Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 1(255)

Рубрика журнала: Экономика

Секция: Маркетинг

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6, скачать журнал часть 7, скачать журнал часть 8, скачать журнал часть 9, скачать журнал часть 10

Библиографическое описание:
Пин Я. ПОСТОРОННИЕ БРЕНДА КИТАЯ КАК МИРОВОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА // Студенческий: электрон. научн. журн. 2024. № 1(255). URL: https://sibac.info/journal/student/255/314938 (дата обращения: 29.04.2024).

ПОСТОРОННИЕ БРЕНДА КИТАЯ КАК МИРОВОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

Пин Ян

студент 3 курса, факультет Экономический, Российский университет дружбы народов,

РФ, г. Москва

Чернышева Анна Михайловна

научный руководитель,

канд. экон. наук, доц., Российский̆ университет дружбы народов

РФ, г. Москва

АННОТАЦИЯ

Бренд — это набор ассоциаций, которые у потребителя возникают в отношении компании, продукта или услуги. В случае туристического центра бренд включает в себя такие ассоциации, как: культура: страна, город или регион, который посещает турист, имеет богатую историю и культуру, которая может быть интересна путешественникам. Природа: страна, город или регион, который посещает турист, имеет живописную природу, которая может привлекать туристов. Безопасность: страна, город или регион, который посещает турист, является безопасным для посещения. Доступность: страна, город или регион, который посещает турист, является доступным для посещения.

 

Ключевые слова: Китай, брендинг страны, мировой туризм, туризм, природа, COVID-19, культура Китая, особенности китайского туризма.

 

Пандемия COVID-19 оказала негативное влияние на туризм во всем мире, включая Китай. В 2020 году число международных прибытий в Китай сократилось на 84,9% по сравнению с предыдущим годом. Это было связано с введенными в стране ограничениями на поездки, такими как запреты на въезд из некоторых стран и карантинные меры для прибывающих туристов.

Давайте рассмотрим выход на до ковидные показатели туризма (пути решения)

Чтобы выйти на до ковидные показатели туризма, Китай должен предпринять следующие меры:

Смягчить ограничения на поездки: Китай должен постепенно ослаблять ограничения на поездки, чтобы сделать страну более доступной для иностранных туристов.

Продвигать Китай как туристическое направление: Китай должен активнее продвигать себя как туристическое направление, чтобы привлечь иностранных туристов.

Улучшить инфраструктуру туризма: Китай должен инвестировать в улучшение инфраструктуры туризма, чтобы сделать страну более привлекательной для туристов.

Конкретные меры:

Создание единого туристического портала, который будет предоставлять информацию о различных туристических направлениях в Китае.

Проведение рекламных кампаний в зарубежных странах, направленных на продвижение Китая как туристического направления.

Развитие новых туристических маршрутов и направлений, которые будут интересны иностранным туристам.

Улучшение качества обслуживания туристов.

Если Китай сможет реализовать эти меры, то у него есть все шансы восстановить туристический сектор и выйти на до ковидные показатели.

Далее рассмотрим культуру Китая и ее особенности

Культура Китая — одна из самых древних и самобытных в мире. Она оказала большое влияние на развитие культуры многочисленных соседних народов, населявших обширные территории позднейших Монголии, Тибета, Индокитая, Кореи и Японии. Вот некоторые особенности культуры Китая:

Философия: Китай является родиной таких значимых философских течений, как конфуцианство и даосизм.

Язык и письмо: Центральное место в китайской культуре занимает письменность. Владение письменностью ставило китайскую цивилизацию в положении центра мира.

Искусство: Китайская культура охватывает огромный и сложный комплекс достижений в разных областях, включая живопись, каллиграфию, музыку и театр.

Архитектура: Традиционная архитектура Китая имеет ряд присущих только ей особенностей.

Образование: Образование играет важную роль в китайской культуре. Знание письменной традиции на протяжении тысячелетий считалось необходимым и обязательным навыком для получения должности.

Китайские особенности в туризме это:

Достопримечательности: Китай обладает богатым культурным наследием и уникальными природными достопримечательностями. Среди них - Великая Китайская стена, Терракотовая армия, горы Ошо, рисовые террасы и многие другие.

Этнический туризм: Китай населяют десятки народностей, каждая из которых имеет свою национальную одежду, обычаи, кухню и даже языки. Это делает страну привлекательной для этнического туризма.

Деловой туризм: Китай также является популярным направлением для делового туризма.

Оздоровительный туризм: Знания, накопленные китайскими лекарями за тысячелетия, и сегодня помогают десяткам тысячам людей страдающим от острых и хронических заболеваний. Лекарственные травы, целебные источники, различные виды массажа, иглоукалывание и многое другое стоит на вооружении китайских врачей.

Природный туризм: В Китае есть национальные парки, где сохраняется уникальная природа. Например, национальный парк Цзючжайгоу в провинции Сычуань, водопады Хуангоушу в провинции Гуйчжоу, городской округ Гуйлинь в Гуанси-Чжуанском автономном районе.

Длительное быстрое экономическое развитие Китая привело к процветанию рынка культуры и бурному развитию индустрии туризма. Если смотреть на суть через явление, то комплексное развитие индустрии культуры и туризма - это, по сути, интеграция двух промышленных элементов в инновационную систему на основе сопряжения, которая проявляется как комплексный промышленный кластер, сочетающий в себе культурное творчество как ядро и туристическую деятельность как носитель многоуровневости и многофакторности. В условиях эпидемии "коронной пневмонии" и длительной рецессии мирового экономического развития большое практическое значение имеет дальнейшее развитие интеграции культурной индустрии и туризма в Китае, стимулирование экономического развития, рост занятости, промышленная трансформация, модернизация и синергетическое развитие. С момента развития индустрии культуры и туризма в Китае интеграция культуры и туризма еще более углубилась, постоянно появляются новые продукты, новые бизнес-модели и новые формы культуры и туризма.

 

Список литературы:

  1. «LIVEJOURNAL» [Электронный ресурс] – Режим доступа: https://evgenysolomin.livejournal.com/78782.html
  2. «thediplomat» [Электронный ресурс] – Режим доступа: https://thediplomat.com/2014/01/china-and-nation-branding/
  3. «ppt-online» [Электронный ресурс] – Режим доступа: https://ppt-online.org/851620
  4. «cyberleninka» [Электронный ресурс] – Режим доступа: https://cyberleninka.ru/article/n/kulturnyy-aspekt-brendinga-territoriy-v-kitayskih-sotssetyah
  5. «vc.ru» [Электронный ресурс] – Режим доступа: https://vc.ru/design/390698-made-in-china-chto-takoe-kitayskiy-brending
Удалить статью(вывести сообщение вместо статьи): 

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.