Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 23(193)

Рубрика журнала: Информационные технологии

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5

Библиографическое описание:
Баймурадов А.А. РАЗРАБОТКА ВЕБ-САЙТА, ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РАЗРАБОТКИ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2022. № 23(193). URL: https://sibac.info/journal/student/193/259478 (дата обращения: 26.04.2024).

РАЗРАБОТКА ВЕБ-САЙТА, ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РАЗРАБОТКИ

Баймурадов Алхан Арсенович

студент, кафедра Информационные технологии, Донской Государственный Технический Университет,

РФ, г. Ростов-на-Дону

WEBSITE DEVELOPMENT, MAIN STAGES OF DEVELOPMENT

 

Alhan Bajmuradov

student, Don State Technical University,

Russia, Rostov-on-Don

 

АННОТАЦИЯ

В данной статье рассмотрены основы разработки эффективного веб-сайта, основные этапы разработки.

ABSTRACT

This article discusses the basics of developing an effective website, the main stages of development.

 

Ключевые слова: сайт, структура сайта, этапы разработки сайта.

Keywords: website, website structure, stages of website development.

 

В настоящее время практически любая организация может иметь свой собственный веб-сайт. В контексте использования современных информационных технологий это является неотъемлемым условием существования для того, чтобы увеличить поле рекламной деятельности и благодаря этому приобрести дополнительных клиентов.

Веб-сайт представляет собой набор логически связанных веб-страниц или только одну страницу. Доступ к страницам сайта осуществляется через Интернет с использованием протоколов HTTP или HTTPS. Сайт имеет свое собственное место в Интернете, которое задается персональным адресом для каждого сайта, обычно называемым URL. У любого сайта есть владелец, которым может быть физическое или юридическое лицо.

Структура сайта является общей логической структурой всех страниц ресурса. Структура сайта — это самый важный технический механизм с позиции SEO. Некорректный дизайн структуры сайта намного затрудняет пользователям размещение рекламы на сайте. В связи с этим при создании структуры ресурса требуется тщательно продумать размещение каждого раздела и подраздела, стремясь сделать все правильно, соответствовать потребностям пользователя и отвечать требованиям поисковых роботов.

Структура иерархически разделена на уровни, начиная с первого. Первый уровень включает главную страницу и основные категории, второй уровень - подкатегории и так далее. Иерархическая структура дает возможность пользователю легко и оперативно найти нужный продукт.

Четкое изучение последовательности и этапов создания сайта является ключом к успеху всего проекта. Создание эффективной веб-страницы не подразумевает, что она лишь выглядит оригинально и привлекательно внешне. Прежде всего, сайт должен выполнять свою первоначальную задачу - обязан иметь простой и удобный для клиента вид.

Рассмотрим основные этапы разработки web-сайта:

· Постановка задачи при проектировании web- сайта. Прежде чем начать работу, необходимо понять, зачем создан сайт и какова его цель.

· Создание дизайна и навигации. Оформление несет ответственность за внешний вид конкретного сайта, и именно на дизайн приложения пользователи обращают внимание в первую очередь.

· Вёрстка. Описание структуры элементов проекта на языке разметки в соответствии с заданной спецификацией.

· Программирование. Разработка "активного" приложения, позволяющего не только выдавать данные человеку, но и получать от него обратную связь.

· Установка. Копировать и установить проект на рабочий сервер. Настройка сервера для состояния сайта; тестирование и отладка. Проверка проекта на наличие ошибок, чтобы убедиться, что приложение работает правильно, или устранить обнаруженные проблемы.

В настоящее время наличие собственного сайта – это привычное дело, поскольку собственный сайт помогает экономить много времени, расширять возможности и дает свободу от большого количества утомительной работы, а также помогает в рекламе. Создание сайтов является увлекательным творческим занятием, которое приносит истинное удовольствие от проделанной работы и достигнутого результата.

 

Список литературы:

  1. Э. Веб-дизайн для начинающих / Э. Клишин// Игромания. – 2006. – №110. – С. 204-205.
  2. Печников В. Н. Создание Web-страниц и Web-сайтов. - М.: Триумф: 2010. - 370 с.
  3. Смирнова И. Е. Начала web-дизайна. –Петербург: 2010. - 491 с.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.