Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 37(207)

Рубрика журнала: Экономика

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5

Библиографическое описание:
Бирюкова Д.В. ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА НА ПРОДВИЖЕНИЕ ТОВАРА // Студенческий: электрон. научн. журн. 2022. № 37(207). URL: https://sibac.info/journal/student/207/268970 (дата обращения: 25.04.2024).

ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА НА ПРОДВИЖЕНИЕ ТОВАРА

Бирюкова Дарья Вячеславовна

студент, кафедра гражданского права и процесса, Липецкий филиал Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы,

РФ, г. Липецк

Суханов Евгений Васильевич

научный руководитель,

канд. экон. наук, доц. Липецкий филиал Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы,

РФ, г. Липецк

THE IMPACT OF SOCIAL MEDIA ON PRODUCT PROMOTION

 

Daria Biryukova

Student, Department of Civil Law and Procedure, Lipetsk branch Russian Academy of National Economy and State Service,

Russia, Lipetsk

Sukhanov Evgeny Vasilyevich

scientific supervisor, Candidate of Economic Sciences, Assoc. Lipetsk branch Russian Academy of National Economy and State Service,

Russia, Lipetsk

 

АННОТАЦИЯ

В данной статье автором рассматривается влияние социальных медиа на продвижение товаров в сети интернет, ведь рынок предложений и услуг стал расширять свои возможности на данной площадке.

ABSTRACT

In this article, the author examines the influence of social media on the promotion of goods on the Internet, because the market of offers and services has begun to expand its capabilities on this site.

 

Ключевые слова: товар; маркетинг; социальные сети; интернет; социальные медиа.

Keywords: product; marketing; social networks; Internet; social media.

 

На сегодняшний день социальные платформы все увереннее входят в нашу жизнь. Люди общаются через сеть интернет, читают новости, заказывают еду или одежду, могут найти новый заработок или просто интересующие их вещи. И таким же образом эта сеть повлияла и на маркетинг.

С развитием интернет-технологий появляются социальные медиа, которые изначально были созданы с целью общения и поддержания коммуникации между людьми. На данный момент эти площадки позволяют гораздо больше, чем просто обмен мнениями. В социальных сетях, таких как «Вконтакте», «Telegram», «Instagram» (Instagram, согласно судебному решению, в России признана экстремистской организацией - прим. редакции) и др. имеются множество сообществ, где их членов может насчитываться более миллиона. В этих местах находятся люди, чьи интересы совпадают, а значит и спрос на определенные вещи будет очень высок, что также поможет продвижению какого-либо товара или же увеличению рекламы и известности в положительном значении конкретному магазину. С помощью социальных платформ появилась возможность для любого типа компаний завоевать большее внимание и выйти в конкуренции на лидирующие места, ведь открылось множество новых средств для получения желаемого, такие как: привлечь на сайт заказчика с помощью рекламы, расположенной на каком-либо интернет ресурсе; найти чат с большим количеством людей по одинаковым интересам и создать продукт, который не останется без их внимания и др. Также не обязательна реклама от компании, ведь на социальной платформе находятся множество людей, что также высказывают свое мнение о каком либо товаре и дают советы другим людям, если возникает вопрос «что лучше купить?»  в той или иной ситуации.

«В то время как социальные сети предоставляют бесконечные возможности для общения, именно люди оказывают влияние, а не технология» [Гонсалес 2010, 23]. Пользовательский контент создает социальную валюту для маркетологов, потому что он помогает определить качество бренда. Социальная валюта - это когда отдельные лица делятся брендом или информацией о нем. В современном мире экспоненциально возрастающих социальных взаимодействий в интернете, социальную валюту также можно понимать, как совокупность фактических и потенциальных ресурсов, доступных для бренда от его присутствия в социальных сетях и сообществах. Существует шесть компонентов социальной валюты: принадлежность, общение, полезность, защита, информация и возмещение ущерба. Эта валюта очень влиятельна, ведь именно из-за нее бренд может стать не конкурентноспособным и уйти с рынка, но может также и повысить свой доход, заняв список лидеров среди других компаний.

В заключение, хотелось бы отметить, что розничные торговцы могут повысить узнаваемость своего бренда, проявляя творческий подход при привлечении клиентов на сайтах социальных сетей, поскольку все больше покупателей используют социальные сети и полагаются на них при принятии маркетинговых решений о покупке, продвижение через эти СМИ стало важным. Социальная платформа, такая как «Instagram» (Instagram, согласно судебному решению, в России признана экстремистской организацией - прим. редакции), лучше других рекламных каналов, потому что они хранят информацию обо всех своих пользователях и маркетинг достигает конкретного целевого рынка.

 

Список литературы:

  1. Успешный контент-маркетинг [Электронный ресурс] // Rusability. –URL:https://rusability.ru/content-marketing/8-primerov-uspeshnogokontentmarketinga. (дата обращения 10.11.2022)
  2. Sheth, Jagdish N. Internet marketing / Jagdish N. Sheth, Abdolreza Eshghi, Balaji C. Krishnan. - Fort Worth: Harcourt college, 2016. – 419
  3. Komornik, Vilmos. Fourier series in control theory / Vilmos Komornik, Paola Loreti. - [New York etc.]: Springer, cop. 2015. - 226 с.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.