Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 17(229)

Рубрика журнала: Экономика

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6, скачать журнал часть 7

Библиографическое описание:
Сайет Г.С. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ АМЕРИКИ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2023. № 17(229). URL: https://sibac.info/journal/student/229/288501 (дата обращения: 19.04.2024).

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ АМЕРИКИ

Сайет Гулжанат Сабиткызы

студент 1 курса, Актюбинский региональный университет имени К. Жубанова,

Казахстан, г. Актобе

Демеуова Гульназ Кажмухановна

научный руководитель,

канд. экон. наук, Актюбинский региональный университет имени К. Жубанова,

Казахстан, г. Актобе

В США экономика и бухгалтерский учет имеют тесную взаимосвязь. Бухгалтерия играет важную роль в учете финансовых операций компаний, а экономика в целом напрямую зависит от эффективности этих операций. Бухгалтерский учет в США ведется в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) и Общепринятыми принципами бухгалтерского учета (GAAP). Данные бухгалтерского учета используются не только для оценки финансового положения компаний, но для принятий решений финансировании, инвестициях и управлении рисками. Экономика США является одной из крупнейших в мире и включает в себя различные отрасли, такие как финансы, производство транспорт и здравоохранение. Корпоративная финансовая отчетность является важным источником информации для экономического анализа и прогнозирования. Данные бухгалтерского учета также используется правительствами для принятия решений о налогах, финансовом регулировании и других видах экономической деятельности. Важным связывающим звеном между экономикой и бухгалтерским учетом является налоговый учет, который играет важную роль в сборе налоговых поступлений и финансировании различных проектов и программ. Таким образом связь между экономикой и бухгалтерским учетом в США важна не только для успеха предприятий и правительств, но и для устойчивости общего экономического развития страны. Бухгалтерский учет жизненно важен для каждого предприятия в США. Он отслеживает доходы, расходы и налоговые обязательства и предоставляет финансовую информацию для принятия деловых решений. В этой статье мы рассмотрим основные принципы бухгалтерского учета в США. Основные принципы бухгалтерского учета в США. В США используются две основные системы бухгалтерского учета: кассовый метод и метод начисления. Кассовый метод отражает движение денежных средств на основе фактических платежей и поступлений, а метод начислений отражает доходы и расходы на основе фактических обязательств и выплат. Кроме того, существует ряд принципов бухгалтерского учета, регулирующих подготовку финансовой отчетности в США. Основные требования к финансовой отчетности в США включают в себя Соответствие стандартам бухгалтерского учета: в США существует несколько стандартов бухгалтерского учета, включая Общепринятые принципы бухгалтерского учета (GAAP) и Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).

Компании должны следовать одному из этих стандартов для обеспечения последовательности и точности финансовой отчетности. Обязательная финансовая отчетность: компании, зарегистрированные на бирже в США, обязаны подавать ежеквартальную финансовую отчетность. Эти финансовые отчеты включают балансовые отчеты, отчеты о прибылях и убытках и отчеты о движении денежных средств.

Обязательства - это долги организации, такие как ссуды, налоговые платежи и долгоиграющие обязательства. Капитал организации представляет собой разницу между активами и обязательствами, и отражает стоимость организации для ее собственников. Отчет о прибылях и убытках отражает поступления и затраты организации за конкретный промежуток времени. Он включает в себя все поступления организации, такие как реализации продуктов и услуг, а также все затраты, такие как зарплаты, аренда и налоги. Отчет о прибылях и убытках помогает исследовать экономические итоги организации и ее прибыльность. Отчет о движении денежных средств отражает потоки денежных средств внутри организации за конкретный промежуток времени. Он включает в себя денежные поступления от продаж, инвестиций и кредитов, а также денежные выплаты за приобретения, затраты и дивиденды. Отчет о движении денежных средств помогает исследовать ликвидность организации и ее способность к выплате долгов. В США требования к финансовой отчетности установлены законодательством и стандартами бухгалтерского учета.

Некоторые из основных стандартов GAAP включают в себя:

Общие принципы бухгалтерского учета: Определяют основные концепции, которые должны применяться при составлении финансовой отчетности, такие как сущность бизнеса, непрерывность деятельности, историческая стоимость и сопоставимость.

Баланс: Указывает на то, как должен быть представлен балансовый отчет, включая требования к оценке и отражению активов, обязательств и собственного капитала.

Отчет о прибылях и убытках указывает на то, как должен быть представлен отчет о прибылях и убытках, включая требования к отражению доходов, расходов, налогов и прибыли компании.

Отчет о движении денежных средств указывает на то, как должен быть представлен отчет о движении денежных средств, включая требования к отражению операционных, инвестиционных и финансовых потоков денежных средств.

 

Список литературы:

  1. https://www.usa.expertcenterllc.com/accounting-in-usa
  2. Jane Gleeson-White. Double Entry: How the Merchants of Venice Created Modern Finance. — Allen & Unwin, 2012. — 294 p. — ISBN 978-1743311431.https://www.immihelp.com/american-accounting-system-simplified-for-newcomers/
  3. https://www.investopedia.com/ask/answers/041715/how-accounting-united-states-different-international-accounting.asp
  4. https://www.educba.com/us-gaap/
  5. Международный бухгалтерский учет. GAAP и IAS: Справочник бухгалтера от А до Я. - Москва: Дело и Сервис, 1998. - 191с.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.