Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 31(243)

Рубрика журнала: Технические науки

Секция: Материаловедение

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5

Библиографическое описание:
Бороздин И.Е. ПРИМЕНЕНИЕ БИОПЛАСТИКА В СТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2023. № 31(243). URL: https://sibac.info/journal/student/243/301289 (дата обращения: 27.04.2024).

ПРИМЕНЕНИЕ БИОПЛАСТИКА В СТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Бороздин Илья Евгеньевич

студент, кафедры электроснабжения промышленных предприятий Казанский государственный энергетический университет,

РФ, г. Казань

Маслов Игорь Николаевич

научный руководитель,

канд. техн. наук, доц., Казанский государственный энергетический университет,

РФ, г. Казань

APPLICATION OF BIOPLASTICS IN THE CONSTRUCTION INDUSTRY

 

Ilya Borozdin

Student, Department of Power Supply of Industrial Enterprises, Kazan State Power Engineering University,

Russia, Kazan

Igor Maslov

Scientific Supervisor, Candidate of Technical Sciences, Associate Professor, Kazan State Energy University,

Russia, Kazan

 

АННОТАЦИЯ

В статье рассмотрены различные применения биопластика в промышленной сфере.

ABSTRACT

The article discusses various applications of bioplastics in the industrial sphere.

 

Ключевые слова: биопластик, Biome Bioplastics, TUBUS System, электролайты.

Keywords: bioplastics, Biome Bioplastics, TUBUS System, electrolytes.

 

Применение биопластика в промышленной сфере

Биопластик - это биоразлагаемый пластик, который может быть использован в различных областях, заменяя обычный пластик, который может принести вред окружающей среде.

В строительной промышленности биопластик может использоваться для производства различных материалов, которые могут заменить обычные не биоразлагаемые материалы, такие как полимеры, металлы и бетон.

Одним из наиболее популярных материалов, производимых из биопластика, являются декоративные электролайты. Эти материалы могут использоваться в различных дизайнерских проектах, таких как фасады зданий и внутреннее оформление помещений. Они могут быть легко переработаны после окончания срока службы, тем самым снижая воздействие на окружающую среду.

Биопластик также может использоваться для производства фасадных материалов, которые могут заменить традиционные фасадные материалы, такие как стекло и металл. Фасадные материалы, произведенные из биопластика, обладают высокой устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей, могут быть окрашены и обработаны, чтобы имитировать различные поверхности и текстуры.

Также находят свое применение оксо-биоразлагаемые материалы для использования в строительных конструкциях. Эти материалы могут быть использованы для производства труб, сайдинга, крыш, стен и других строительных конструкций.

Биопластик также может использоваться для производства строительных материалов, используемых для звукоизоляции и теплоизоляции, таких как изоляционные материалы из оболочек зерен.

В целом, использование биопластика в строительной индустрии может привести к созданию более устойчивых и экологичных зданий, которые будут иметь меньший вред на окружающую среду.

Применение биопластика в строительстве на данный момент

биопластик уже используется в строительной промышленности на практике. Например, компания Biome Bioplastics создает термопластичные композиты из биопластиков, которые могут использоваться для производства всего, от дверных ручек до автомобильных деталей. Компания TUBUS System производит трубы и колодцы из оксо-биоразлагаемого материала, что делает их более эко-дружественными.

 

Список литературы:

  1. В.Д. Черкасов Строительные композиты с повышенными вибропо-глощающими свойствами - Докт. дисс., Москва, 1994 - 332 с.
  2. В.Д. Черкасов, Т.Ю. Абызова, Е.П. Лёхина О некоторых направлениях развития биотехнологии получения строительных материалов / Юб. сб. кафедры "Строительные материалы и технологии", Москва, 1997 -с.113-116
  3. Н.Д. Черонис, Т.С. Ма. Макро- и полумикометоды органического анализа - М.: Химия, 1973 - 342с,
  4. Э.И. Чупка, О.В. Шадынская и др. Активные формы кислорода при окислении лигнина - Химия древесины, 1988, №3 - с. 67-75
  5. В.И. Шарков и др. Состав и структура полисахаридов древесины ели, сосны, осины и березы - Л.: 1968 - 7с.
Удалить статью(вывести сообщение вместо статьи): 

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.