal of Economy. 2014. №1 (29). C. 88-95.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.