Телефон: 8-800-350-22-65
WhatsApp: 8-800-350-22-65
Telegram: sibac
Прием заявок круглосуточно
График работы офиса: с 9.00 до 18.00 Нск (5.00 - 14.00 Мск)

Статья опубликована в рамках: Научного журнала «Студенческий» № 12(182)

Рубрика журнала: Экономика

Скачать книгу(-и): скачать журнал часть 1, скачать журнал часть 2, скачать журнал часть 3, скачать журнал часть 4, скачать журнал часть 5, скачать журнал часть 6, скачать журнал часть 7

Библиографическое описание:
Ван Ш. КУЛЬТУРНАЯ САМОБЫТНОСТЬ И МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОРГОВЛЯ // Студенческий: электрон. научн. журн. 2022. № 12(182). URL: https://sibac.info/journal/student/182/245558 (дата обращения: 26.04.2024).

КУЛЬТУРНАЯ САМОБЫТНОСТЬ И МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОРГОВЛЯ

Ван Шитин

магистрант, Санкт-Петербургский государственный экономический университет,

РФ, г. Санкт-Петербург

АННОТАЦИЯ

Многонациональные компании и международная торговля сегодня являются общей тенденцией сделок в различных странах. Деловая и торговая деятельность между людьми из разных стран также становится все ближе и ближе, а различия в культурном происхождении привели ко многим препятствиям для культурного общения. В будущем, с прогрессом общества и быстрым развитием науки и техники, произойдут новые изменения и тенденции в межкультурной коммуникации.

 

Ключевые слова: культурный обмен; торговля; тенденции.

 

  1. Влияние межкультурной коммуникации на расширение международного рынка

Поскольку многонациональные компании открывают филиалы за рубежом, это требует от них открытия рынков в разных странах. Для различных национальных условий разных стран требования к развитию рынка также различны. В это время изучение межкультурной коммуникации пришлось как нельзя кстати.

Только при полном понимании национальных условий, национальных привычек жизни и потребностей разных стран можно целенаправленно исследовать рынок каждой страны, что способствует развитию рынка транснациональных компаний. Напротив, если развитие рынка слепо осуществляется в соответствии с национальными условиями страны из-за различных национальных условий, это часто приводит к тому, что компания теряет деньги.

Например, если производитель женской одежды хочет открыть филиал в Аравии, компании необходимо не только усердно работать над дизайном одежды, чтобы разработать стиль, который был бы новым и подходящим для большинства женщин, но и учитывать низкий статус женщин в арабском регионе. Женщины в Арабская область не должна быть слишком открытой при одевании. Если в этом районе продается открытая женская одежда, такая как бикини, результаты можно себе представить. Из этого видно, что влияние межкультурной коммуникации на развитие рынка международной торговли.

  1. Влияние межкультурного общения на международное торговое сотрудничество

Что касается телодвижений, то люди из разных стран демонстрируют разные привычки, когда они встречаются и представляют друг друга в первый раз. Например, китайцы выражают дружбу рукопожатием, а японцы выражают дружбу поклоном. Недостаточно знать значение рукопожатия или поклона. Существуют также большие различия в способах рукопожатия. Например, американцы обладают большей силой при рукопожатии, в то время как джентльменское поведение британцев определяет, что их рукопожатия нежны. Китайцы обращают внимание на рукопожатие и смотрят друг на друга прямо в течение нескольких секунд, а затем символически пожимают руки. несколько раз.

Создание многонациональных компаний и непрерывная интеграция мировой экономики - все это открыло возможности для межкультурного общения. В будущем мир станет более открытым, и обмены между людьми со всего мира будут более частыми. Чтобы уменьшить количество случаев плохого общения между людьми из разных стран из-за культурных и языковых различий, изучение межкультурной коммуникации стало главным приоритетом. В настоящее время все еще существуют случаи, когда международная торговля затруднена из-за языковых различий. Анализируя состояние развития межкультурной коммуникации и влияние межкультурной коммуникации в контексте международной торговли, мы спрогнозировали новые тенденции в будущем развитии межкультурной коммуникации с целью указать путь для развития межкультурной коммуникации.

 

Список литературы:

  1. Гизо, Л. и П. Сапиенца. 2006. “Влияет ли культура на экономические результаты?” Журнал экономических перспектив, 20 (2): 23-48.
  2. Гизо, Л., П. Сапиенца и Луиджи Зингалес. 2009. “Культурные предубеждения в экономическом обмене?” Ежеквартальный экономический журнал, 1243: 1095-1131.
  3. Инглхарт Р. и У.Э. Бейкер. 2000. “Модернизация, культурные изменения и сохранение традиционных ценностей”. Американское социологическое обозрение, 19-51 февраля.
  4. Джонсон, Роберт Алан. 1980. Религиозный ассортативный брак в Соединенных Штатах. Нью-Йорк, Нью-Йорк: Академическая пресса.
  5. Ла Порта, Рафаэль., Флоренсио Лопес-де-Силанес., Андрей Шлейфер. и Роберт Вишни. 1998. “Качество государственного управления”. Рабочий документ NBER, № 6727.

Оставить комментарий

Форма обратной связи о взаимодействии с сайтом
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.