Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 38(208)

Рубрика журнала: Юриспруденция

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6, скачать журнал часть 7, скачать журнал часть 8

Библиографическое описание:
Коноплев С.С. ВОЗМОЖНЫЕ ЗАКОНЫ ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЛЮДЕЙ И ВНЕЗЕМНЫХ СУЩЕСТВ НА ЗЕМЛЕ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2022. № 38(208). URL: https://sibac.info/journal/student/208/270436 (дата обращения: 24.04.2024).

ВОЗМОЖНЫЕ ЗАКОНЫ ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЛЮДЕЙ И ВНЕЗЕМНЫХ СУЩЕСТВ НА ЗЕМЛЕ

Коноплев Сергей Сергеевич

студент, кафедра теории государства и права и международного права, Тюменский государственный университет,

РФ, г. Тюмень

POSSIBLE LAWS TO REGULATE THE INTERACTION OF HUMANS AND EXTRATERRESTRIAL BEINGS ON EARTH

 

Sergey Konoplev

student, Department of Theory of State and Law and International Law, Tyumen State University,

Russian, Tyumen

 

АННОТАЦИЯ

В статье описываются возможные законы для регулирования взаимодействия людей и внеземных существ на Земле. Автор работы рассказывает о том, для чего необходимы законы. Какие законы особенно нужны для правильного взаимодействия людей и инопланетян. Автор анализирует работу и приходит к выводу, что разработка законов позволят заранее быть готовым к контакту человека и внеземного существа, избежав тем самым негативные действия.

ABSTRACT

The article describes possible laws for regulating the interaction of humans and extraterrestrial beings on Earth. The author of the work talks about what laws are needed for. What laws are especially needed for the proper interaction of humans and aliens. The author analyzes the work and comes to the conclusion that the development of laws will allow you to be ready in advance for contact between a person and an extraterrestrial being, thereby avoiding negative actions.

 

Ключевые слова: люди, внеземные существа, законы, земля, права, свобода, собственность, ответственность.

Keywords: people, extraterrestrial beings, laws, land, rights, freedom, property, responsibility.

 

Как удивительно быстро все меняется в нашем мире. Еще несколько лет назад людей, которые изучали существование внеземных существ, относили к фантазерам, мечтателям или даже не много сумасшедшим, то сегодня, по мере изучения космоса, все больше ученых говорят, что в этой во вселенной мы не одни и есть другие, более разумные существа, чем мы. А официальные подтверждения о бактериях и микробов только усиливают точку зрения великих умов.

Только в Соединенных Штатах Америки с 2004 по 2021 год были зафиксированы около 144 неопознанных воздушных явления. Эксперты не могут точно сказать, что неизвестные летающие объекты являются внеземным происхождением, но и опровергнуть это однозначно не могут. Такие крупные международные организации, как ООН, на высоких уровнях обсуждают тему возможного контакта людей с инопланетянами. Все это дает весомые основания полагать, что внеземные существа - это не выдумка, а реальность.

Исходя из этого всего, многие задаются вопросом: а какие законы должны действовать при взаимодействии и жизни с внеземными существами на Земле? Ведь, как отмечают британские ученые, эволюция в других мирах идет по дарвиновскому типу, а значит, они проходят те же стадии развития, что и мы. Получается, склонность к хорошим и плохим действиям присуще не только людям, но и обитателям других планет. Беря пример с земных законов, думаю, можно ответить на этот важный вопрос [1,2].

Люди и инопланетяне являются друг для друга существами. Поэтому считаю логичным создать закон, позволяющий им иметь такие же права и свободу, как и у людей. Ещё в 1953 году американский адвокат Эндрю Хейли считал, что отношение людей к внеземным существам должно быть такое же, какое мы хотим получить в свой адрес от них. На Земле государства должны обеспечивать возможность пользоваться своими правами так же, как и людям. Естественно, при этом не мешая другим использовать и реализовывать свои права.

Закон о праве собственности позволит инопланетянам владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, приобретенном на Земле. При этом покупать что-то за счет земных денежных средств не обязательно. По словам американских ученых, у внеземных существ есть технологии вне сколько раз превосходящие земные. Так что если они будут предлагать обмен, то такую сделку можно произвести законно.

Если существа из космоса будут работать на Земле, то нужен закон, позволяющий обеспечивать безопасность им на рабочем месте. Австрийский адвокат Эрнст Фазан выделял в своей статье, что мы не вправе вредить инопланетянам и должны предоставлять безопасность такую же как самим себе. Они также имеют право получать вознаграждения за свою работу, отдыхать и обращаться в необходимые органы для защиты своих трудовых прав.

Конечно, не стоит считать, что только люди могут совершить противоправное действие по отношению к другим расам и нести за это ответственность по закону. Надо, чтобы и инопланетяне понимали, что за убийство, издевательство, насилие их ждет такое же суровое наказание, как и для людей. Внеземные существа, возможно, умнее нас, но это не дает им право считать нас низшими и обращаться к нам неподобающи. Созданный в будущем закон должен обеспечивать равноправие между сторонами и последствия за совершенные опасные деяния.

Подводя итог выше изложенному материалу, стоит сказать, что это не все законы, которые должны быть. Как и на Земле, нужно будет регулировать множество ситуаций и создавать законы для решения поставленных вопросов.

Я понимаю, что многие посчитают мои слова выдумкой и бредом, но всё-таки я считаю, что взаимодействие человека и внеземного существа, когда ни будь возможно и для своего спокойствия и безопасности нужно заранее быть готовым к этому [1,3].

 

Список литературы:

  1. Борисова А.Н. Растет ли конопля на Юпитере? // Наука: URL: http://www.gazeta.ru (дата обращения: 30.10.22).
  2. Беляев Д.А. В США опубликовали долгожданный отчет об НЛО // Международная панорама: URL: http://www.tass.ru (дата обращения: 31.10.22).
  3. 10 правил поведения при контакте с инопланетянами [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http:news.rambler.ru (дата обращения: 29.10.22).

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.