Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 12(224)

Рубрика журнала: Экономика

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4

Библиографическое описание:
Хуснуллин И.Г., Ахмадуллин И.Л. ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ РОССИИ В 2022 ГОДУ И ИХ РЕШЕНИЕ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2023. № 12(224). URL: https://sibac.info/journal/student/224/283706 (дата обращения: 26.04.2024).

ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ РОССИИ В 2022 ГОДУ И ИХ РЕШЕНИЕ

Хуснуллин Инсаф Гадельджанович

студент, кафедра электроснабжение промышленных предприятий, Казанский государственный энергетический университет,

РФ, г. Казань

Ахмадуллин Ильнур Линарович

студент, кафедра электроснабжение промышленных предприятий, Казанский государственный энергетический университет,

РФ, г. Казань

Дубровская Елена Станиславовна

научный руководитель,

канд. экон. наук, доц., Казанский государственный энергетический университет,

РФ, г. Казань

АННОТАЦИЯ

В статье рассматриваются проблемы экономики России на 2022 год и пути их решения.

 

Ключевые слова: экономика России, экономика, проблемы экономики, экономика 2022 года.

 

Отечественная макроэкономика на сегодняшний день имеет низкие показатели после обвала рубля. Это связано с внедрением санкций различными странами, и обстановка по-прежнему остается тяжелой. Общественно-политические, финансовые отношения влияют на отечественную экономику. Иностранные инвестиции, обмен товарами не дают существенного результата и грозят развитию Российской экономики, в связи с этим возникают трудности в экономике страны. Ситуация осложняется невысокой инвестиционной привлекательностью государства: предприниматели имеют все шансы совершенствоваться только за счет личных денег или ссудных. Наблюдается недостаток финансирования в экономике: уменьшение рабочих мест, низкий уровень заработной платы, повышение цен на продукты питания и оказание различных услуг в сфере общественного обслуживания. По этой причине российская экономика на низком уровне. Обстановку обостряют предвыборные выступления политических деятелей, которые не имеют никакой пользы для повышения уровня жизни населения, в то же время представители бизнес – класса продолжают увеличивать размеры кредитных обязанностей с целью усовершенствования валютного фонда. Печально заметить тот факт, что макроэкономика и стратегия развития экономики в Российской Федерации переплетены, и это препятствует руководству управлять страной. После анализа мнений российских специалистов и специалистов S&P, отмечаются 5 значимых трудностей в российской экономике. Они заключаются в преодолении трудностей в создании такого правительства, которое могло бы сплотить подходящий социум. Можно выделить следующие трудности в российской экономике:

—резкое повышение стоимости цен на газ, а также на черное золото;

— отсутствие целенаправленной деятельности правительства;

— недостаток инвестиций;

—несформированность инфраструктуры, энергетики;

— уменьшение возраста работоспособности населения, а также эффективности работы.

 Необходимо изучить вопросы и пути преодоления этих проблем, учитывая мнения зарубежных экспертов и советов специалистов в решении данных вопросов.

1-ый вопрос — Колебание цен на газ, а также на черное золото. Отечественная макроэкономика подвергается колебаниям цен на черное золото, которые являются предпосылкой инцидента между Соединенными штатами Америки, а также Ираном. А повышение газа трубопроводах связано финансовыми условиями и боевой обстановкой.

Макроэкономика Российской Федерации стремительно откликается на действия, совершающиеся в Китае, США, Японии.

2-ой вопрос - Оценка данной ситуации иными странами. Агенты СМИ, госслужащие, а также экономические специалисты активизируют сомнение как со стороны жителей, так и со стороны общественно-политической верхушки, и это порождает тяжелые взаимоотношения различных государств с Россией.

3-ий вопрос — Вовлечение иностранных инвестиций. Содействие страны в создании международных компаний и небольших российских компаний значительно надрывает авторитетность страны из числа трейдеров. В соответствии с последними сведениями, PMI существенно уменьшился, что говорит о том, какие трудности переживает отечественная макроэкономика.

4-ый вопрос - Формирование инфраструктуры. Увеличиваются размеры финансирования строительства легкого автотранспорта, и Российская федерация остается в аутсайдерах. Транспортировка грузов железнодорожным автотранспортом по-прежнему дороже автомобилей. Нужно принять меры по контролю применения рубля.

 

Список литературы:

  1. Васильев В. П., Холоденко Ю. А. Экономика. Учебник и практикум. М.: Юрайт. 2020
  2. Гудкова Т. В., Кайманаков С. В., Теняков И. М. Экономика России. Учебное пособие. — М.: КноРус. 2019
  3. ТОП-5 главных проблем российской экономики 2022 года и их решение [Электронный источник]. URL: https://offshoreview.eu/2018/11/14/top-5-glavnyih-problem-rossiyskoy-ekonomiki-i-ih-reshenie/

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.