Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 34(204)

Рубрика журнала: Экономика

Секция: Менеджмент

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4

Библиографическое описание:
Фарагалла С.Ф. МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРКЕТИНГ И ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2022. № 34(204). URL: https://sibac.info/journal/student/204/266284 (дата обращения: 26.04.2024).

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРКЕТИНГ И ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Фарагалла Самвэл Фарагалла Субхи

студент, кафедра Бурение Нефтягых и Газовых Скважин, Тюменский индустриальный университет,

РФ, г. Тюмень

INTERNATIONAL MARKETING AND INDUSTRIAL RESEARCH

 

Samuel Faragalla Sobhi Faragalla

Student, Department of Oil and Gas Well Drilling, Tyumen Industrial University,

Russia. Tyumen

 

АННОТАЦИЯ

Краткая информация о международных маркетинговых и промышленных исследованиях.

ABSTRACT

Choice of drilling method, choice of bit type, rationale for bit rotation speed.

 

Ключевые слова: международные маркетинговые исследования, международный рынок, бизнес-план.

Keywords: international marketing research, international market, business plan.

 

1. ПЕРВИЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.

Информация собирается непосредственно с зарубежного рынка в виде опросов потенциальных покупателей или их представителей по телефону, при помощи анкетирования в сети Интернет или на бумажных носителях. Первичное исследование всегда сфокусировано на отдельно взятой компании или продукте. Поэтому этот процесс продолжительный и затратный.

2. ВТОРИЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.

Оно проводится на базе анализов, проведенных международными организациями, промышленными специалистами и консультантами: международные отчеты и новости (на телевидении, в печати или Интернете); статистические данные, посещение конференций Торгово-промышленных палат и других промышленных ассоциаций и объединений, а также локальные выставки и торговые-шоу.

1. ПЛАНИРОВАНИЕ

Проводить исследование международного спроса при разработке бизнес-плана и его составных частей: оптимизация маркетинг-микса, совершенствование продукции, поиск решений по снижению затрат на распространение продукции и т.д.

2. ПРИНЯТИЕ ОБОСНОВАННЫХ РЕШЕНИЙ

Используйте исследования международных рынков для принятия обоснованных решений (на какой рынок выходить, какой метод выбрать, как построить ценовую политику, как взаимодействовать с клиентами и т.д.). Исследования международного рынка позволят снизить вероятность совершения дорогостоящих ошибок и заранее выявить возможные угрозы

3. ОПТИМИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ

При оптимизации бизнес-процессов вашей компанией руководствуйтесь данными международных исследований рынка и отрасли. Они подскажут вам практические приемы снижения производственных затра

4. ОСВОЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ СТАНДАРТОВ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ

При изучении конкретных практических вопросов, таких как: используемые в мире технологии, упаковка, налаживание каналов распределения продукции, технические характеристики, ценовая политика, обращайтесь к международному маркетингу и отраслевым исследованиям.

5. ВЫЯВЛЕНИЕ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

На международном рынке много новых идей. Исследование международных рыночных отношений предоставит вам информацию об инновациях на международном рынке в вашей отрасли или о появляющихся возможностях на новых рынках. Исследование проранжирует возможности и выявит те из них, которые являются наиболее подходящими для вашего бизнеса

6. МОНИТОРИНГ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

Использование международного Маркетингового анализа для мониторинга прибыльности бизнес-процессов вашей компании. Мониторинг на непрерывной основе, проводимый, например, в отношении удовлетворенности клиентов. Мониторинг согласовывает производственные операции и выступает в качестве формы тестирования новых проектов. Ключевой функцией международных исследований является мониторинг эффективности деятельности компании с целью выявления критических факторов успеха и управление ими бизнеса.

7. ФОКУСИРОВАНИЕ УСИЛИЙ

В ходе исследования будут определены прибыльные рынки и выявлены выгодные зоны роста.  Исследование фокусирует усилия компании на том, в чем она лидирует. Любое принимаемое компанией решение подтверждается условиями рынка и поведения клиентов.

 

Список литературы:

  1. Багиев Г.Л., Моисеева Н.К., Никифорова С.В. Международный маркетинг. - С. -Пб.: «Питер», 2001.
  2. Васильев Г. А., Ибрагимов Л.А. «Международный маркетинг»;
  3. Васильев Г.А. Основы маркетинга. - М.: ЮНИТИ, 2005.
  4. Котлер Ф., Армстронг Г. «Основы маркетинга», 9 -е изд.: Пер. с англ. - М.: Издательский дом «Вильямс», 2005. - 1200 с.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.