Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 41(211)

Рубрика журнала: Экономика

Секция: Менеджмент

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6, скачать журнал часть 7

Библиографическое описание:
Качирова В.Р. ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ КОМПАНИЙ КАК ЗАЛОГ УСПЕХА КОМПАНИИ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2022. № 41(211). URL: https://sibac.info/journal/student/211/274186 (дата обращения: 26.04.2024).

ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ КОМПАНИЙ КАК ЗАЛОГ УСПЕХА КОМПАНИИ

Качирова Виктория Радиковна

магистрант 3 курса, направление 38.04.02 «Менеджмент», Уфимский университет науки и технологий,

РФ, г. Уфа

PROMOTION OF COMPANY SITES AS A KEY TO COMPANY SUCCESS

 

Victoria Kachirova

3rd year master, e.g. 38.04.02 «Management», Ufa University of Science and Technology,

Russia, Ufa

 

АННОТАЦИЯ

В данной статье изучается продвижение деятельности предприятий, его товаров и услуг в интернет. Сегодня современные условия диктуют предприятиям реализовывать свою продукцию, товары и услуги через электронные торговые сети.

ABSTRACT

The article is devoted to the study of the promotion of the activities of enterprises, their goods and services on the Internet. Today, modern conditions dictate to enterprises to sell their products, goods and services through electronic trading networks.

 

Ключевые слова: интернет-продвижение, сайт предприятия, маркетинг, коммуникации.

Keywords: iternet promotion, enterprise website, marketing, communications.

 

В интернете можно продвигать продукцию и услуги, но также можно продвигать и сайт самого экономического субъекта. Тогда сайт организации будет конкурировать с равноценными сайтами через поисковые браузеры и системы.

Сегодня, когда организации работают в условиях высокой конкуренции, компании стремятся применять в своей коммуникационной деятельности новые цифровые технологии для осуществления продаж с использование столь известных интернет-ресурсов.

Для того, чтоб держать сайт предприятия на плаву существует множество методов и технологий и даже «секретов» по продвижению сайта предприятий.

В основном создаются официальные сайты – они выступают основой продвижения и распространения информации о предприятии и ее деятельности.

Базовая основа для платформы по формированию всех видов интернет-коммуникаций – это веб-сайт компании. Она может функционировать как:

- рекламная площадка, медиаканал и собственный информационный носитель, который подконтролен компании;

- инструменты по увеличению узнаваемости и лояльности к бренду и формирование образа лидера на рынке;

- инструменты внутреннего маркетинга, который включает поиск персонала, формирование кадрового резерва и др.;

-  инструмент развития карьеры сотрудников и их квалификации, а также корпоративной культуры в компании;

- фактор развития внешнеэкономических связей компании;

- канал продвижения и торговая площадка;

- инструменты для сбора информации в целях маркетинговой деятельности (включает опросы, комментарии и отзывы, сбор статистических данных) и др.

Таким образом, наличие личного сайта компании предоставляет широкий круг возможностей, туда включаются и публикация информации о деятельности компании, и данные о товарах, работах или услугах, формирование имиджа и др. необходимых потребностей.

Сайт компании содержит множество полезной информации о компании, его деятельности.

С помощью личного сайта можно повысить эффективность рекламных мероприятий, акций различного рода, так как реклама будет содержать данные о сайте компании.

Соответственно посетители могут без лишней нагрузки на свое время и финансовые ресурсы изучить деятельность компании. У посетителей складывается более полная картина о предприятии, когда есть возможность изучить сайт компании.

Кроме этого информацию, которую можно получить после анализа посещения сайта компании можно принять эффективные управленческие решения, а также повысить качество обслуживания посетителей и ведения финансовой и хозяйственной деятельности [1, с. 25].

Сегодня отсутствует теоретико-методологическая основа принятия решений относительно проектирования и оптимизации функционирования веб-сайтов. Это связано с низким уровнем знаний специалистов по рекламе, и как следствие все это выливается в нарушение схемы подачи материала и перегруженности сайтов лишними данными.

Несколько лет назад достаточным было наличие номинального сайта. Но с развитием технологий выясняется, что нужен не только просто сайт, а именно эффективное и многофункциональное сетевое представительство компании, которое направлено не только на информационное позиционирование, но и на конкретно на продажу товара и услуг [3, с. 50].

Маркетинговое мероприятие по развитию потенциальных рынков, которое прямо не влияет на рынок сбыта рассматривается как веб-сайт компании.

В современных условиях интернет можно использовать не только как средство доведения информации до определенных людей, но это и обширно функционирующих предприятий.

Когда на сайте размещается также дополнительная реклама не по деятельности предприятия и не о нем, также происходит привлечение дополнительного внимания к сайту и рекламе предприятия, служит средством привлечения значительной части нецелевой аудитории, создает определенный уровень известности компании, устойчивый имидж и, таким образом, открывает новые сегменты рынка [2, с. 17].

Это обстоятельство диктует необходимость для организаций, работающих как в b-2-b-, так и в b-2-c-сфере, иметь собственное веб-представительство в виде Интернет-сайта [4, с. 110].

Основными методами интернет-маркетинга являются контекстная реклама, E-mail маркетинг и партнерский маркетинг; SEO технологии, SMO и SMM технологии и др.

Во всем современном мире наличие работающего WEB-сайта становится признаком стабильности, профессионализма работы экономических субъектов.

Интернет сегодня не только инструмент для общения, интернет сегодня и плацдарм для эффективной организации бизнес идей и его ведения. На сегодняшний день практически каждая компания имеет свое представительство в виде сайта, которая включает огромное количество данных о компании. Обороты предприятий, которые ведут торговлю в Интернет-области, достигает миллиардных оборотов.

Отличительными свойствами интернет-маркетинга выступают:

  1. Низкая стоимость по сравнению с другими технологиями маркетинга.
  2. Огромны коммуникативные возможности информации, в том числе и статичной, и динамической.
  3. Высокая скорость распространения, обработки и получения информации.
  4. Возможность ведения таргетинга, который даёт более точный охват целевой аудитории по различным признакам (и географический признак, и тематический, по уровню заработка, по уровню интересов и др.).
  5. Упрощенность мониторинга и исследования эффективности коммуникаций за счет ведения веб-аналитики.
  6. Более широкая информативность потребителей и пользователей.
  7. Круглосуточная доступность и гибкость возможностей.
  8. Интерактивность.

Таким образом, продвижение услуг или товаров с помощью порталов, создания сайта может включать в себя огромный арсенал инструментов Интернет-маркетинга и дает огромный вклад в деятельность компаний.

 

Список литературы:

  1. Алентьева Е.Ю. Веб-сайт компании как коммуникативный маркетинговый инструмент // Социально-экономические явления и процессы. -2021. - Т. 9. № 11. - С. 22-27.
  2. Кензина, Ц. З. Интернет-маркетинг как инструмент развития предприятия / Ц. З. Кензина, Б. А. Манджиев. - // Молодой ученый. - 2016. - № 27.2 (131.2). - С. 17-18.
  3. Шуваринов, А. В. Продвижение сайтов в интернет-сетях / А. В. Шуваринов // Молодой ученый. — 2016. — № 27.2 (131.2). - С. 50-51.
  4.  Шурчкова Ю.В. Основные аспекты формирования стратегии маркетинговых коммуникаций в Интернет-среде // Науковедение. - 2020. -Т.7. № 5. - С. 110-114.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.