Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 23(235)

Рубрика журнала: Технические науки

Секция: Электротехника

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6

Библиографическое описание:
Амандусов А.И. ELEGOO Arduino UNO R3 PROJECT Smart Robot Car Kit V4 С UNO R3 С МОДУЛЕМ СЛЕЖЕНИЯ ЗА ЛИНИЕЙ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2023. № 23(235). URL: https://sibac.info/journal/student/235/296850 (дата обращения: 27.04.2024).

ELEGOO Arduino UNO R3 PROJECT Smart Robot Car Kit V4 С UNO R3 С МОДУЛЕМ СЛЕЖЕНИЯ ЗА ЛИНИЕЙ

Амандусов Алпамыс Ильясович

студент, кафедра системы автоматизированного проектирования, Оренбургский государственный университет,

РФ, г. Оренбург

ELEGOO Arduino UNO R3 PROJECT Smart Robot Car Kit V4 WITH UNO R3 WITH LINE TRACKING MODULE

 

Alpamys Amandusov

Student of the Department of computer-aided design systems, Orenburg State University,

Russia, Orenburg

 

АННОТАЦИЯ

В статье рассматривается Smart Robot Car Kit V4 - набор для создания умного робота-автомобиля с различными функциями и возможностями. Набор предоставляет возможность любому энтузиасту электроники и программирования построить и настроить собственного робота-автомобиля с использованием различных компонентов и модулей.

ABSTRACT

The article discusses Smart Robot Car Kit V4 - a set for creating a smart robot car with various functions and capabilities. The kit provides an opportunity for any electronics and programming enthusiast to build and configure their own robot car using various components and modules.

 

Ключевые слова: Arduino UNO R3, Smart Robot Car Kit V4.

Keywords: Arduino UNO R3, Smart Robot Car Kit V4.

 

Arduino UNO R3 - это популярная и широко используемая плата разработки, созданная компанией Arduino. Она представляет собой одну из самых распространенных моделей плат Arduino и является открытой платформой, которая позволяет разработчикам создавать и программировать различные электронные проекты.

Основные характеристики Arduino UNO R3:

1. Микроконтроллер: Arduino UNO R3 оснащена микроконтроллером ATmega328P, который является сердцем платы. Он обеспечивает высокую производительность и низкое энергопотребление.

2. Цифровые и аналоговые входы/выходы: Плата имеет 14 цифровых входов/выходов, из которых 6 могут работать в режиме ШИМ (Широтно-Импульсная Модуляция), а также 6 аналоговых входов.

3. Встроенная память: Arduino UNO R3 имеет встроенную флэш-память размером 32 кБ, часть которой занимается загрузчиком и хранением программного кода.

4. Коммуникационные интерфейсы: Плата поддерживает USB-подключение для программирования и обмена данными с компьютером. Она также имеет UART (Universal Asynchronous Receiver-Transmitter) для последовательной связи.

5. Интегрированная среда разработки: Arduino IDE - это специальная среда разработки, которая позволяет программировать плату Arduino. Она проста в использовании и поддерживает язык программирования Wiring, основанный на языке C++ [1. с. 145].

Arduino UNO R3 является популярным выбором для начинающих и опытных разработчиков. Она предоставляет простоту использования, гибкость и эффективность в разработке различных проектов, включая робототехнику, автоматизацию, интернет вещей (IoT) и другие области.

Кроме того, Arduino UNO R3 поддерживает большое количество дополнительных модулей и датчиков, которые можно подключить для расширения функциональности и возможностей платы. Большое сообщество разработчиков Arduino также предлагает обширную документацию, примеры проектов и поддержку, что делает Arduino UNO R3 привлекательным инструментом для создания электронных проектов.

Smart Robot Car Kit V4 - это набор для создания умного робота-автомобиля с различными функциями и возможностями. Он предоставляет возможность любому энтузиасту электроники и программирования построить и настроить собственного робота-автомобиля с использованием различных компонентов и модулей.

Основные характеристики Smart Robot Car Kit V4:

1. Каркас и колеса: Набор включает в себя устойчивый и прочный каркас, на котором устанавливаются все компоненты. Он также оснащен высококачественными колесами, которые обеспечивают плавное и точное движение робота-автомобиля.

2. Микроконтроллер: Smart Robot Car Kit V4 использует микроконтроллер Arduino, который является популярной платформой для разработки программного обеспечения и управления электронными компонентами. Arduino обеспечивает гибкость и расширяемость для создания различных проектов.

3. Датчики и модули: Набор включает различные датчики и модули, такие как датчик ультразвука, модуль избегания препятствий, модуль следования за линией и другие. Они позволяют роботу-автомобилю взаимодействовать с окружающей средой и выполнять различные функции.

4. Беспроводное управление: Smart Robot Car Kit V4 поддерживает беспроводное управление через Bluetooth или Wi-Fi, что позволяет удаленно управлять роботом-автомобилем с помощью смартфона или другого устройства.

5. Программирование и настройка: Набор предоставляет возможность программирования и настройки робота-автомобиля с использованием Arduino IDE и языка программирования C++. Это позволяет настроить поведение робота, реализовать автономные функции и создать собственные проекты [2. с. 145].

Smart Robot Car Kit V4 предоставляет гибкую платформу для создания умного робота-автомобиля и реализации различных проектов. Он может быть использован в образовательных целях, для проведения экспериментов и исследований в области робототехники, автономных систем, интернета вещей (IoT) и других областей.

 

Список литературы:

  1. Официальный сайт ELEGOO: https://www.elegoo.com/ - на официальном сайте ELEGOO можно найти информацию о наборе Smart Robot Car Kit V4, включая технические характеристики, руководства по сборке и программированию, а также примеры проектов.
  2. Руководства пользователя и документация Arduino UNO R3: Официальный сайт Arduino (https://www.arduino.cc/) предоставляет руководства пользователя, примеры кода и другую документацию для платы Arduino UNO R3, которая входит в состав набора.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.