Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 22(192)

Рубрика журнала: Социология

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6, скачать журнал часть 7, скачать журнал часть 8, скачать журнал часть 9

Библиографическое описание:
Иванова К.В. СТУДЕНЧЕСКАЯ ВНЕУЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УНИВЕРСИТЕТЕ РОЯЛ ХОЛЛОУЭЙ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) // Студенческий: электрон. научн. журн. 2022. № 22(192). URL: https://sibac.info/journal/student/192/258506 (дата обращения: 24.04.2024).

СТУДЕНЧЕСКАЯ ВНЕУЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УНИВЕРСИТЕТЕ РОЯЛ ХОЛЛОУЭЙ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Иванова Кристина Владимировна

студент, Институт экономики и менеджмента, Сибирский государственный индустриальный университет,

РФ, г. Новокузнецк

Оршанская Евгения Геннадьевна

научный руководитель,

д-р пед. наук, доц., кафедра филологии, Сибирский государственный индустриальный университет,

РФ, г. Новокузнецк

STUDENT EXTRACURRICULAR ACTIVITIES AT ROYAL HOLLOWAY UNIVERSITY (UK)

 

Kristina Ivanova

student, Institute of Economics and Management, Siberian State Industrial University,

Russia, Novokuznetsk

Evgeniya Orshanskaya

Scientific supervisor, Doctor of Pedagogical Sciences, Associate Professor, Department of Philology, Siberian State Industrial University,

Russia, Novokuznetsk

 

АННОТАЦИЯ

Представлена информация о студенческой жизни в университете. Рассмотрены исторические аспекты, а также информация об инфраструктуре. Приведены сведения о том, что нужно для создания своего студенческого сообщества.

ABSTRACT

The article provides information about students' life at the university. Historical aspects are considered, as well as information about the infrastructure. The information about what you need to create your student's community is presented.

 

Ключевые слова: Роял Холлоуэй, университет, сообщества, общества, ратификация, комиссия, студенты.

Keywords: Royal Holloway, university, communities, societies, ratification, commission, students.

 

Университет Роял Холлоуэй состоит из двух колледжей, основанных Элизабет Джессер Ри и Томом Холлоуем – первопроходцами в социальной сфере. Университет стал одним их первых мест в Великобритании, где женщины получили доступ к высшему образованию. Первым открыл свои двери в 1849 году Бедфордский колледж в Лондоне, а прекрасное здание основателя королевского Холлоуэйского колледжа было открыто королевой Викторией в 1886 году. Именно этот колледж остается центром университетского городка.

В 1900 году колледжи стали частью Лондонского университета, а в 1985 году они объединились в один университет, который сейчас называется Роял Холлоуэй [1].

Кампус университета – одно из живописных и комфортабельных мест на территории учебного заведения. Самое нужное для жизни и обучения находится в непосредственной близости друг от друга. В распоряжении студентов – образовательные пространства, студенческие резиденции, бары и кафе, спортивный центр и знаменитая картинная галерея. Все это расположено на территории красивейшего парка, в котором могут гулять и отдыхать все желающие. В 40 минутах от университета находится Лондон, который открывает различные возможности для организации досуга студентов, он полон достопримечательностей и различных мероприятий, а также концертов и представлений.

Общими усилиями студентов, преподавателей и руководства университета в кампусе сформировалось энергичное и дружное студенческое сообщество, здесь представлено более 110 различных студенческих обществ, которые являются важной особенностью кампуса. Разнообразные мероприятия, многочисленные спортивные клубы и сообщества по интересам дают возможность окунуться в бурную деятельность университета и найти подходящее увлечение.

Студенческие общества объединены Королевским союзом студентов Холлоуэя, цель которого сделать студенческую жизнь лучше для их членов. Чтобы этого достичь, важно, чтобы союз был полностью открытым и прозрачным, чтобы студенты понимали, как он работает, и какое влияние они могут оказать, участвуя в его работе. На высшем уровне Королевский союз студентов руководствуется конституцией и уставом, в которых изложены правила и процессы, лежащие в основе всего, что они делают. Студенческий союз является благотворительной организацией, он не работает на получение прибыли, но тем не менее он гарантирует, что будет достаточно средств для крупномасштабных улучшений. Организация финансируется тремя способами: ежегодная единовременная сумма от университета, коммерческие операции (союз управляет барами, кафе, магазинами и т.д.), продажа организациям рекламных и спонсорских возможностей.

Все студенты университета по умолчанию являются членами Королевского студенческого союза Холлоуэй. Это означает, что у них есть доступ к покупке билетов на мероприятия, членству в студенческих группах, голосованию на выборах в профсоюз и многому другому. Союз рассылает еженедельное электронное письмо со всеми последними новостями, событиями и кампаниями.

Если вы являетесь выпускником колледжа, сотрудником Студенческого союза/колледжа, студентом другого университета или даже членом местного сообщества, то вы имеете право вступить в Студенческий союз через ассоциированное членство. Это членство открывает для вас целый ряд преимуществ, включая: возможность вступить в любой из спортивных клубов, обществ и средств массовой информации в Студенческом союзе, доступ к услугам Консультационного центра Союза, покупка до двух билетов на мероприятия, возможность подписать одного гостя на билеты на мероприятия, отсутствие необходимости платить за регистрацию на мероприятия, аренда места проведения мероприятия со скидкой, получение еженедельной электронной почты для студентов, чтобы быть в курсе новостей и событий в кампусе. Ежегодный взнос составляет 15 фунтов стерлингов.

На сайте университета можно найти информацию по каждому из сообществ. Рассмотрим несколько, которые являются очень необычными и интересными.

Общество «Проект инвестиций» – это общество, управляемое студентами независимо, чтобы помочь членам узнать об инвестировании, анализе различных рынков, слияниях и поглощениях, оценке, карьере в финансовом секторе и расширении общих финансовых знаний. Многим выпускникам этого сообщества удалось получить карьеру в следующих компаниях: Bank of America, Merrill Lynch, Bloomberg, ING, HSBC и многих других. Это идеальное общество для любого студента, который полон решимости продолжить карьеру в сфере финансовых услуг и хочет получить дипломную работу в любой финансовой компании. Предусмотрен членский взнос в размере 7 фунтов.

Ещё одним увлекательным учебным сообществом является «MUN» – это дипломатическое сообщество, в котором единомышленники могут встречаться, общаться и узнавать больше о дипломатии и международных делах. Общество связано с Ассоциацией ООН Великобритании и часто приглашается на мероприятия. Это сообщество может помочь развить умения в публичных выступлениях, переговорах, лидерство и логическое мышление.

Редким и интересным сообществом в университете Роял Холлоуэй является "Motorsport" – самый быстрый спортивный клуб в Студенческом союзе, который приветствует всех, кто интересуется автоспортом, а также тех, кто готов соревноваться. Общество участвует в чемпионате британских университетов по картингу (BUKC), который открыт для всех, кто хочет принять участие, независимо от того, сколько у вас опыта, также участвует во вновь созданном сообществе British University Sim Racing (BUSR), где можно принять участие как в отдельных соревнованиях, так и в полных соревновательных лигах. В настоящее время членство этого сообщества составляет 7 фунтов стерлингов в год. Стандартное членство предлагает вам доступ ко всем социальным сетям гоночных часов, которые проводит сообщество.

Отчасти к спортивным сообществам можно отнести и «Цирк», т.к. освоение цирковых навыков имеет непосредственное отношение к спорту. Целью этого объединения является создать дружелюбную и гостеприимную среду для всех своих членов, чтобы они могли тренироваться и совершенствоваться, уделяя особое внимание следующему: технике движений, жонглированию мячом, клубному жонглированию, хула-хупу и т.д. Приобретение членства в этом сообществе дает доступ к еженедельным учебным занятиям и использованию общественного оборудования, это также позволяет участвовать в шоу и представлениях.

Объединение Диджеев (DJ) – это инклюзивное сообщество, где люди могут делиться своей любовью ко всем музыкальным жанрам и открывать для себя новые. Цель – дать участникам опыт диджеинга, отработать технические навыки для того, чтобы на выступлениях они чувствовали себя способными использовать свой плейлист, для предоставления удовольствия публике [2].

Существует также веганское сообщество, в котором каждый веган или тот, кто открыт для веганства могут собраться все вместе и насладиться чувством общности с единомышленниками. Приобретение членства в Vegan Society дает доступ к скидкам на мероприятия сообщества, к групповому чату и собраниям, где все участники делятся свои опытом, рецептами и многим другим. В течении года в сообществе проводится множество различных мероприятий, к ним относятся: походы в рестораны, приготовление веганской выпечки, викторины и вечера в пабах, ночи кино, дебаты, хайкинг и ежегодная поездка в приют для животных.

Можно выбрать объединение, которое подходит вам по душе, а можно создать свое собственное. Что же для этого необходимо?

Во-первых, нужно убедиться, чтобы не было дублирования уже существующего сообщества или спортивного клуба, так как это помешает существованию вашего собственного. Во-вторых, нужно обратиться к вице-президенту по обществам и группам, сейчас это Алекс Пэрри, который может дать несколько советов относительно концепции создаваемой группы, а также поможет начать процесс ратификации, то есть придание законности вашего сообщества в стенах университета и за его пределами. Следующим этапом является процесс ратификации. Для ее получения нужно следующее:

  1. поработать в той области, в которой будет действовать ваше общество;
  2.  объяснить значимость и важность вашей группы для университета и общества в целом;
  3. создать финансовый прогноз, который поможет убедиться вам и комиссии по ратификации в успешности вашего проекта;
  4. заполнить два документа – New Student Group Pack, Students Group Forecasting [2].

Заполнение этих документов и представление их соответствующему должностному лицу поможет на пути к ратификации. Комиссия проверяет группу на дублирование, на соответствие интересам студентов, и чтобы группа была устойчивой. Как только они будут уверены в этих аспектах, группа будет передана команде по возможностям для студентов, далее будет создана учетная запись и вся документация для новой группы, а уже через неделю новое образованное общество может начать свою деятельность.

Помимо этого, на сайте есть список всех бездействующих студенческих групп. Это означает, что в настоящее время у них нет выборного комитета или членской базы. Группа может быть бездействующей в течение одного года, после чего она автоматически ликвидируется, т.е. это означает, что если вы хотите создать ее, вам нужно будет следовать процессу ратификации. Если вы хотите принять одну из бездействующих групп, все, что вам нужно сделать, это убедиться, что у вас есть по крайней мере президент, секретарь и казначей, готовые взять на себя управление группой, и написать письмо вице-президенту по связям с общественностью и спорту, чтобы выразить свою заинтересованность.

Изящная архитектура, развитая инфраструктура кампуса, активная студенческая жизнь, которая включает в себя студенческие общества, спортивные клубы, активная волонтерская деятельность, международные стажировки – все это позволяет университету иметь высокий рейтинг, а также огромную удовлетворенность самих студентов не только процессом обучения, но и внеучебной деятельностью.

 

Список литературы:

  1. Royal Holloway, University of London : [Electronic resource]. – URL : https://www.royalholloway.ac.uk ( дата обращения 09.06.2022)
  2. The Students’ Union, Royal Holloway : [Electronic resource]. – URL : https://www.su.rhul.ac.uk/societies/ ( дата обращения 07.06.2022)

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.